Render.ru

2D анимация "мультики" в Maya

Рейтинг
41
#1
С анимацией в Maya не знаком вообще. Возникла необходимость в 2D анимации. Известно, что мульт-сериал Южный Парк, это Maйская кухня. Кто знаком с этой процедурой? С сети только скудные разрозненные куски коротеньких видео. Подскажите, кто в курсе по поводу перспективности и удобства такого делания. Особенно благодарен буду за наводку на уроки. Благодарю.
 
#2
А зачем делать именно в Майя и мучиться с тем, что инфы мало и она редкая и разрозненная. Я 100% видел на "перевод всем" полноценные курсы по 2Д персонажной анимации в Афтер Эффекте и Тун Бум Хармони.
Даже если Майя знакома, лучше уж освоить новый софт, но потом делать анимацию по курсам от профи. Это будет продуктивней чем пытаться собирать что-то по кусочкам в плане 2Д в Майе.
Ну или можно делать анимацию с 3Д моделями в Майе, просто накаком-нибудь ортогональном фронт вью :Big-Grin:
 
Рейтинг
327
#4
Так они в соуспарке в майе делали? точно?
ну тогда они просто брали плоскости с текстурками. Сама анимация там очень специфическая и при этом примитивная, сделанная в специальном актерском представлении. Характерном именно для данного мультика стиля
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
саус парк это перекладка. в 3д они делали только несколько моментов с пролетами. вы хотите мироскопом забивать гвозди. возьмите тун бум и не парьтесь
 
Сверху