Render.ru

Вопросница. Сюда скидываются все вопросы нестоящие отдельной темы

Статус
Закрыта.
Рейтинг
120
Существует ли некая нода для mia material типа инстант?
Например если через нее подключить пять разных материалов. Что бы не менять у всех пяти(двадцати пяти) шейдеров значение отражение, а сделать это в этой ноде.
Можно конечно воспользоваться очень удобной вещью такой как Attribute Spread Sheet , но все же.
 

Manowar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Хочу подгрузить к модельке текстуру, выбивает такую ошибку "(unicode error) 'ascii' codec can't encode characters in position 9-10: original not in range (128)".
Почитал форум с подобными ошибками, пишут что названия и путь к файлу должны быть на англ. раскладке, с этим всё норм.
Сделал простую модель в браше, сделал там же развертку и текстуру. При импорте в .obj формат в майку выбивает ту же ошибку.Решил импортировать без текстуры, всё ок. Текстуру сохранил отдельно, и когда подгружаю её отдельно, выбивает эту ошибку вновь. С чем это связано?
 

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
Установил плагин UVLayout v2.5 и когда я юзаю info>run UVlayout мне выдаёт такую ошибку:
Error: uvlayout: Couldn't find home folder 'C:/Program Files/headus UVLayout v2 Demo'! Check definition in uvlayout_open.mel
Не совсем понял что оно от меня хочет. Буду благодарен если кто-то подскажет :)
 
Рейтинг
79
Как можно убрать постоянный показ сетки при выделении объекта, можно назначить шоткат на вкл\выкл сетки как в максе?
 
Рейтинг
79
Половина проблемы решена, функция назыв. "selection highlighting" находится в "show", только в хоткей едиторе не могу найти.
 
Рейтинг
79
Проблема решена! Нашел классный скрипт) Вдруг кому надо:

Код:
if ( `displayPref -q -wsa` == "full" )
displayPref -wsa "none";
else if( `displayPref -q -wsa` == "none" )
displayPref -wsa "full";
 

Manowar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Bump Map видна только на рендере, как сделать чтобы она была видна и во вьюпорте?
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
Всем привет. Моделирую голову для последующей анимации. Но не знаю как правильно моделить область век, что бы была корректная анимация моргания. Может есть урок какой толковый на эту тему? И как правильнее моделить сразу с открытыми глазами или закрытыми?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
методом проб и ошибок я лично для себя (а так же на студии) пришли к выводу что моделить лучше именно закрытый глаз ибо подогнать по форме открытое веко проще нежели закрыть корректно.
 
Рейтинг
79
Столкнулся с забавной штукой. В майке сделал меш, начал через гоз перекидывать в zbrush и он выдает такую красивую надпись
"Face(s) with more than 4 points detected"
"Operation canceled "
Как я понял в геометрии есть беда, но мне впринципе не нужно ее править, а вот если я через макс перекидываю в zbrush все нормально (Он перекидывает без всяких возмущений)! В чем прикол, как избавится от этого в майке?
 

Григорий Соколов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте. Вопрос собственно вот в чем.. Я новичок и смотреть в сторону maya, большое ли отличие для меня какую версию ставить для обучению. Думаю 2011. 2014 у меня запустилась, проверял, но боюсь при работе встанет комп.Вчера поставил и отпугнула вот чем.... все вроде бы хорошо работает, но при выходе спрашивают save / don’t save/ cancel. Жму don’tИ начинаются какие то траблы. Error красная строчка в правой нижнижнчасти, открываю ошибки эти и там окошко MEL и Python, вот в MEL там их целый список. И программа не закрывается ссылаясь на эти ошибки. Может это уже железо копризничает. Вообще у меня 2duo, HD 7700, 6GB, и 8я винда 64 битная. Слабоват комп. Поэтому вообще сомневаюсь стоит ли 2014 оставлять. Спасибо за внимание!
 

Бреусс

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Как задать объекту - скорость?
У активных твердых тел в настройках есть параметр InitialVelocity (начальная скорость), но она задает объекту лишь начальную скорость и после 0 кадра объект ее теряет.
Как можно задать телу постоянную скорость? Ко примеру чтобы ракета или снаряд летели не только с 0 кадра но и с 50 кадра и 200 ого..
Т.е. не по заранее готовой анимации, а всегда.
Знаю что можно с помощью MEL но в нем разбираюсь очень плохо. Expression ы получше знаю, но тоже ничего не придумал.
 
Статус
Закрыта.
Сверху