Render.ru

ВИП - моделю этюдник)))

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Новые фишки тоже надо учить, это само собой
Угу. Я тоже так иногда делаю. Делаю работу, делаю, дохожу до этапа финализации и тут меня торкает - А дай ка я щас покручу!" В итоге обычно я начинаю все делать заново, ибо старый вариант не в тему с номыми фишками. Хотя бывают случаи что вообще бросаю работу и начинаю другую, потому как старая фишек изученых отразить не могет. Отсюда такой совет - доведи работу до финала хотябы технически. А уже потом будешь крутить сцену как тебе вздумается.
 

BeSpaleva

Активный участник
Рейтинг
5
Ох уж этот ментал!
А вот с тенями от листвы надо обязательно повозиться. Это будет прикольно, я верю)
 
Рейтинг
187
Угу. Я тоже так иногда делаю. Делаю работу, делаю, дохожу до этапа финализации и тут меня торкает - А дай ка я щас покручу!" В итоге обычно я начинаю все делать заново, ибо старый вариант не в тему с номыми фишками. Хотя бывают случаи что вообще бросаю работу и начинаю другую, потому как старая фишек изученых отразить не могет. Отсюда такой совет - доведи работу до финала хотябы технически. А уже потом будешь крутить сцену как тебе вздумается
Если доведу до финала, то есть сделаю траву и всякую мелочевку и врублю доф, то, боюсь, что крутить не получится, каждый тестоыый рендер будет как минимум по паре часов((( Так что лучше щас свет настроить на полуголой сцене, а потом, когда пустые пространсва забью, объеденю все вместе.)))
 
Рейтинг
187
Ох уж этот ментал!
А вот с тенями от листвы надо обязательно повозиться. Это будет прикольно, я верю)
Т.е. тени от листвы еще покрутить? Они вроде нормально лежат, хотя со стороны виднее...
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
и врублю доф, то, боюсь, что крутить не получится, каждый тестоыый рендер будет как минимум по паре часов(((
да ты монстр ... включать ДОФ во время рендера а не на этапе постобработки при помощи Z-depth.
 
Рейтинг
20
единственное в твоей композиции листья в кадре выглядят случайно! их нужно либо добавить либо убрать вообще... рвет всю композицию...
 
Рейтинг
187
единственное в твоей композиции листья в кадре выглядят случайно! их нужно либо добавить либо убрать вообще... рвет всю композицию...
Знаю, я пока просто крутил дерево и свет, чтоб добиться более -менее красивой тени. А на листьях пока не заморачивался, они случайно в кадр попали, я их отрежу от дерева, возможно, листья будут, но не такие. :) я вот думаю, может тень от дерева сделать более глубокую? Ну короче побольше тени, чтоб вдаль немного уходила или не стоит?
 
Рейтинг
187
Вопрос фотографам или тем, кто разбирается в фотосъемке: вообще доф будет в реале при таком расстоянии съемки? А то боюсь, как бы сцена игрушечной не вышла)))
 

BeSpaleva

Активный участник
Рейтинг
5
Т.е. тени от листвы еще покрутить? Они вроде нормально лежат, хотя со стороны виднее...
Они и сейчас лежат в принципе неплохо. Но можно будет и покрутить, если ближе к концу ещё останется в запасе терпения =)
ДОФ тут необезателен, смотря какой задник будет. Не уверен, но при съёмке можно сделать как с ним, так и без него по-моему.
Я бы наверно попробывал и так, и эдак
Тут всё настолько вкусно смотрится, что хуже трудно будет сделать =)
успехов)
 
Рейтинг
187
Cпасиб, поэксперементирую еще, доф нужен. а то "рябящая" трава на заднем и среднем плане будет сильно отвлекать.
 
Рейтинг
187
Вот, практически идеал, по контрасности/яркости, хотя, я щас подумал, зачем мучаюсь? Это же в фотошопе делается на раз, ладно, чистота эксперимента дороже :) Эта картинка, посчитана с ФГ и ГИ, врубленными на пару, как и будет в финале.
 

Вложения

Рейтинг
187
Добавил еще тени от дерева, стало значительно лучше, появилась глубина, больше добавлять не стоит, это предел, имхо. Но почему-то на мониторе опять пояыилась какая-то черная фигня, на предыдущих картинках её не было, ума не приложу, что за...
 

Вложения

Рейтинг
187
Настроил доф и дал небольшую подсветку от экрана, стало куда как веселее. Правда с дофом рендер сиал бесчеловечно долгим, надо будет статьи про z-depth поискать...
 

Вложения

Рейтинг
187
Ну да, короче, надо будет поэксперементировать, скоро уже займусь травой и моделлигом всякой дребедени, заполняющей картинку.
 
Рейтинг
187
Ради самоуспокоения (чтоб убедиться, что не прошляпил клевый вариант) рендернул с другим расположением системника. Успокоился. Так в нижней части появился конкретный перегруз:системник занял много места и стало тесно, а также пустота/чернота в ящике слишком сильно отвлекает внимание и забить её будет непросто. Предыдущий вариант определенно лучше, просто за ящиком чего-нибудь накидать надо будет по мелочи.
 

Вложения

Сверху