Render.ru

ВИП - моделю этюдник)))

Рейтинг
187
Класс!!! А что всетаки будет на заднике? Сейчас сцена все еще неполноценна. Нехватает завершенности. Может вместо горизонтов стену сарая нарисовать? Или сад?
Cпасиб, я еще не доделал по по мелочи, там: трава, доски всякие будут валяться, веточки и т. п. с передним планом все ясно, а вот с задним фиг знает я щас голову сам ломаю, я думал насчет забора ну или сарая (по вашей версии). Боюсь будет отвлекать, скорей всего сдклаю может че-нить типа зданий вдалеке, а лучше наверно мельницу, а задник потом буду рисовать вручную)))
 
Рейтинг
187
Извините что влезаю...Но может сделать этюдник на краю света ???Типа в таком же ракурсе но на краю обрыва, где заканчивается реальность, ну или чтото в этом духе ???
Был такой вариант, там еще меч скайуокера присуствовал, не я имеено хочу, чтобы на природе, воздушная перспекстива, все дела)))
 
Рейтинг
187
Дошло дело до системного фильтра, сфоткал свой, от старого компа, сразу скажу, что особо детализировать не буду, т.к. это второстепнный объект:
 

Вложения

Рейтинг
187
Кажись определился с задником, рисовал мышом (поэтому криво) планшет вломы подключать))) Думаю в финале придется уйти в стилизацию, фиг с ним с реализмом, я его не когда не любил особо, небо и воздушную перспективу наверно нарисую вручную, что думаете?
 

Вложения

Рейтинг
187
Вот, появляется задник, уже приходится вырубать FG, с ним рендерит 10 мунут, без него 7, кстати, найдено клевое решение с мельницей и забором, взгляд бежит слева-направо от мельницы по забору и приводит к этюднику, ящик с системником окончательно ушли на второй план)))
 

Вложения

Рейтинг
187
Неудачный эксперимент с дисплейсментом для травы среднего и заднего плана, если еще врубить фг и гл, то можно прикольную заставку на рабочий стол рендернуть, динамично получилось))) Ладно фиг с ним, кто-нибудь знает как можно сделать нормальную траву дисплейсментом? А то в 2008 максе куда то подевался шейдер "дисплейсмент (3 дс макс)", там параметром экстружн можно было чето похожее на траву сделать...
 

Вложения

Рейтинг
187
Вполне возможно, что нечто подобное будет нормально смотреться издалека, нужно рендернуть, зачем лишний раз грузить комп мегадетализированным дисплейсментом?
 

Вложения

Рейтинг
187
В принципе с дофом и воздушной перспективой должно нармально быть, только текстуру надо сменить, а то на этой тайлинг сильно выраженный:
 

Вложения

Рейтинг
187
Несколько экспериментов, возможно стоит сделать еще один вариант освещения, что думаете? На первой картинке опять появились какие-то черные пятна, теперь уже прямо на солнце, че это за фигня такая?)))
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
На первой картинке опять появились какие-то черные пятна, теперь уже прямо на солнце, че это за фигня такая?)))
0_о Никогда не встречал такого=) Хотя, ни разу не делал солнце видимым. Откуда ты вообще берёшь эту черноту?
Надеюсь, мельницу одну не оставишь так стоять? Хотя можт и норм будет с травой. Можно стадо барашек пустить погулять около мельницы=)
Пока темновато, и горизонт опустить бы. Не этюдник, а все остальное тёмное. До сих пор подсвечиваешь?
 
Сверху