Render.ru

Анимированный штриз код

#1
Коллеги, кто подскажет быстрый и безболезненный способ анимирования этого паразита ?
Маски и руки не предлагать, уже сделали так...
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#2
Попробуй через Motion Math анимировать вертикальные штрихи (синусоидой например), можно потом еще внести "шум" (в качестве коэффициента умножения полученного значения использовать случайное число).
 
#4
Motion Math тоже пробывали, но вот раньше каким то макаром получалось через один из плагов Эволюшена
а вот каким, память напрочь отшибло :(
 

a.l.i.e.n.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ну можно некоторое подобие сделать с помощью транзишна Block dissolve и один из параметров - ширину или высоту сделать большим, что бы квадратов небыло, а были прямоугольники...а потом поанимировать немного...
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#6
... и ещё плюс к Block dissolve сделать несколько слоёв с разными параметрами анимированого Block dissolve, а потом их замиксовать через Diference. Но это уже, можно сказать, ручками :))
 

Grigoriy

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Если тебе нужен такой эффект как в заставках на ОРТ был, тогда
Evolution/Card wipe там поиграйся с jitter. Я такую фигню уже делал. Получается отлично. Если не получится пиши, я тебе проект вышлю.
Удачи.
 
#8
Неплохиз результатов можно добиться используя другой транзишн АЕ - venetian blinds
исползовав около трех транзишнов с различными параметрами толщины на одном слое можно получить эффект штрих-кода. Анимируя параметр комплит можно добиться эффекта анимации.
Я использовал три транзишна и на промежуточном поставил направление противоположное двум другим в результате вышло что-то похожее на ОРТ %)
удачи.
 

Grigoriy

Активный участник
Рейтинг
15
#10

>
> на ОРТ вообще-то делали ручками. Делаем и будем делать.

ну что значит "ручками". Я тоже ручками делаю, только с помощью плуга.
потому что так быстрее, а эффект получается такойже как на ОРТ (я уже сравнивал =)). Но если в Вашем понятии "ручками" - каждую полоску двигать отдельно =)) то это нерациональное ипользование времяни и программы. Если нет хотелось бы поподробней узнать как вы делаете такой эфект.
P.S. Если конечно это не проф.тайна.Vlady wrote:
 
#11
Создаётся потребное количество слоёв (по количеству цветов в плашках), затем на каждый слой накладывается маска (или несколько чаще всего). Затем анимируется маска. И всё.. Круче всякого плагина :)
 

Grigoriy

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Спасибо.
Я понял прицип, но тем не менее мне кажется чо мой способ более рационален и требует намного меньше временных затрат.
Если хочешь могу выслать проект в котором я попытался повторить сделанное вами (анимированный штрих код). Мне посто итересна оценка профи. И если не сложно вышли мне свой проект (может действительно твой способ лучше).
 

Grigoriy

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Спасибо.
Я понял прицип, но тем не менее мне кажется чо мой способ более рационален и требует намного меньше временных затрат.
Если хочешь могу выслать проект в котором я попытался повторить сделанное вами (анимированный штрих код). Мне посто итересна оценка профи. И если не сложно вышли мне свой проект (может действительно твой способ лучше).
 
Сверху