Render.ru

2D WIP "Исследователи. Точка невозврата. Тропа гигантов.

Алёша Тарасов (Midlevain)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
История первая: "Тропа гигантов."
Наше время. Учеными это явление было названо в "честь" дороги гигантов в Исландии, оно представляет собой 100 км. маршрут в начале и конце которого расположены некие туманные порталы, по нему с плавающей периодичностью проходят гиганты - многие антропоморфные, многие нет, они идут стаями и по несколько особей, появляясь в первом портале и исчезая в конце пути. Местность была изолирована и группе ученых предстоит разобраться в том, что это за существа и представляют ли они опасность. Случайно ли это явление, скрывает ли оно зловещую тайну или исчезнет так же, как и появилось предстоит решить вам. Не забудьте рассказать вашу историю в описании к работе.
 

Алёша Тарасов (Midlevain)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
***
Поздно ночью телефоны правительства всех крупных стран разрывались. Срочные меры, тревога, экстренная ситуация, день Икс. Пропал Лондон. И Темза. Целый пласт суши со всем просто исчез, а на его месте возникла аномальная зона. Срочные меры, ситуация планетарного масштаба, и уже к утру к аномалии были стянуты войска и учёные.
Они узрели то, что кто-то принял за божественное вмешательство, кто то за инопланетное вторжение, конец света и всё в этом ключе. Врата или портал в другое измерение. Эти столпы творения в захватывали дух, и люди не понимали, что делать: бежать или падать ниц. Он был шириной в пару сотен метров, а путь выстилался плитами из неизвестного материала. Проход переливался светом и тьмой, цветами радуги и периодически издавал звуки, схожие с шумом и бульканьем воды. Через пару часов, после торжественного открытия всё началось.
Звонок из разведки немного успокоил собравшихся – пропавшая часть Лондона дрейфовала неподалёку от Ирландии.
***
- Так, Смит, передай Альфе, что они могут отзывать ядерные боеголовки, авиацию и прочую военную технику. Наше оружие тут не работает. Да и они, вроде как, пока сами никого не трогали. Оставьте солдат по периметру, что бы сюда не пролазили гражданские. Если что, стреляйте на поражение. И развесьте везде предупреждения. Всё, конечно, можно свалить на этих громадин, но оно нам надо?
-Да, сэр.
-И позови того, самого главного из их научного клуба.
-Будет сделано.
 
Сверху