Render.ru

ВИП - моделю этюдник)))

Рейтинг
187
Кстати, я всерьез задумываюсь о том, чтобы намалевать задник, а то тормоза уже не детские, сцена уже не рендерится, пришлось пока убрать траву заднего плана, вся трава и дерево весят около 2,5 млн поликов, + сама сцена около 200-250 тысяч.
 
Рейтинг
20
уже намного приятнее смотреть даже очень приятно ябы сказал...(первый вариант самый живописный) сочность цвета в данном случае только в плюс....)
 
Рейтинг
187
Да, я тож так считаю, а второй загадочнее))) Но я себе последнее время ставлю именно задачу поработать с цветом, т.е., чтобы было максимально ярко и насыщенно, но при этом не пошло (это не так-то просто, к сожалению). Ну а ч/б он и есть ч/б)))
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
дерево весят около 2,5 млн поликов, + сама сцена около 200-250 тысяч.
юзай проксю. Тут урок был, один из последних - там рассказывалось как весь зелёный хлам засунуть в проксю. Тогда и памяти есть будет намного меньше и, если будешь использовать АО, время рендера будет небольшим.

Насчет задника...как мне кажется, самое большее, что можно тут себе позволить - нарисовать сказочные облака на синем небе.
+ я бы линию горизонта чуть поднял бы...сейчас такое чувство, что за зелёной землёй образовался болшооой обрыв.
 
Рейтинг
187
юзай проксю. Тут урок был, один из последних - там рассказывалось как весь зелёный хлам засунуть в проксю. Тогда и памяти есть будет намного меньше и, если будешь использовать АО, время рендера будет небольшим.

Насчет задника...как мне кажется, самое большее, что можно тут себе позволить - нарисовать сказочные облака на синем небе.
+ я бы линию горизонта чуть поднял бы...сейчас такое чувство, что за зелёной землёй образовался болшооой обрыв.
Да я читал этот урок, но это же только для одинаковых объектов? А тут так получилось, что практически каждый пласт травы уникален, по размерам количеству и форме, один и тот же пласт максимут может повториться 3-4 раза, и то на заднике, так что прокси особо не спасет))) А насчет линии горизонта ты прав, я как раз думаю как решить этот вопрос)))
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Всмысле? Просто всю траву в один меш закидываешь и этот меш в проксю. И считаешь только АО без просчета ФГ. Вот и все...теоретически...сам пока не пробовал, но чувствую - буду.
 
Рейтинг
187
Все, сегодня сделаю финальный рендер переднего и среднего планов в большом разрешении, (придется по отдельности), задник потом доделаю и отдельно отрендерю.
 
Рейтинг
187
Пока удалось отрендерить только траву преднего плана, на среденем макс вылетает почему-то...
 

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
Работать и работать:) Другими словами нужны детали... по счет этюдика то первый вариант хорош, хз кому как думаю :)
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
Надо бы поменять направление на открытие дверей.
Не понятно происхождение двух "помещений" между спальней и коридором, и возник вопрос с креплением "белого друга" к несущей стене и подводке к нему сточной трубы (та же прооблема и с кухней).
Со стенками какя-то беда. Случаем не гастарбайтеры с ближнего востока строили? =) Исходя из какого параметра их толщина так варьируется ?
Что касается конструктива больше замечаний нет, а с эстетической стороны все красиво пока. Цвет и свет все решит.
 

Вложения

Рейтинг
187
Cпасиб за критику, я просто его из последних сил в последний день сделал, а насчет улучшений пошутил :))))

Щас попробую в четвертый раз отрендеорить средний план, вылетает зараза...
 
Рейтинг
187
Кстати, насчет интереьера я подумал, наверно со стороны препода такая же критика будет, может исправлю сразу...
 
Рейтинг
187
Где-то с пятой попытки, в тяжелейших муках, прошел рендер среднего плана с травой))) Вот пока фрагмент, совмесил в шопе, пока без пост-обработки (тока контрасность и шарп), в финале еще грязи надо будет подрисовать и траву подразноцветить, а то на ней шейдер с линейным градиентом на дифузке, пробовал текстуру накладывать макс вылетает сразу же:
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Трава какая-то странная. Чем-то пиявок напоминает, особенно на переднем плане. Может ее надо тоньше сделать? Бок системника как-будто мокрый. У меня точно такой же системник был - не может он так блестеть, даже мокрый :) Длинная кисточка на ящике как-будто висит в воздухе.
 
Рейтинг
187
Да, есть такие моменты))) Но это буду исправлять уже на этапе пост-обработки, рендерить все это заново нет абсолютно никакого желания, к тому же финальное изображение вряд ли будет с таким большим разрешением, так что видно всех косяков особо не будет)))
 

BeSpaleva

Активный участник
Рейтинг
5
Мусор в траве очень в тему пришолся. Хоть трава и вправду пока пиявкообразна)), - мусор очень "живит" картинку по моему
 
Сверху