Render.ru

Веселый наездник

Рейтинг
142
#21
Скульпт, на мой взгляд, классный. :) Что касается персов…
К льву претензий нет. Лев шикарный.
А вот «обезьянка»… Это не обезьянка, а обезьянища какая-то.
Вместо милого создания получилась огромная наглая зверюга с вполне человеческими повадками и во вполне человеческой позе.
Не удивительно, что лев готов оскалиться.
Например, здесь поза куда более приличная.
Очень хочется надеяться, что в этой работе нет намёков на твоих реальных знакомых. :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#22
Но зато у мну теперь 2 моника, новый 24 и старый, в качестве подсобного, 22 дюйма. Раздолье!!!
Здорово, удобство огромное :)
У льва поза хорошая такая выжидающая, а вот у обезьяны какая то загадочная, с бананом не знаю, а вот лапух больше подходит, наверно, лев классный. :)
 
Рейтинг
580
#23
Это не обезьянка, а обезьянища какая-то.
))) На самом деле планировал сделать позу ковбоя на скачушей коняшке, но что-то не пошло и не по душе оказалось. Поэтому уже и не "веселый", а "ленивый наездник" получился))

Очень хочется надеяться, что в этой работе нет намёков на твоих реальных знакомых. :D
Мдааа... Намек какраз таки и есть))) Братик поймет))

Ладно, сделаю сегодня банан и лапух, прикрою откровенные места)) А там и посмотрим, может и поменяю немного позу.
 
Рейтинг
261
#24
Гуд - так интереснее, чем если просто сидит как наездник.
Может обезьянку сделать поменьше чуток?
У льва на задних лапах мышцы вроде чет как то надо доделать, а полосочки получились.
Слежу за темой.
PS - А брат не обидится?)))
 
Рейтинг
580
#25
Что-то покрутил я еще позу обезьяны и в итоге оставил старую, т.к. лучшего не придумалось, увы. Добавил банан и пальмовых веток. На мой взгляд стало значительно лучше и поза обезьяны перестала быть столь распутной))

У льва на задних лапах мышцы вроде чет как то надо доделать
Так я еще не правил особо после транспоза, поэтому и косяки вылезли. Только откровенные заломы/переломы поправил.

Какие-такие полосочки??

Надеюсь что нет))
 

Вложения

Рейтинг
142
#26
На мой взгляд стало значительно лучше
Не торопись. Отложи эту работу на пару дней, после чего посмотри свежим взглядом.
А брату на нынешний день рождения подари что-нибудь более материальное.
Кстати, классические «львы» предпочитают подарки не виртуальные, а те, которые можно подержать в руках.
поза обезьяны перестала быть столь распутной))
Она не столько «распутная», сколько неприятная, неэстетичная и не обезьянья.
ИМХО, налицо противоречие: обезьяна стилизована под человека, лев – нет. А, между тем, в своей работе ты намекаешь не на двух разных людей, а на одного – своего брата. Кстати, складывается впечатление, что ты его не очень-то любишь… :D
***
Если тебя не убеждают доводы твоей старательной, но не слишком способной ученицы ;) ,
то прислушайся хотя бы к мнению равного /пост № 24/ и сделай гориллу поменьше.
 
Рейтинг
580
#27
Фаина, а ты можешь мне подробробней описать или может даже нарисовать, что не так с обезьяной? Просто я ну не понимаю что не так и как это исправлять. Все что я вижу - это ошибка в пропорциях обезьяны, ноги длинноваты, точнее даже бедро, а руки наоборот коротковаты. Но тебя, я так понимаю смущает именно поза.

Кто еще разделяет мнение Фаины?))

З.Ы. Братика я люблю, можешь не сомневаться;)
 
Рейтинг
261
#28
Владимир Хадыко (3D Award)
Какие-такие полосочки??
Так я еще не правил особо после транспоза, поэтому и косяки вылезли. Только откровенные заломы/переломы поправил.
думаю после правок все ок будет)
если полосочки вдруг не пропадут - напомним про них))) - методом подрисовывания на постах)))
Не а вообще интересно получается - я таких скульптур не встречал - оригинально и задорно! Знаешь даже тянет на иллюстрацию к какой нибудь басне - правда не знаю к какой - а вдруг есть на такой сюжет.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#29
Что-то покрутил я еще позу обезьяны и в итоге оставил старую
Я думаю что, все таки обезьяна, будет волосатой, а не лысой, так же лев будет с мехом хоть и коротким но будет, кроме гривы конечно, и кое какие огрехи их просто не будет видно, если при этом еще и положение моделей подобрать. И не надо голову сильно ломать, все будет тип топ :)
 
Рейтинг
142
#30
Фаина, а ты можешь мне подробробней описать или может даже нарисовать, что не так с обезьяной?
ОК. Я предлагаю:
1) обезьяну уменьшить где-то на 25 процентов;
2) ноги ей сложить так, как на той картинке, на которую я ссылаюсь в 21-м посте;
3) руку с бананом оставить без изменений;
4) руку без банана свесить вниз /или, например, схватить льва за хвост/.
Не факт, что получится лучше. Но ты хотя бы «примерь» такую позу.
 
Рейтинг
580
#31
Не а вообще интересно получается - я таких скульптур не встречал - оригинально и задорно!
Спасибо))

И не надо голову сильно ломать, все будет тип топ
Люблю оптимизм!

