Render.ru

3dMax -> чертежи?

Serg 9028

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Все время работал в Максе (просто рисовал картинку как все будет), а теперь появилась необходимость делать рабочие чертежи. В основном это касается мебели.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то решение этой задачи? Т.е. хотелось бы сэкономить время и экспортить куда-нибудь эти 3д-файлики, чтобы потом можно было получать все нужную документацию.

Или все-таки придется все снова рисовать, например, в Автокаде?

Тема вроде уже тут обсуждалась, но внятного ответа, я так и не нашел.

Заранее спасибо за советы!

С.
 

NmM

Активный участник
Рейтинг
7
#2
А ежели тупо все в вектор отрендерить, Illustrate?
с проблемой не сталкивался, но интересно...
 
#3
Экспорт модели в DWG формат, вставляешь в AutoCAD, создаешь на Layout окошки по числу проекций, проставляешь размеры прямо на листе.
 
#4
Всем говорю и вам скажу. В ai экспортиш, хавают все нормальные проги, если кад не хавает, то прога Г......
 
#5
Пока самый надёжный плагин Illustrate 5.3 если захочешь посмотреть работы напиши мне на мыло....
Зовут меня Русланом.
 

beeko-ruslan

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Очень удобный и надежный плагин Illustrate for Max? я работаю с мебелью и пользуюсь только им для создания чертежей как клиентам так и для цеза.........ПОПРОБУЙ ПОНРАВИТЬСЯ.
УДАЧИ. Если возникнут вопросы, пиши beeko-ruslan@mail.ru
 

Van-dim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
будь уверен-- нет проги и способа сделать нормальную рабочку из 3д модели двумя кликами! все выше перечисленное далеко от этого... бросать в Автокад и доделывать вариант, но всегда нужно то заштриховать че-нибудь, то толщины линий поменять.... да и с размерами по обьему геморно. короче- самый лучший ( надежный и проффессиональный) способ сделать достойную рабочку стар, как мир! Чертить , неустанно возюкая мышкой в Автокаде, или там в Рино, на худой конец- в архикаде( просто не любблю я его :)).. тем более, не намного это и дольше, если умеешь :)
 

INDEPENDENT CRITIC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Архикад полное Г... Хорошую, грамотную и графически красивую рабочку не сделаешь!
Приходиться в Автокаде чертить.
 

aat3d

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Работаю в проектировании мебели, все просто: моделинг-рендеринг (МАХ) --- рабочка в максе (fR - finalToon) --- размеры, толщины(АCAD)
Если нужен срез, то делаю его заранее в максе.
Приноровился и получается из модели делать рабочку двумя кликами.

Кстати мебельщикам: кто в чем делает раскрои листовых материалов?
 

dryhand

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Абсолютно солидарен по поводу Архикад! Гавно, библиотечные элементы заставляют из проекта в проект делать одни и те-же примитивные сарайчики (при том не "декорированные"). Рендер-фигня, Artlantis render's не впечатляют.
 

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Работаю в проектировании мебели, все просто: моделинг-рендеринг (МАХ) --- рабочка в максе (fR - finalToon) --- размеры, толщины(АCAD) Если нужен срез, то делаю его заранее в максе. Приноровился и получается из модели делать рабочку двумя кликами. Кстати мебельщикам: кто в чем делает раскрои листовых материалов?


эээээ, простите, а все же если мне нужно в ArchiCad делать чертежи то как быть? тока не гневайтесь на меня.....раскажите поподробнее пожаааалуйста......
 

MrKrebs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
зачем говорить, что какая-то программа -Г, а какая-то лучше, любая программа настолько "Г" или хороша, насколько ты ее знаешь, а в Архикаде, если тебе не хватает библиотечных моделей, то нарисуй же их сам! А если не знаешь как, то это еще не значит, что Архикад-Г...
 
Рейтинг
115
#14
Все могут со мной поспорить, но каждая программа разрабатывалась под конкретные нужды, и лучше чем придумали разработчики цепочку работы вам не придумать, отсюда выводы..
 

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Скажите пожалуйста.....эээээ, простите, а все же если мне нужно в ArchiCad делать чертежи то как быть? тока не гневайтесь на меня.....раскажите поподробнее пожаааалуйста...... есть ли вообще функция в max чтобы чертежи сохранять минуя printscreen?????
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#16
сть ли вообще функция в max чтобы чертежи сохранять минуя printscreen?????
Сохранить в максе, сцену, в формате DWG или 3DS. Далее в Архикаде сделать Библиотечный элемент, из этой сцены, и в ставить в требуемый проект.
 
Сверху