Render.ru

ВОЙНА МИРОВ!!! Делимся впечатлениями!

АlexA, вообще-то я не "понтавался". Цифры на то они и цифры. Имеют свое объективное значение независимо от субъективных желаний.
Но вот бисер метнул перед свиньями действительно зря. Был не прав. больше не буду. Сраться друг с другом у вас и без меня хорошо получается. Продолжайте в том же духе. Ариведерчи.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
ЭфОдин Написал:
-------------------------------------------------------
> АlexA, вообще-то я не "понтавался". Цифры на то
> они и цифры. Имеют свое объективное значение
> независимо от субъективных желаний.
> Но вот бисер метнул перед свиньями действительно
> зря. Был не прав. больше не буду. Сраться друг с
> другом у вас и без меня хорошо получается.
> Продолжайте в том же духе. Ариведерчи.


обиииииделся ... художника обидели ...

прежде чем метать цифры, подумай что они означают ... по твоему выходит, что мы не должны вылазить с концертов сердючки, потому что "пипец какие кассовые сборы"
 
AlexA Написал:

>
> прежде чем метать цифры, подумай что они означают
> ... по твоему выходит, что мы не должны вылазить с
> концертов сердючки, потому что "пипец какие
> кассовые сборы"

мда... угадал все буквы, но не смог угадать слово... С логикой голова явно не дружит. Случай клинический. да, впрочем, и хрен с тобой...



 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
ЭфОдин Написал:

>
> мда... угадал все буквы, но не смог угадать
> слово... С логикой голова явно не дружит. Случай
> клинический. да, впрочем, и хрен с тобой...
>
узнаю старика ЭфОдина ... когда нет аргументов переходим на "сам дурак" ...
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
Гвоздодеров - это Бабай? В нашем мире, конечно, трудно поверить, что какого-то Гвоздодерова будет волновать действие магнитного поля, характеристик контуров и работа трансформатора, НО Бабая несомненно. Он обязательно переставит звуки У и у местами, чтобы уточнить воздействие трансформатора на VFX в кино. Меня интересуют сами технические приемы и методы. По поводу, какая такая кухня стряпни сценариев, подбора артистов и поиск денег - тут до Гвоздодерова мне не далеко и далеко. Вся наша жизнь это жизнь без кредита. Риск и удача. Кто мне не скажет, что нет, у него заряженного ружья (идеи эффекта) в своей творческой кухне (разве, что Гвоздодеров)? Каждый из нас имеет это и сверяется с МАСТЕРОМ, но не с мастером дела, а с МАСТЕРОМ удачи. Так и я Гвоздеров, для тебя какой-то, и может быть им таким и останусь... Но и ты Гвоздодеров разве не такой? Однако, когда слушая передачу, о том, откуда берутся знаменитые строчки: "вышел зайчик погулять" или "Он был титулярный советник.."... и так далее соглашаешься с тем, что каждому дано создать, это один раз - но создавая быть в лучшем случае малоизвестным .. но не отнюдь не гениальным! Твои рассуждения Гвоздодеров куда как тупее моей шутки использовать зеленых человечков для экономии храмокея (а в начале, сознаюсь, была откровенная провокация,) . Эта идея содержательна, она имеет развитие, и, как я понял, с Библией ну не как не пересекается, и, не пересекается с возможностью предоставления кредита. Россия, Гвоздодеров, это когда можно быть малограмотным, пойти вместе с рыбным обозом и достичь успеха, не будучи "евреем" (тут без обид). Вот поэтому здесь форум "3D Графика в фильмах" ,а не "Говно кино". У тебя Гвоздодеров может возникнуть вопрос, а стреляло ли у меня ружье, и шел ли я с обозом - было и не раз. Не так громко - быть может, стреляло, но будет и метко и громко... очень надеюсь и верю. А эти рассуждения

«Спилберг - это типичный американский джанкфуд. Это "Макдоналдс". Это ни плохо, ни хорошо. Кому нравится - может жевать. Не помрет.
Для меня лично привлекательней французская, итальянская и испанская кухни...»

я думаю и не только для меня это из разряда сведений: на какой бок ложится пьяный муравей .
 
