Render.ru

Вино, фрукты, натюрморт!

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#41
Кстати, фотка прям гвоздём была приколочена? Или вместе с рамкой потерялась?
Если без рамки, то лучше советскую канцелярскую кнопку, чуть тронутую ржавчиной. Кто же фотки гвоздями-то к стене?....
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#42
Provod жжешь))) она в рамке была, хозяин дедуля видемо решил вспомнить старину, пошел поглазел на креслице, положил.. и забыл куда положил, а если кнопкой, то вместе с фоткой и кнопка бы пропала...
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#43
Это я касательно фразы "потерянная фотография", где-то в прежних постах была))
А вообще гвоздь не того... Пластмассовый на вид. А у забитого гвоздя решётка светлая. Иногда и край шляпки стёсан. Так живее бы смотрелось.

Сорри, я не задолбал ещё?
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#44
Provod, ну конечно задолбал, я тут просто уже в гневе)))))), на самом деле очень здорово, что ты так косяки подмечаешь, поправлю, и решеточку на гвозде сделаю
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#45
Итак, почти финальный вариант, геометрию если и буду править то незначительно, от финала отделяют лишь текстуры фруктов и цикория(цикорий затекстурил для прикидки, нормальные текстуры завтра положу).

Прошу ЖЕСТКО критиковать, придираться к каждой мелочи и пинать изо всех сил...

Думаю к субботе закончу с этой работой.

П.С. Вопрос дня - не вышло ли мешанины?
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#46
не нравиться горлО у бытылки, кажиться какимто не естественным, я бы сделал чуть тоньше и чуть длиньше
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#47
Бутылка офигенная. И розетка.
Цикорий дальний вроде как в воздухе висит. И вопрос - он чего там делает? Вроде как отдельные цветы цикория просто так не валяются в сельских домах. Если его сушат, то ветки или корни. Вот календула - да, у неё срывают только цветы и сушат их на полу или столах, и она тогда попадается везде)
Да и голубой цвет сюда как-то не просится, по-моему.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#48
Tony Step бутылку такую и задумывал, пересмотрел кучу рефов, и выбрал именно такую. Она кстати не очень стандартная и довольно древнего образца.

Provod, может ты и прав. Может и колендулу конечно лучше, но я ее видел только в виде пузырьках с настойкой. А валяеться он там так, для красоты, все тот же мистер Пенсионер шел с участка, сорвал яблоко, потом груши 2 в корман положил, и цикория прихватил, просто так для эстетического удовлетворения.

Еще критики!

п.с. я на эту работу так насмотрелся, что даже кажеться первый вариант был лучше))), а еще мне пробка не нравиться. но сил нет ее седня исправлять, и бокал. Надо отдохнуть от этой работы.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#49
Да, пробка немного не такая реалистичная, как бутылка или розетка. Но что с ней конкретно не так, сказать не могу. А вот цикорий - ну честно, не будешь его пару цветков срывать ради удовольствия. Веточку-да, хотя ломается он тяжело. А цветы... Во что бы они превратились в кармане на жаре? В общем, для меня это сомнительно, поэтому кажется немного неестественным. Вот всю веточку - да, вопросов бы не было.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#50
Provod, а там веточка и есть, я понял почему те показалось что задний цветок висит, ты веточку не разглядел. я ее потом, как отдохну прорисую, и как нить выделю.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#51
Ага. А то её там фактически не видно. Кажется, что кто-то просто набросал цветков цикория на свой стол.
А так вообще классно, хоть в рамку и на стенку.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#52
Все кричали -"смотрите, что это!!!", "где же фрукты?", "это конец?".
А в дали, старенький пенсионер, выйдя погулядь в свой такой же старинький сад, сказал,-
- нет, это ОН, корабль нашего исхода!

По небу ползи облака, пахло дождем, и немного скошенной травой. Красное, огромное, солнце последний раз заползало за горизонт

п.с. жутко сырой набросок корабля, которому не знаю че куда присобачить, советуйте.

п.п.с. натюрморт не забросил!
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#53
Гвоздь классный ) Розетка - фотореал.
Прошу ЖЕСТКО критиковать, придираться к каждой мелочи и пинать изо всех сил...
Итак, придирки по мелочам (только потому что сам попросил): штамп на бутылке получился хорошо, но на нём проявилось несовершенство материала бутылочного стекла. Бутылка кажется немного пластмассовой. Не хватает.. искристости, что ли. Стекло бы сделать таким же макаром, как и вино, - с использованием параметра max depth. Только зелёное ) и коэф. преломления 1.5. Провод, мне кажется, ярковат.
В остальном всё хорошо.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#54
Ух ты, корабль!
Если его так же клёво оттекстурить и отрендерить, как натюрморт...
Тонкая штука на носу смущает. Он такой мощный, с эстетикой старинного утюга, в хорошем смысле этого слова - простой и прочный на вид. А штука какая-то неподходящая.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#55
gracelorn? пробовал сделать бутылку как ты советовал, получилось не очень. Тоесть, стекло как стекло, но не чувствуеться его толщины.

Сейчас "шлифую" пробку. Вот, что по ней есть на теперешний момент(первая картинка).

Вторая картинка это примерная ее структура -
1. часть пропитавшиеся и ссохшаяся от вина.
2. часть находяшаясе в непосредственном сопркосновении с бутылкой(по идее гладкая от сдавливающих ее стенок бутылки).
3. верхняя часть (шершавая, и имеющая довольно "грубую" поверхность)

Прошу критикуйте и советуйте, в ту пробку, что есть, не верю даже я))), она мне напомнинает сигару)))
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#56
слишком явно намочна пробка имхо, как будт не пробка вовсе а губка, маты гуд,
зы: штопор еще сделай тогда уж=)
 
Рейтинг
580
#58
в ту пробку, что есть, не верю даже я)))
А я не верю в яблоко и фужер)) Если груши еще неплохи, то яблоко совсем искусственное. Блики какие-то не натуральные, пластмасской попахивают. Бампа явно не хватает. У фужера визуально слишком тонкое стекло, как пленка. В местах где соприкасается вино со стенками, стекла совсем не видно, а должна быть как бы граница с преломлениями света.

Пробка нормальная вполне, правда не совсем понимаю почему у нее низ обкромсан так. Бутылка хорошая (горлышко только смазано, порезче бы верхушку), пыль натуралистичная весьма, только в местах где стекло более ли менее чистое можно было б сделать блик пожестче, но не обязательно)) Листик цикория немного одиноко выглядит. Стена зачетная, провода с розеткой тоже. Ткань неплоха, но легкости нехватает, наверно потому что обсолютно непрозрачная. Нуи последнее - хочется еще немного ярких красок, общая серость немного угнетает, но это уже как тебе самому хочется, это просто мое мнение а не критика.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#59
Владимир Хадыко респект, на многое открыл глаза. попробую все исправить, цикорий уберу, поставлю вместо него штопор, а то все говорят что не к месту он. У пробки низ не обкромсан, где то на фотках видел, что на старых пробках, места где они вином пропитались - ссохлись, обкромсаный низ как раз ссохшееся место.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#60
Итак, очередная переделка, изменена пробка, утолщены стенки бокала, яблоку добавлен "синяк" и несильный бамп, появился штопор, исчез цикорийи и еще куча мелочи.

прошу критиковать!
 

Вложения

Сверху