Render.ru

ВИП - моделю этюдник)))

Рейтинг
187
#1
Дорый вечер всем (или какое там время суток:). Я начал моделить этюдник для души, планирую вписать его в будущую работу, но столкнулся с огромной проблемой: отсутсвие нормальных фоток, весь инет перерыл, мелких деталей на фотках не разобрать(((( у меня щас этюдника нет и все знакомые куда-то подевали. Может у кого-нибудь есть нормальные фотки, чтоб по ним замоделить? Заодно и жестокая конструктивная критика приветствуется, :)

Вот начал моделить и нарисовал в фотошопе текстуру грязной фанеры:
 

Вложения

Рейтинг
187
#2
Буду весьма признателен, если найдутся нормальные фотки, просто хочу отмоделить его очень детально.:)
 
Рейтинг
61
#3
насколько я помню из своего художественного далёкого прошлого :) нижняя часть (которая горизонтальная) поделена на секции. Ну там кисточки разложить, мелки, или что там у вас. а так ага - похож. только красный какой-то и больно ровный. а вот ноги у них разные бывают. я вот даже не помню каие у меня были. Вроде телескопические. вот как к корпусу крепились...
Кстати, а с чего вдруг стенка задняя размалёвана? Обычно там фанерка стоит с бумажкой и стенку заслоняет. Как там малевать?
 

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#4
правильно, что размалёвана, у меня лично так )), палитра прилипает к этому месту, если её не чистить, сделай цвет по желтее, и железячки потемнее и чуть грязные.
 
Рейтинг
187
#5
Cпасибо, я пока буду моделить по тем фоткам, что есть и периодически выкладывать. Секции я еще не делал, а на железячках пока текстуры нет. А цвета бывают разные, мне такой понравился, насчет размалеваееости верхней секции, насколько я помню, так и бывает)))

Кто-нибудь знает как сделать так, чтоб на нижней плоскости была видна фактура как верхней секции? Пробовал дисплейсмент и бамп - все равно плоско, рендерю ментал реем.
 
Рейтинг
187
#6
Цвет вроде действительно красноват, хотя на средней фотке почти такой же.
Моделю по этим фоткам, но там не все понятно, и на всех фотках разные элементы:
 

Вложения

Рейтинг
187
#7
Добавил грязючки на железячки, в реале, конечно, там чет типа аллиминия и они так не блестят, а у меня будут:)
 

Вложения

Рейтинг
61
#8
ещё информация к размышлению. У тебя с внутренней стороны доски ящика и крышка неестественно плотно прилегают. Там щель всегда. Хоть и небольшая. Хоть в голках, но есть.

а жлезки - так даже лучше. Нержава получилась. Добротный мольбертик
 
Рейтинг
187
#10
Эх, блин, ничего не могу разобрать на фотках в этих местах. Там какие-то механизмы крепления, а выдумывать неохота(((
 

Вложения

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#12
Последняя картинка очень атмосферная, хотя и несколько театральная.

А как достигается такое драматическое освещение?
 
Рейтинг
187
#13
А как достигается такое драматическое освещение?
Один источник света синий, другой - красный, а контровой желтый. Это я просто, наугад покрутил настройки, чтобы посмотреть, что получится))) Такие тренировки в постановке света, приносят в дальнейшем огромную пользу)))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#16
Классно смотрится! Только вот не знаю, не слишком ли он испачкан краской? А так всё отлично... осталось какую-то сценку с ним сделать...
Может быть, холст с мальбертом добавить?
 
Рейтинг
187
#18
Классно смотрится! Только вот не знаю, не слишком ли он испачкан краской? А так всё отлично... осталось какую-то сценку с ним сделать...
Может быть, холст с мальбертом добавить?
Спасиб, я его еще не домоделил, у меня есть идейка со сценкой, но раскрывать замысел еще рано :)
 
Рейтинг
187
#19
секции ног у этюдника должны быть ровно с его длину размером
у тебя кажется покороче
Вы имеете в виду начальные и самые толстые секции, из которых выдвигаются остальные? Возможно, да, не доглядел)))
 
Рейтинг
61
#20
ну и соответственно остальные той же длины :)
представь (или смодель) как он будет в сложенном виде. Чтоб не торчало, но и разумно соответствовала длина длине коробки
 
Сверху