Спасибо, попробую еще покрутить. Идея схватить льва за хвост уже была, но смутило то, что при таком положении руки скульптура будет интересной только с одного ракурса, а хотелось бы показать со всех сторон. Кроме того все же хочется прикрыть паховую область обезьяны)) Короч еще немного подумаю, но по совету Rico_888 сильно усердствовать не буду))
 
Рейтинг
580
#32
Ап не сильно то и большой, но процесс идет. Обезьяну уменьшил, а в остальном, как видите, все по прежнему. С положением "нога за ногу" поза совсем не устойчивая становилась, все ж на спине у льва - это не на кровати двухместной лежать)) Короч поиск позы я остановил и начал прорабатывать то, что имею. Теперь видно, что обезьяна тянет льва за гриву, ему это не очень нравится и... Вот дальше не решил, думаю сделать оскал, но может вообще открыть пасть и хорошенько показать клыки? Хотя я больше склоняюсь к оскалу.
 

Вложения

Рейтинг
142
#34
То ли я привыкла к этой обезьяне, то ли уменьшение в размере пошло ей на пользу, но она больше не вызывает у меня внутреннего протеста. :)
Особенно улыбнул ракурс «сверху» /картинка по центру в нижнем ряду/.
С остальных ракурсов обезьяна воспринимается как ленивый, разомлевший на жаре зверь, которому абсолютно наплевать на весь остальной мир. С этого ракурса картина другая: поскольку пресловутая «паховая область», оказывается, не очень-то и прикрыта листьями, обезьяна, заметив, что её фотографируют, застеснялась и прикрыла мордочку ладошкой. :)
***
Не делай льва слишком злым, ладно? Да, его утомила тунеядка-обезьяна, но ведь не до такой же степени, чтобы её растерзать…
 
Рейтинг
580
#35
то Еллесар (3D Work) - да у меня тоже еле-еле идет, особенно полная неграмотность в области анатомии меня тормозит. А так в детстве помню мне хорошо давалась лепка, вначале из пластилина, потом и из глины делал разные статуэтки, свистульки всякие)) Но в целом сам процесс лепки в браше мне очень нравится, я уже давно от 3д такого удовольствия не получал, честно признаюсь.

она больше не вызывает у меня внутреннего протеста
Как бальзам на рану))

Не делай льва слишком злым
Ну так это меня и интересовало, я ж тоже склоняюсь к простому оскалу, но не к злобному, а к недовольному.
 
Рейтинг
141
#36
да у меня помимо неграмотности в анатомии просто какой то косяк виходит) наверное нужно начинать с каких то очень простих вещей и по чуть по чуть ити вверх:) а то что ти лепкой занималься ет хорошо) я когда то тоже начал но бисто забросил (хз почему) щас жалею))
 
Рейтинг
142
#37
:)
А так в детстве помню мне хорошо давалась лепка, вначале из пластилина, потом и из глины делал разные статуэтки, свистульки всякие)) Но в целом сам процесс лепки в браше мне очень нравится, я уже давно от 3д такого удовольствия не получал, честно признаюсь.
Володя, ты очень талантливый. Восхищаюсь и немного завидую.
 
Рейтинг
580
#38
поверила, что ты не умеешь рисовать!
И правильно сделала)) Я проучился в художке 1 год и да, стал рисовать лучше, чем до нее, но сказать что я умею рисовать - это черезчур. Для меня "уметь рисовать" значит, что можно сесть и нарисовать более ли менее законченную картину, а я даже эскиз нормально набросать не могу. Если с неорганикой еще худо бедно, но справлюсь, то с людьми и животными совсем беда. Я уже не говорю про рисование цветом и проработку света.
Володя, ты очень талантливый. Восхищаюсь и немного завидую.
АААА!!! Фаина!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО???)))
 

Вложения

Рейтинг
142
#39
Взгляд у льва – то, что надо! Бедняга раскалён до предела и сдерживается из последних сил.
После детализации мордочка у обезьяны стала вполне обаятельной.
ИМХО, грива льва и шерсть обезьяны грубоваты. Возможно, для бронзовой скульптуры так и надо? У обезьяны на задней лапе шерсть слишком ровная. ИМХО, не хватает такой же нерегулярности, как и на передней.
АААА!!! Фаина!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО???)))
:) Я старательно «достаю» тебя с единственной целью – чтобы характер льва удался. И он таки удался! :D
А если серьёзно…
Я всего лишь констатирую факт. Хорошо, я могу придержать своё мнение при себе.
И потом. Не обольщайся. На этом сайте имеется ещё пять-шесть человек, чьё творчество меня восхищает. Видишь ли… Первые сорок лет своей жизни настоящих художников я видела только по телевизору.
Надеюсь, моя откровенность тебя не слишком разочаровала? ;)
В качестве утешения – твои человеческие качества мне тоже весьма импонируют.
Я уж молчу про бесконечную благодарность, которая переполняет моё сердце – ведь ты практически без перерывов возишься со мной второй год…
 
Рейтинг
580
#40
Надеюсь, моя откровенность тебя не слишком разочаровала? ;)
Да не, все окей))

Доделал обезьяну наконец, решил на такой детализации остановиться. Честно признаться, сделать ее оказалось еще тяжелей чем я ожидал. Но вроде более ли менее стала форма обезьянья, а не получеловеческая. Ну и в метал ее попробовал покрасить, присматриваюсь пока. Завтра берусь за льва. Кстати, решил отказаться от даже от оскала и сделал ему легкую улыбку, теперь вроде как они с обезьяной стали хорошими друзьями))
 

Вложения

Сверху