Render.ru

Анимация цепочки

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Помогите люди дорогие! Нжно чтобы цепорчка повисла своим естественным образом под силой тяжести. Создал коллекцию жестких тел и внёс все кольца и опору, но ничего не получается. Колца просто разлетаются в разные стороны.
 

Вложения

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#2
разлетаются , когда сильно заиграться с массами и трением.Если они у тебя просто проходят сквозь друг друга, то выставь в свойствах
колечек - concave mesh. если далко друг от друга - уменьшение col.tolerance
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Делал года три назад... Вобщем доооолго и нудно подбирать col.tolerance, вес, трение и гравитацию... и все-равно в итоге какашка выйдет, но да стадии "сойдет" довести можно =)
 
Рейтинг
45
#5
Если думаешь делать подобное, забей на макс. В майке такое делается за 6 дейсвтвий при условии что цепь построена. Максовский реактор после майки - садомазо полное.
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Попробую, спасибо.А анимацию не трудно опять в макс послать? А то изучать новый софт больно уж долго будет.
 
Рейтинг
45
#7
Я майку начал относительно недавно. Динамику пока не юзал, но после твоего поста решил глянуть - всё настолько лекго и просто аж опупеть. Никаких толлерансов и прочего гемора как в максе. Но у меня есть много Digital Tutors )) в том числе и по динамике, так что если есть анлим - заряжай торрент, качай и изучай. Больше ни в жизни не буду юзать реактор. По крайней мере в том виде в каком он сейчас.

По поводу переноса в макс. Юзай Формат FBX.
 
Рейтинг
45
#9
Если у тебя безлимитный интернет (ну или не дорогой) - Ставь программу uTorrent ( http://utorrent.com/ ) а дальше только в личку ибо пиратство думаю тут не в почёте ))
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#10
ну цепочку все таки не так уж и сложно в реакторе смоделить.Кидаться сразу искать разные проги тоже дело бесперспективное.И то, что макс хуже майки - ну сколько можно.... А реактор - это от havok.Почти в каждой игре их логотип. Вот как то посмотрел немцы сделали
ролик, о ужас в 4-ом максе(это мы ставим себе новую версию через месяц после выхода) и обалдел.Я так не смогу и в 20-м.Сразу смотрю
на свои руки.Да...Кривоватые.А что люди в блендере вытворяют???По мне кроме сферы там вообще ничего нельзя моделить.
 
Рейтинг
45
#11
Ну искато проги которые лучше делают своё дело - дело перспективное.
Про то что макс хуже майки я не говорил, перечитайте ветку повнимательнее. Я сказал что "Максовский реактор после майки - садомазо полное". Вот как тут народ любит сам домысливать...
То что реактор от Хавок это мы знаем, к чему вы это сказали? и Гейм симуляция всё таки сторится по более простым алгоритмам, и не нандо на неё равнятся. Тут человеку цепь не на движке надо подвесить.
ёу
 
Сверху