Render.ru

3d позиционирование

Игорь Савченко 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Товарищи! Если здесь я не получу ответа или, как минимум вектор направления в котором двигаться, значит я живу в следующем веке.
Вопрос такой: предположим, что у нас есть два объекта, один кусок железа, а именно труба, второй источник излучения. На трубе есть сварной шов, в котором нужно найти внутренние дефекты. Источник излучения испускает частицы, которые проходят через металл трубы и попадают на третий объект - регистратор излучения. Все три объекта могут располагаться в пространстве произвольно. Возможно ли каким то образом (motion capture, дополненная реальность или еще что...) смоделировать проекцию трубы на регистраторе излученя относительно источника излучения? Если понадобится, могу скинуть схематичный эскиз. Кроме тех, кто живет на этом форуме, спросить не у кого. Выручайте)
 
Рейтинг
327
#3
то есть должна синтезироваться модель из зарегистрированных датчиком фотонов?
пока есть фотограмметрия и сканирование, еще МРТ сканы есть
----
или просто модель должна подгонятся под угол излучателя? да это решается гироскопом, наверное
 

Игорь Савченко 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да, в реальности мы как раз видим радиографический снимок, как на флюорографии или рентгене... но тут как раз нужно сымитировать этот процесс. То есть без использования ионизирующего излучения. Понятно, что внутренности при этом мы не увидим, но нужно смоделировать что-то вроде "что бы получилось, если бы мы использовали источник ионизирующего излучения..."
 
Рейтинг
327
#5
да можно на сотке или планшете
Unity, Ureal
видел здесь видео, там в планшете была дополненная реальность. не могу найти
 
Сверху