Render.ru

ВИП - моделю этюдник)))

Рейтинг
187
На сегодня все, а то завтра 2 зачета, а я ни в одном глазу: даж названий предметов не помю, чет с психологией связанное))) Сдать бы... А то преподов не интересует то, что в этюднике лежит гуашь в CMYK, ток конспекты подавай)))
 

Вложения

Рейтинг
187
Наполняется потихонечку, муторное дело, следить чтоб не было пересечений, и чтоб все плотно прилегало. А реактору я не доверяю, пробовал как-то, так он от балды все раскидывает:
 

Вложения

Рейтинг
261
Интересно!!!
А как же тряпочка руки обтирать?:) - мягкая форма к тому же не помешает.
Да еще баночку с растворителем:) - вертикаль всеже будет.
Не реактор как нужно не положит - ты прав.
 
Рейтинг
187
Точно, про тряпку и расворитель я забыл, блин, тряпку сделаю куда-нибудь в незаметное место (очень тяжело сделать реалистичную неугловатую тряпку) , а растворитель с его преломлениями время просчета пожрет сильно, а где преломления, там и каустика, я хотел без нее обойтись в идеале от масленкиб мастихинов и всех металлических элементов должна быть нефиговая каустика, но я попробую)))
 
Рейтинг
187
Пока добавил еще немного беспорядка, щас надо заняться растворителем и тряпкой (опять мучать реактор((( он очень тупой)
 

Вложения

Рейтинг
187
Разбавитель, с отражением, преломлением и ГИ. Ментал очень сильно призадумался. Попробовал врубить каустику, после "небольшого" ожидания перед началом расчета ГИ я решил, что она тут будет лишняя))) Вторая картинка, в окружении, так уже лучше (когда есть что отражать и преломлять), правда без света, боюсь включать :)))
 

Вложения

Рейтинг
187
Кстати, полупрозрачные объекты с отражением и преломлением, это вообще беда по времени просчета. Еще со времен сканлайна, я вообще считаю, что такие вещи лучше рендерить в специально предназначенных сценах: бокал с вином, цветы в вазе, стакан со спиртом и т.п., и не впутывать их в серьезные проекты))) Кто-нибудь знает как от этого избавиться? Недавно делал интерьер с витринами, вот там намучался, время рендера зашкаливало, даже сканлайном. Потом плюнул, кинул обычный градиент на стекло и нарендерил тем же сканлайном, проканало)))
 
Рейтинг
187
Общий рендер, чтобы глянуть, что да как. Выводы: с ящиком и системником надо что-то делать, покрутить или засунуть системник в ящик :)))
 

Вложения

blgdk86

Активный участник
Рейтинг
15
Хорошо вышло!
Детально. Прямвсе как в жизни. http://www.photodom.com/photo/812972
А может системник тут и ненужен? Есть же ноутбуки с поворотным, сенсорным экраном...
 
Рейтинг
187
Хорошо вышло!
Детально. Прямвсе как в жизни. http://www.photodom.com/photo/812972
А может системник тут и ненужен? Есть же ноутбуки с поворотным, сенсорным экраном...
Видно будет, посмотреть надо по-всякому, тут еще многое зависит от тоо как освещение финальное ляжет.
 
Рейтинг
261
Хорошо дело идет!!!
Еще моментики - растворитель чуток по желтее наверно можно - хотя есть и очищенные растворители без цвета и запаха но мне кажется больше будет связи по цвету если покрасишь чуток жидкость желтым или слабо охристым оттенком еле заметным конечно:)
И еще мне кажется для живописности и живости необходим тюбик или тюбики закрученный формы - тоесть те из которых выдавливали краску - будет здорово, а место для них если брать в расчет последний вариант где то на планшете я думаю:)))
Что касается ящика и системника - стоит наверное сделать их чуток разной высоты:)
Или еще предложение - системник вообще в ящик засунуть:))))
 
Рейтинг
245
Как то системник не стыкуется с мобильностью этюдника.
По идее итюдник - это переносное рабочее место художника, а громоздкий системник в эту концепцию не входит. Вобщем чуждо он там сейчас смотрится.
Хотя может я уже излишне придираюсь :)
 
Рейтинг
187
Системник я засуну в ящик, скорей всего, про нестыковки пока рано думать, свет я еще не ставил, там все должно быть как надо, по крайней мере по моим расчетам))))
В растворитиеле жидкости вообще нет, там одна пластиковая банка: это помогает сэклномить время рендера, основные ресурсы пойдут на окружение. А вообще расворитель бывает абсолютно прозрачный , если это пинен (№4). А желтоватое - льняное масло. Завороченный тюбик уже сил нет делать... Спасибо, что критикуете))))
 
Рейтинг
187
Кстати, вопрос: кто-нибудь знает почему размываются текстуры на объектах находящихся под небольшим углом наклона относительно камеры? И возможно ли от этого избавиться, а если угол взгляда близок к 90 градасам, то все нормально и бамп читается и текстура.
 
Сверху