Render.ru

2x цветный 3D stroke

Мас Мортр

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Анимация 3D stroke, всё нормально, прорисовывается линия. Но надо, чтобы а она состояла из 2х цветов. Как будто вели двумя кистями - чёрной и белой.
Траектория сложная, дублирование пути не сработает.
Как?
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#2
Ну и в чём, собственно, проблема?..
Слепил дубль 3Дстрока, заменил у него цвет и чуток сместил его ключики.
Делов-то на 3 сек.;)
 

Вложения

Мас Мортр

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Два-три пути это да...
Пока траектория простая.
Пока не надо, скажем, заанимировать надпись. Да ещё качественно - на гифке видно, что местами смещаются линии.
Можно заморочиться конечно и посидеть денёк. Хотя проще уже в Максе сделать. Но потом синхронизироваться с афтером, не всегда удобно. Да и из-за такой мелочи.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#7
Два-три пути это да...
Пока траектория простая.
Пока не надо, скажем, заанимировать надпись. Да ещё качественно - на гифке видно, что местами смещаются линии.
Можно заморочиться конечно и посидеть денёк. Хотя проще уже в Максе сделать. Но потом синхронизироваться с афтером, не всегда удобно. Да и из-за такой мелочи.
Ну раз не надо, так не надо...;)
И надпись тоже мона заанимировать... Тока задачу надо сразу уточнять.
Денёк не сидел - 15 минут всего лишь...:Big-Grin: Можешь и в Максе слепить, кому как нравится.:)
Тем более - "из-за такая мелочи". Канешна лучше там, где удобнее...:happy:
p.s. А шоб линии не смещались - ключиками подправляем... всего и делов-то...
Я так понимаю, что тема уже не актуальна и можно закрывать.:Big-Grin:
 

Вложения

Мас Мортр

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Актуальна, мне границы анимировать, много и регулярно. Надо в две, иногда в три линии. Отказываюсь от такого варианта только из-за невозможности программно решить это.
Именно, когда путь сложный. Попробуйте границу РФ провести. Потом ещё раз параллельно. Потом ещё раз. Потом контролируйте, чтобы на крупняках халтура не полезла.
А потом окажется, что линии чуть-чуть пошире надо расположить :)
Но и это ещё не самое главное - "он" наступает, когда дело доходит до анимации формы границ (например, изменение линии фронта) - всё начинает разлезаться.
Я ведь поэтому и пишу, что дублирование пути не подойдёт. Ну что им стоило в 3D stroke сделать дублирование пути с вариантом "чотка параллельно" и с назначением разных цветов? :)
А руками да, можно из цветной бумаги вырезать.
 
Последнее редактирование:

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#9
Ну что им стоило в 3D stroke сделать дублирование пути с вариантом "чотка параллельно" и с назначением разных цветов? :).
В таком случае, лучше бы они слепили там что-то типа Offset Paths - и смещай себе куды и на скока хош. И можно было бы каждую линию лепить как душе угодно.
p.s. Перемещением границ государств не занимаюсь...;):) ...но и на этот случай, в конце концов, есть аутотрейс...o_O
 
Рейтинг
54
#10
Я так понимаю что контур 2д? Есть Border Patrol от Image Longe. если дублировать эффект то будет повторять контур и параметр outline есть. Правда он генерирует как двойной, с обеих сторон контура, но всегда можно дублировать слой с контуром и назначить Track Matte.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#11
Я так понимаю что контур 2д? Есть Border Patrol от Image Longe. если дублировать эффект то будет повторять контур и параметр outline есть. Правда он генерирует как двойной, с обеих сторон контура, но всегда можно дублировать слой с контуром и назначить Track Matte.
Хотелось бы это увидеть воочию, а не на словах.
Косяки данного метода прекрасно видно на скрине...
И контрольный (выстрел) вопрос: как будем анимировать рисование этих самых линий?..;)
 

Вложения

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#12
Может и получится это всё проделать с использованием шейпов, но вышепоказанный скрин даказывает некую косячность Бордер Паса.
 

Мас Мортр

Активный участник
Рейтинг
8
#14
А потом уже 3в strokом анимировать маску:
(зелёный - 3d Stroke)
Comp 1 (0-00-00-00)_2.jpg Comp 1 (0-00-00-00)_3.jpg
Правда, каличный скос получается, ну да с моушен блюром может пройти. И угол вырезается уже не острый - третий слой подкладывать, видимо. Решать все эти косячки...
Всё это не без гемора, канешна, будет. Но похоже, что решение рабочее.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
54
#16
Привет еще раз). Я тут подумал что можно шейпом сделать и назначить так же 2 строка (шейповых), связать параметры через экспрешен (для удобства. меньше слоев получится да и кромка аккуратная.
Untitled-1.jpg
 
Сверху