Помниться что Властелин Колец 3 поднял собой здесь огромную волну флуда после премьеры , как водиться на рендер.ру заметные яркие и классные фильмы притягивают и соблазняют высоколобых дядек пополивать грязью друг друга и попливаться в фильм в том числе :))))
Высокоинтелектуальные и высокоразвитые творци отечественно трёхмерной графики обязательно забрасают помоями чтонибудь прекрасное чтобы как то самоутвердиться просто или что то там по Фрэйду.
Вот и отличному фильму "Война Миров" отличного режисёра Спилберга перепало :)))) ...... с другой стороны врядли смогбы пройти такой видный фильм не замеченный тут :))))) это былобы странно ..... я бы даже подумал бы что что то изменилось в сознании наших 3Д художников :))) ан нет как говориться не изменилось ....годы идут а мальчёнка не развиваеться :))))
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
2 Sergey
"Оратор нес чушь вкрадчивым голосом" (с) Ильф и Петров.
это знаете ли так, навеяло.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
если действительно все разрушения в 3Д, то да ... это выглядить очень убедительно ... iceman, а откуда у Армана информация про 3Д?
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
AlexA Написал:
-------------------------------------------------------
> откуда у Армана информация про 3Д?

надо спросить. очевидно с различных ресурсов по vfx, кои он прочесывает - служба обязывает. но я не утверждаю. теоретически при определенном уровне развития собственных наработок для дестракшена всего и вся может оказаться вполне себе дешевле CG чем строить макеты и рушить. кроме того макет можно взорвать только один раз. не получилось - строим заново. а в 3д - один раз построил и взрывай до позеленения. вопрос - пройден ли этот барьер трудозатраты/качество для CG/макетов. в общем определенная логика есть.


 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
1 to iceman!

Это еще хорошо, что это тема не про дозор. Признайся - это твоя идея (или работа) вложить в руки героев карающую палку рыцарей джиаев (или как их там - ну не смог уговорить себя усмотреть сей шедевр, так нет с насилием в компашке заставили смотреть это гов.о) и это, еще чудо, что герои не ошиблись "палкой", а представь если "пересеклись" бы с другим героем форума.

2 to iceman! - Сеятель.
Цитируй в духе мастеров жанра:

"Оратор снес чушь вкрадчивым голосом".


 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
2 Sergey
вы неизлечимо больны, если считаете что люди, делающие vfx как-то имеют отношение к смысловому контенту фильма. Я сам искренне считаю дозор дерьмовым фильмом практически со всех точек зрения. Вторая часть тоже обещает быть редкой силы трэшаком. И что с того? Сделать себе сепукку, посыпать голову пеплом и уйти куда глаза глядят? ситуация на рынке VFX в россии такова что если ты хочешь успешно продвигаться в кинопостпродакшене, то имея в послужном списке дозор можно чувствовать себя гораздо уверенней. И то великое множество студий, которые делают эффекты в дозоре это понимают. Отказаться может лишь тот кто и без дозора уверенно чувствуют себя на рынке (таких студий очень немного), либо слишком заняты окучиванием рекламного денежного дерева и не собираются перебираться в большое кино. Все прочие - в деле. Да и еще - связность вашей речи оставляет желать лучшего. Уж не знаю что тому виной - посредственное владение великим и могучим или перенесенные в детстве опыты с физикой магнитных полей. Читать ваши мессаги просто тяжело, вы уж как-нибудь соберитесь перед написанием.
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
палки не наши. в первом дозоре я вообще не участвовал. но вопиющая нелогичность ваших утверждений заставила меня не проходить мимо.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
Простая АЛОГИЧНОСТЬ. В первом не видел, а во втором не покажу.
Как-то мне попалась удивительная работа по психологии: Статистика сологизмов на примере опроса жителей Ферганы (примерное название). Мне сдается, эта редкая работа описывает не только ваше поведение, но и образ мышление. В Яндексе, вы легко найдете пример сологизма (всего 1). Так вот, что отличает бригадира дехкан (естественно комсомольца и имеющего начального образование) от простого дехканина. 99.9% процентное непонимание сологизмов простым дехканином. Знай, простой сермяга iceman 3D кинорынка об этом, он вряд ли бы стал алогичность называть нелогичностью, да и не понимает он и салогизмов, но об этом знает владелец ентого рынка. Ему главное, чтобы зритель, не дай бог, смог понять салогизмы в фильме – а вот для этого, и нужны: потасовки, истерички,….эффекты и мастер Спилберг. Если это заумно, то это значит, что это глупо для тебя, прохожий мимо.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
Умиляете вы меня господа:Гвоздодеров и iceman. Я ведь прямо сказал «потасовки, истерички,….эффекты..». Тута, на форуме обсуждают эффекты, но если вы ентого не желаете, так я причем? Кстати, идиот это простак принимающий все на веру... А талантов показать "веру" в VFXе не получается.
 
