Render.ru

Антикварный мах и бесплатный плагин - проблема.

Kan-tehnomag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
есть Мах-9 со множеством разных плагинов, и есть попытка установить плагин Ky_DistanceFade_1.6.1. но после стандартного размещения DLLки данного плагина в соответствующей папке и перезапуска МАХа, вместо начала работы проги появляется сообщение:



после удаления DLLки и перезапуска МАХа - опять все ОК..
причем десяток других плагинов от того же автора - никаких проблем не вызывают, всё работает стабильно...
в чем проблема? ато я не продвинутый программер, а простой юзер-художник, могу не заметить очевидной технической проблемы.

(да, знаю - "девятка" это антиквариат, но я бы вообще до сих пор на 5.1 работал - каменная стабильность и огромное кол-во реально работавших плагинов, и только изза неизбежной win-7\64bit пришлось довольствоваться "девяткой". ну да, рендеринг и всякие специфические процессы - в 2000ых МАХах делаю, а вот изрядная часть моделинга - на "ретро-МАХе" :) )

и, чтобы не плодить тем - второй, сопутствующий, вопрос: существует ли другой плагин, создающий туман на всю сцену, и в то же время не глючащий с материалами типа "opaсity", как родной встроенный МАХовский Fog ?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
82
#2
Посмотри Mist (рис) ,он в роде должен в девятке присутствовать(сейчас просто не помню).Насчёт плагина, сложный вопрос.Разные могут быть причины-надо разбираться, но для этого надо ставить 9-а это в ряд ли.
 

Вложения

Сверху