Render.ru

3d принтер ради лепки. Какой брать и стоит ли?

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.
Скажу так: хочу принтер для создания фигурок. Лепил просто с детства, эт как мечта можно сказать.
В принципе, могу и из глины лепить, но там особо мелкой детализации добиться оооооооочень сложно, либо надо фигуру огромной делать, что тоже кучи мороки (где глину брать, проволоку и прочее, и лепить по частям надо, это затягивается на недели).

Но вот 3д принтер всю тягомотину вроде как удаляет. Вылепил и распечатал за день. НО я без понятия, какие фигурки будут выходить с нынешними принтерами. Камрады, у кого есть 3д принтер, дайте совет.
Какой принтер брать, если руки явно не технические (в технике я вапче тупорылый, не отличу болта от гайки чеслово, поэтому доработки и перепайки эт не ко мне!)? Хватит ли дешевого, к примеру мини за 9к, или же для более-менее детализированных фигурок надо от 30к и дороже смотреть?? И можно ли обойтись pla пластиком, или же нужно ради качества (чтобы ВСЕ детальки печатались) брать на ультрафиолет. смоле?
Так-то смотрел обзоры, но там одни грят одно, другие другое.. фигурка если выходит с кучей косяков и остатков, ее можно и обработать вручную, как деревяшку. Это не проблема. Выходит, можно и попроще принтер взять, если смогу фигурки дорабатывать вручную потом? (опять же, а пластик поддается потом обработке-то? будет ножом резаться?)

Короче не знаю, если возьму дорогущий, то денех на многие месяцы не останется)))) на бобах сидеть буду, зато с хорошим, вроде как, принтером (30к примерно, такая сумма). А если дешевый взять, то он сломается через месця и что делать, починить-то не смогу(((( и будет ли дешевый принтер нормально фигурки печатать? Собственно спрашиваю потому, что не нашел нигде обзоров, где к каждой модели фигурки готовые показывают, чтобы понять, как они вообще печатают. Да, есть в обзорах фигурки, но это стандартные типа "кубика"... эт как если врубать одну и ту же игруху, проверяя все видеокарты)))) как-то ни о чем не говорит совершенно.

сорян многабукв))))
 
Сверху