Достанется тому, кто поймет, о чем пишет Sergey.
Я, например, давно не встречал столь мутного потока сознания.

Нельзя тут поставить какой-то значок, чтобы сообщения этого полуидиота не были бы видны?

_______________________

Очень толково пишет iceman, особенно там, где точно определяет место VFX в кинопроизводстве.

Нечаянно задели Ф1. AlexA, ты невольно сыграл на стороне Ф1 с Веркой Сердючкой! Она, действительно, самый хитовый персон (как назвать-то? в каком роде???) на отечественной эстраде. По размерам гонораров это "чудо" бьет всех!

Про фильм. Вернее, про то, что он может дать российским специалистам в области спецэффектов и VFX.
Как уже писалось, число новаций, которое поражало во времена "Терминатора", "Матрицы" и проч., сошло к минимуму. Уникальные технологические приемы становятся почти нормой. И это - изменения к лучшему для кинопроизводителей, так как исчезновение уникальности сделает доступнее VFX и усилит зрелищность фильмов со средними и низкими бюджетами.

Особой надобности тратить время на Спилберга нет - он делает кино, которое делает кассу. Он делает это классно. Он - как производитель куклы Барби - растит свое поколение зрителей.
К сожалению, в отечественном кино никого и ничего подобного не наблюдается. "Дозор" показал, что Бекмамбетов - далеко не Спилберг. Управление проектом "Дозора" напоминало (и напоминает) очень длинный и несмешной анекдот. И - что особенно важно для тутошних тусовщиков - пора любителей и фриленсеров в серьезных проектах прошла!
Но одновременно выяснилось, что ДОСТАТОЧНЫХ профессиональных ресурсов для обеспечения спецэффектов и VFX в отечественном кино НЕТ. А вот у Спилберга (Джексона, Лукаса) - есть.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
Гвоздодеров Написал:
-------------------------------------------------------
>
> Нечаянно задели Ф1. AlexA, ты невольно сыграл на
> стороне Ф1 с Веркой Сердючкой! Она, действительно,
> самый хитовый персон (как назвать-то? в каком
> роде???) на отечественной эстраде. По размерам
> гонораров это "чудо" бьет всех!
>
я в курсе ... поэтому и привёл такой пример ... никто ж не будет спорить с тем, что размеры гонораров никоим образом не определяют качество "музыкальных произведений" этого персонажа?

Кстати, давайте попытаемся вернуться в русло темы. Много говорится о "новом слове в VFX", хотелось бы услышать, в чём конкретно заключается это новое слово. Что в этом фильме было сделано уникального? Скажу сразу - смотрел как рядовой зритель, больше внимания уделял сюжету, в эффекты не вглядывался. Кто вглядывался - поделитесь мнением.
 

iceman

Активный участник
Рейтинг
10
2 Sergey

долго по поисковикам лазил чтобы написать эту ахинею? Неуклюжее жонглирование терминами помимо любования собой, очевидно, имеет главную цель - замаскировать отсутствие смысла. Витиеватость формы при полном отсутствии содержания - знакомый почерк. Буду краток - зачем ты здесь? Обсуждать графику в фильмах? Прилюдно заниматься словесным онанизмом? Второе у тебя получается гораздо лучше, продолжай.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
это бот, мужики ... опять на рендере эксперимент по искуственнному интеллекту в целях повышения читаемости ... только код у бота глючит - половину постов не разобрать ...
 
Сверху