Render.ru

Acrobat 6.0... нету такого форума...

#1
Народ вот подскажите, кто знает, есть ведь в 6 Акробате, Color Managament..
Лично у меня есть созданный в фотошопе пресет, с CMYK, RGB профилями и другими параметрами, который я загружаю и в Илл, и в Индизайн, и в Акробат.

Но если в первых двух прогах и в шопе, в Proof Setup, стоит как правило Working CMYK, и соответственно цвета и векторной растровой графики - одинаковы. То в Акробате несколько иначе, почему-то. Там стоит всегда Custom, и если у меня стоит профиль отличный от моего CMYK профиля, то когда выбираешь Proof Color, то естественно цвет всех объектов изменяется.

Нафига тогда вообще настройки Color Managament?
И в соответствии с какими профилями показывается изображение, если галка Proof Color не стоит?

И еще как раз в Color Managament, в Акробате, есть такой пункт - Output Intent overrides working spaces. А это для чего? Порылся в хелпе, но не фига не понял..

И последнее касаем самого Индизайна.
Сделал я документ, в соответствии, со своим CMYK профилем.
Загрузил в него CMYK eps, в который профиль не был включен.
Потом все это дело сохранил и закрыл файл.
Далее открываю файл снова, настройки профилей никакие не торгал, в Индизайне вылетает, всем известная табличка: оставить цвета без изменений, присвоить рабочий профиль, или какой-либо другой?
Почему так происходит? Ведь по идее я ничего в настройках цвета не менял, на другие профили не переходил...
И какой пункт из этой таблички тогда правильно выбрать?
 
#2
> и если у меня стоит профиль отличный от моего CMYK профиля

где у тебя стоит профиль отличный от твоего ЦМИК-профиля? :))
имеешь ввиду, что в файл внедрен профиль?


> И в соответствии с какими профилями показывается изображение, если галка Proof Color не стоит?

в соответствии с внедренным в файл профилем
или в соответствии с рабочим профилем, если файл без внедренного профиля


> И последнее касаем самого Индизайна.
Сделал я документ, в соответствии, со своим CMYK профилем

имеешь ввиду рабочий профиль ИнДизайна?

профиль ты документу не назначил, в настройках Color Management в разделе Color Management Policies стоит птица Ask When Opening для Missing Profiles, поэтому ИнДизайн на вполне законных основаниях тебя об этом спрашивает. Если для тебя важен твой рабочий профиль, тогда жми "присвоить рабочий профиль"
 
#3
> > и если у меня стоит профиль отличный от моего CMYK профиля
>
> где у тебя стоит профиль отличный от твоего ЦМИК-профиля? :))
> имеешь ввиду, что в файл внедрен профиль?

Нет.. я даже незнаю внедрен у меня профиль или нет..
Просто пишу Composite CMYK, делаю из него нецветоделенный PDF..
И если у меня в Proof Setup стоит другой CMYK профиль, отличный от того который стоит в Color Management, того же Акробата (как впрочем и всех Адобовских прог), то при включенном Proof Colors, цвета естественно меняются...
Я не пойму на фига и там и сям задаются профиля?

Теперь по Индизайну:
Если я не сохранил профиль вместе с tiff файлом, который вставляю в верстку, то при назначении мною профиля документу в индизайне, отличного от того, в соответствии с которым я готовил этот Tiff, при выводе - цвета Tiff файла изменятся или нет?
Если простым языком: делаю Tiff, в нем заливку цветом - C100 M100 Y 0 K 0.
Сохраняю, но без встроенного профиля.
Затем вставляю это хозяйство в Индизайн.
И как быть дальше, если я хочу чтобы цвета на выводе ни коим образом не поменялись?
Или присваивать тот же CMYK профиль, что и в Фотошопе?
Или ничего не присваивать, и выводить потом в соответствии с тем же профилем? и в данном случае, получается что я присаиваю PS или PDF файлу, какой-то конкретный профиль?
(хотя я видел что при выводе композита, если я вывожу в композит, помимо Composite CMYK, появился еще и Composite Leave Unchanged... с чем его едят?)..
Вообщем с таким подходом, с таким кол-вом возможных присвоений профилей, я если честно вообще запутался...
 
#4
Но в принципе я хочу понять вот что, каком образом создавать, сохранять, присваивать профили (если нужно) Индизайновским документам, чтобы вся импортированная в него графика при выводе не меняла своих CMYK, значений...
При этом не пойму, нужно ли тогда цеплять к тифам и епсам профиля.
 
#5
э, вобщем объяснять долго и геморно,
почитай здесь:
http://www.colorclub.ru/
http://www.realcolor.ru/

а на первое время, чтоб не волноваться за свой цвет, следуй правилу -- при сохранении не внедряй профили ни в тифы, ни в епсы, ни в верстку. В разделе Колор манагмент полицай отключи все птицы и везде проставь Офф. При выводе в PS или PDF выбирай опцию Composite CMYK. Но естесно, что рабочими профилями выставь свои.
 
#6
EPS вставляется как отдельный кусок постскрипта, никак не меняясь при внедрении. Отсюда и окошко.
 
Сверху