Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Извиняюсь может за банальный вопрос, но он возник. Это по поводу так называемого Native format. Изначально модель делаю в Blender'е, так что это Native format. Потом экспортирую в FBX без применения модификаторов и импортирую в 3ds max. Там если надо добавляю turbosmooth и исправляю материалы под рендер. Получается Blender и 3ds max файлы практически идентичные. И оба можно редактировать. Так вот вопрос, могу ли пометить 3ds max файл как Native format.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
Деньги пришли на карту без задержек. Турбосквид сдох. А CG ушел в разнос со своими скидками, никак остановится не может.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ага опять распродажа какая то!
АСТАНАВИТЕСЬЬЬЬ!!!!!

Хотя ТС тоже немного поработал в самом начале месяца
 
Ага опять распродажа какая то!
АСТАНАВИТЕСЬЬЬЬ!!!!!
Знаете, вся эта ситуация напомнила старый анекдот. " в фирму пришел новый директор и начал рассказывать что будем работать по новому: Понедельник - отдых после выходных, вторник подготовка к работе, среда - работа, четверг - отдых после работы, пятница - подготовка к выходным. Голос из зала: и долго так по средам будем вкалывать?".
Так и эти скидки, скидки после скидок, скидки перед скидками и так далее.
 

Я дрей

Знаток
Рейтинг
49
Так и эти скидки, скидки после скидок, скидки перед скидками и так далее.
Вижу 3 варианта развития событий.
1. Большая часть(мин. 90%) 3 дэшников поднимет бунт и стоки будут вынуждены принять условия большинства.
2. Стоки начнут нести убытки из за распродаж и скидок и отменят их к чертям собачим.
3. Всё останется как есть. Всем будет пох.. . Как гррится, собака лает, караван идёт.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Выходные пришли, надежды на продажи ушли)
Ладно 30$ уже есть, наверное и не будет больше)
 
Рейтинг
39
Ребят, появился новый вариант делать контент на стоки. Давайте это обсудим

Он заключается в том, что скачивают с 3ддд за копейки модели "про" уровня, закидывают в збраш - чтоб чутка внести изменений, а потом авторетопят вот этой штукой https://render.ru/ru/news/post/20244 , развёртку сойздают автоматически, субстанс пэйтером - этого вполне хватает. Затем бейкают текстуры со старой на новую, чутка подкорректировав их в фотошопе, чтоб не один в один было. Готово! Грузят на ТС и ЦГ на 100% подняв цену от той что была на 3ддд (вместо $2, она становится $19). Делают себе сотни моделей в портфель. Автомобили угоняют таким же способом, иногда делают вариацию получившегося автомобиля с новой сеткой под постапокпалипсис - просто накинув материал ржавчины в сабстенс пэйнтере.
Ну и конечно же грузят такие модели на новый аккаунт(на другое имя и фамилию), на всякий случай, чтоб не грохнули основной если что.

Мне что интересно. Если в основном аккаунте у тебя обнаружили такие модели - сток удалит весь аккаунт или только эти модели? А если на новом аккаунте, созданный только под такие модельки, но с твоими же инициалами и реквизитами, - если будет инцидент с жалобой, может ли сток удалить и основной "честный" акк?(Найдя его по одинаковым банковским реквизитам или имени). Или судя по ЦГ, сток вообще таких жёстких мер не предпринимает, не удаляя сам аккаунт, а только модель на которую поступила жалоба?
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Я думаю это бред, слишком много телодвижений, фактически переработка другой модели получается, проще с нуля свою сделать.

Да и после такого объема работ фактически это уже ваша работа будет, хоть и незаконная лицензионно, хехе, я думаю половина автомоделеров так делает, модельки из игорей тянут и ретопят.

Ну и грузить под чужим именем, извините а как вы зарабатывать собрались то?
Тоже Вася Пупкин будет получать? xD

Единственное хорошее в этом плане, это поиметь 3ддд))) продав их модель в 10 раз дороже)))
Тогда можно даже и денег не получать да, просто месть)
 

Я дрей

Знаток
Рейтинг
49
Ребят, появился новый вариант делать контент на стоки. Давайте это обсудим

Он заключается в том, что скачивают с 3ддд за копейки модели "про" уровня, закидывают в збраш - чтоб чутка внести изменений, а потом авторетопят вот этой штукой https://render.ru/ru/news/post/20244 , развёртку сойздают автоматически, субстанс пэйтером - этого вполне хватает.
Если имеются деньги на лицензию, вперёд.

скрин.jpg
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Ребят, появился новый вариант делать контент на стоки. Давайте это обсудим

Он заключается в том, что скачивают с 3ддд за копейки модели "про" уровня, закидывают в збраш - чтоб чутка внести изменений, а потом авторетопят вот этой штукой...
Такой вектор предприимчивости, да в правильное русло :) А вы не пробывали просто что-то моделить и выкладывать постоянно?
Может секрет успеха намного проще?
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Однако смешные у них требования для индиков, доход менее 50к$ в год, по моему это оооочень много, смело можно на порядок уменьшать.)
Впрочем понятно, блендер уже наступил на пятки очень сильно, вот и продают почти даром хотя как сказать 13к это еда на месяц, для стокера многовато)

А вот вопрос, плагины, материалы всякие пользуются спросом или нет?
Неважно для какого софта, не обязательно же модели продавать)
Просто сейчас искал как сделать один материал для блена, нашел его в продаже за 10-ку, конечно я сам сделаю но может ленивцы купят, вот и вопрос родился)
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Да, бесшовные материалы (seamless) пользуются спросом, особенно в геймдеве.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Напишу еще и здесь, может кто сталкивался.
Решил попробовать новый UE 4.26 , зашел в лаунчер ( давно в него не заходил) - а там предлагают подтвердить что ты не робот и выдают капчу с кубиками - выберите кубики, на которых сумма до 9. Как ее, блин, пройти? На последней картинке всегда выдает что неправильно выбрал. Я может чего не понимаю или это глюк какой?

Реально глюк какой-то был. Перезашел, сделал все тоже самое и получилось... Кто б"№ть эти проверки придумывает.
 
Последнее редактирование:
ТС перестраховщики. Они сами выставляют editorial лицензию по своему усмотрению. Все мои модели реально были сделанны еще до 1940 годов, патентное право действует 20 лет. Очень часто таких фирм в настоящее время уже даже не существует, но они все равно сами ставит лицензию editorial. Простите просто пробило.
А если честно, часто берут модели с лицензией editorial?
 
Сверху