Render.ru

3D в киноиндустрии

TehnoSpace

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте товарищи!

Может эта тема проигрывалась не раз на данном форуме, но не смог подобного найти. Как любителя, меня естесственно привлекают спецэффекты в кино. Хотел бы спросить: знаете ли вы какие нибудь ресурсы где освещены так сказать "фильмографии" 3D пакетов(ну, где написанно 3d Max: фильмы такиет то, такие то)?
Формулировка конечно хромает, может поэтому и не нашел в инете подобной информации...
Кто сможет, помогите пожалуйста, буду очень признателен! Спасибо.
 

Max_

Знаток
Рейтинг
52
#3
Ну я знаю такие фильмы как например Дорога в ад - там все модэли сделаны в Максе : http://www.youtube.com/watch?v=pyVbmf5RWSo
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Ну наконец-то, поискав у себя в закладках, я нашел все-такий такой ресурс. Хоть он и "Last update... 31st July 2005", но общую направленность макса понять можно. Однако его использование все же делает определенный вклад в кино.
Вот он: http://www.groundzerofx.com/maxinfilm/
 

Борода323

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
В фильме Мгла модели и анимация монстров делалась в Maya, композ на CaffeFX.
Ночной и дневной дозоры делались в 3ds Max...
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#6
А можно узнать с какой целью автор интересуется.. просто из спортивного интереса что где делается? Или интересует конкретно 3dmax?
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
65
#7
Ночной и дневной дозоры делались в 3ds Max...
ночной и дневной дозоры делались кучей студий - колбасили кто на чём. ТерминалFX - макс, Базик - макса/мая, Улитка - мая, Доктор Пикчерс - Кси. Базик вопще отдельная тема - они набирали на проект фрилансеров и каждый работал в чём умел
 

Kiano

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Кто знает как сделать или в какой проге делается эффект 2-мерного фото в 3-х мерного. Как в фильме "РАСАМАХА НАЧАЛО" когда начинается титры. изображения становиться объемными. Может кто знает. буду признателен.
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Это много слойный композ... Рутинная работа. В двух словах не объяснишь...
 
Сверху