Render.ru

2D WIP "Исследователи. Точка невозврата."

элеников

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Бич Юпитера
В 2009 году профессор университета Аризоны Ричард Гринберг вычислил, что количество кислорода в океане Европы может быть достаточным для поддержания развитой жизни. Кислород, возникающий при разложении льда космическими лучами, может проникать в океан при перемешивании слоёв льда геологическими процессами, а также через трещины в коре спутника. По оценкам Гринберга, с помощью этого процесса океан Европы мог достигнуть большей концентрации кислорода, чем в океанах Земли, в течение нескольких миллионов лет. Это позволило бы Европе поддержать не только микроскопическую жизнь, но и большие организмы, такие как рыбы.
В декабре 2030 года орбитальный зонд совершил два облёта Европы, просканировал поверхность спутника на глубину до 9 км, провёл спектральный анализ участков поверхности. Результаты исследований оказались сенсационными - на спутнике Юпитера есть жизнь! Срочно организуется экспедиция команды исследователей и в мае 2060 года "Гидробот 2" с людми на борту погрузился в океан Европы.
 
Последнее редактирование:

элеников

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
В океане Европы жизнь кучкуется вокруг источников света биологического происхождения. Между световым монстром и остальными жителями устанавливается симбиоз: для существования жизни нужен свет, чтобы был свет нужно кормить светового монстра. Выростая монстр может обеспечить светом большую колонию, но и еды ему нужно больше. Чтобы регулировать эко равновесие колонии приходится время от времени жертвовать своими членами.
Исследователи в батискафе наблюдают "из кустов" за ритуалом жертвоприношения, но их уже заметили. Не станут ли они следующей жертвой?
Европа1.jpg
 
Сверху