Render.ru

Вино, фрукты, натюрморт!

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#21
Я в своё время делал бутылку водки абсолют. Стекло очень оживляют всякие штампы и неровности. Ещё бывает на дне по кругу такое оребрение и циферки. Его вроде не видно, но дополнительную игру света на доннышке оно создаёт. Я всё делал в MudBox. Нашёл штампы, в фотошопе сделал с них маски и выдавил в нужном месте. Потом просто нормалку снял и получилось отлично. Советую. :)
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#22
весь вип не читал, глянул последнюю картинку: на фруктах бампа не хватает, на бутафорские похожи, на бутылку я б этикетку сделал, пусто очень, положи штопор рядом, еще мелоси всякой, можно часы на стену или еще то, очень пусто сцена смотрится
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#24
Да Fly Ant прав, это что то типо самодельного вина, которое было налито, в бутылку от другого, которое пили очень, очень давно..
DaKeda, хотел фотографию на стену, или колендарик отрывной, провод какой нить витой сбоку прилепить и штопор можно сделать...
Потихоньку деталями обрастет.

Сегодня планирю сделать новый бокал, и текстуру бутылки.

П.С. у меня щас MudBox 2009? посоветуете переходить на новую версию, она удобнее, или то же самое?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#25
2011 ставь. Он шустрее реально и удобнее. 2012 не советую. Я его снёс. Хотя может проблемы с ним были только у меня.
Пы. Сы. Бокал хочется более домашний что ли. Этот такой ресторанный. Не очень уютный и больше подходит для официального застолья. Может ножку потолще и основание помассивнее. А на стену было бы прикольно вырезки газет пожелтевшие и фотографии старые, заткнутые за проводку. Может какую нибудь ёмкость с сухоцветами. Хотя может меня уже не туда понесло. :)
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#26
Думаю к стене за бокалом и бутылкой положить цикорий... свеженький правда. а с фотографиями отличная идея!!!

Домоделил бокал. Вон он, на картинке затусовался. Нужно ли ему потертостей, трещенок или сколов добавить?

Что такое сухоцветы и почему они в емкости?
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#27
Мне кажется тут больше подойдёт простой бокал и помассивнее. Я уже писал. Сухоцветы, это тип цветов, которые сушат и ставят в различные вазочки. Очень душевно они выглядят. :) Чёт картинки подходящей найти не могу.
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#28
хм, бокал, я такой нарисовал, потому что помню, когда был маленький у бабушки в деревне были похожие, тоесть они не сколько изящьны, скорее наоборот, в них много того что не нужно, например грани на ножках, или некласический профиль. Обычно такие вещи и покупают люди из деревни, мотивируя тем что какая красивая граненная ножка, или там еще что.

Эх если в вазочку, то получиться загромождение мне кажеться. Приберегем сухоцветы на следующий натюрморт.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#29
В бокале верхняя часть ножки уж слишком тонковата, ИМХО. И, если не ошибаюсь, или в вине, или в самом бокале есть совпадающие вершины, как будто в модификаторе lathe не включен weld core )
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#30
Итак обновление

Новый бокал
Провод
Розетка
Гвоздь и недавно потерянная фотография
Немного поменял ракурс

Как всегда критика привеетствуеться. Бамп на бутылке пока в процессе.

Яблоку в скором времени подправлю глянцевость и текстуру.
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#31
gracelorn, с вершинами норма, такой эффект сглаживание дало, уберу, сразу не заметил... ножка может быть и в правду тонковата.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#32
А чё розетку так обрезал? С говздём и фоткой прикольно. Может ещё посветлее сделать стенку в этом месте? Чтобы сразу читалось, а то я не сразу допёр, где "потерянная" фотография.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#33
Насколько я убедился, вокруг старых розеток всегда немного неровная стена - испорченная установкой, осыпавшаяся от многогодовых включений-выключений, когда шнур с силой тянут на себя и он чуток дёргает розетку. Часто они даже неплотно прилегают к стене. Не слишком видиммые разрушения, но всё же. Здесь пока кажется, что розетка пустая внутри и приклеена к стене. Что и что ей ниогда не пользовались.
Ну и фрукты не совсем естественные. А так симпатично.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#34
Разетку обрезал, потому что она только для "мельчешения" нужна. Стенку в "том самом";) месте сделал посветлее.

Сейчас буду рисовать цикорий, к стене, на задний план.

Мне, причем не одному мне, кажеться, что что-то со скатертью... Критикуем еще!!!
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#35
Бог знает почему, скатерть напоминает блин. Как будто она не из ткани, а просто мягкая, как тесто.
Впрочем, я такого и близко не умею, так что с меня критик ещё тот)
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#36
Классная идея с грязью вокруг розетки, как то я и не подумал!!! Provod, а почему она пустая внутри? Кстати, она реально приклеена, или прикручена, подводка то внешняя

Ткань скорее всего из за скаладок такая, я тож не умею вот и получилось так. Но мне она напоминает не тесто, а синтетику...
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#37
Не знаю, почему пустая, ощущение такое. Она непоюзанная какая-то, и старые розетки никогда так идеально плотно не прилегают к стене.
 
Рейтинг
142
#38
Бокал похорошел, и в нём появились искорки! Розетка практически настоящая.
Контраст между тем, что на салфетке, и всем остальным усиливается.
Может быть, «добить» зрителя, положив рядом с фруктами наполовину откушенный солёный огурец и пару долек чеснока? :D
Приберегем сухоцветы на следующий натюрморт.
Это для следующего натюрморта:
:)

:)
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#39
Фаина, думаю нестоит добивать зрителя, ему и так бедному достаеться. И все же, почему на старой летней даче, вполне культурного пенсионера, не может быть такого?

по моему так там и есть...
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#40
Ну натюрморт весь такой сладкий на вид. Мож не надо чеснока? Рядом с вином-то?
 
Сверху