Render.ru

1440х1080 и Fusion

HuziK

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Здравствуйте! У меня такая проблема: делаю заставку, вдруг звонит монтажер и просит сделать в разрешении 1440х1080 50i. Я с таким разрешением вообще никогда не сталкивался, ни в продакшне, ни как потребитель: всегда или SD PAL, или 720p, или 1080p. Он мотивирует свою просьбу тем, что у него видео снято в таком разрешении. Заставку делаю во Фьюжн, там даже нет такого пресета. Ладно, выставил руками, все изображения съежились по горизонтали, выставил в лоадерах пиксель аспект 1.3 х 1.0, все стало норм, но стало казаться, что изображения стали "замыленными" (видать, из-за изменения пиксель аспекта).
Я даже не знаю, как сформулировать вопрос.. Но здесь явно что-то не так. Кто-нибудь сталкивался с подобным в работе? Может быть все-таки сделать в 1080p? А то ведь заставка не только под это видео делается, х.з, как она себя поведет в проекте с видео 1080p, переделывать-то не хочется. И видео будет крутиться на бытовых LCD телеках 1080p, либо с двд(в этом случае, придется вообще 4К считать, наверное:)), либо с компа напрямую.
Заранее благодарю за любые комментарии по делу:)
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Привет!
Я бы сделал проект 1920х1080p и сконвертил отдельную выходную секвенцию в 1440, если хочется сохранить универсальность.
Четкость потеряется по горизонтали, от этого никуда не деться...
 

HuziK

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Спасибо за ответ. Да, тоже решил в 1080p делать. Дальше как-нибудь подгоню под нужное разрешение.
 
Сверху