Render.ru

Веселый наездник

Рейтинг
580
#1
Всем здравствуйте! Сразу скажу для тех кто бывал в моем випе "God of War" - и не надейтесь, что раз я начал новый вип, то тот брошу:)) Просто так получилось, что пришла пора основательно взяться за зибраш, а опыта в нем нет совсем, поэтому решил потренироваться. У моего брата 24 числа ДР и я решил сделать ему презент, а заодно и попрактиковаться. Он у меня родился в год обезьяны и лев по гороскопу, ну и от обоих перенял черты характера)) Короче планируется статуэтка льва с обезьяной наездницей, не фоторил, скорее на уровне бронзовых поделок, возможно в бронзе и рендерить буду. Но т.к. опыта в лепке, в особенности живых организмов - ноль(!!!), то прошу критиковать, особенно анатомическую часть работы. Пока накидал грубую болванку льва, завтра начну скульптить.

З.Ы. Если у кого имеются рефы с мускулами представителей семейства кошачьих, то буду рад если поделитесь.
 

Вложения

Рейтинг
580
#3
Swordlord, благодарю, мне как раз вида сбоку и не хватало нормального.

Домой опять приперся поздно, выкроил полчасика порисовать. Работаю медленно, стараюсь делать аккуратно. Критиковать, думаю, пока что нечего, но....)))
 

Вложения

Рейтинг
261
#4
Классные рефы, а есть еще в таком же стиле анатомические рисунки? - я просто таких не встречал.
 
Рейтинг
141
#6
о) новая тема) а старий вип тоже красивий, и много работи проделал) жаль забросить)
ну удачного скульпта) я тоже по чуть начинаю изучать браш) буду следить за темой)
 
Рейтинг
580
#7
а старий вип тоже красивий, и много работи проделал) жаль забросить)
Так старый вип не старый, а другой)) Я ж написал, что просто опыта набраться надо, чтоб его дальше продолжать. Уже жду недождусь окончания рабочего дня, так хочется поскульптить:)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#14
вообще то здорово.. но вот вопрос. рендер будет в браше? если да то все норм.. но если в мауа или макс.... гриву тогда делать надо волосами а не скульптить... имхо будет реалистичнее.
 
Рейтинг
580
#15
модель читается сразу, даже не доделанная, и похожа на льва, а не на птицу
Это обнадеживает))

Думаю что да, по крайней мере пока мыслей о переносе в макс/майю у меня нет, да и желания тоже)) Хочу сделать что-то типа такой статуэтки как на рисунке, только лев подобрее и вместо девчины - шимпанзеееее))) Вообще удачно на этот реф попал, уже после формирования идеи, почти совпало с моей.

На этом девайде пока остановлюсь, начну обезьянку, а как в позу поставлю их, так буду дорисовывать детали.
 

Вложения

Рейтинг
142
#16
Вот это скорость! Даже завидно… Замечательно получается. Разве что мелкие придирки.
Обрати внимание на область носа. Там нет такого ярко выраженного треугольника. И линию рта немного бы подправить.
 
Рейтинг
580
#17
Разве что мелкие придирки.
Мелкие не мелкие, но писать надо все. За что и спасибо)) Буду в уже в такие правки влазить в финальной позе, пока главное в общих формах не облажаться.

Очередь обезьянки. Болванку сделал, начинаю скульптить.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#19
В болванке для лепки не стесняйся делать больше полигонов. Тут главное, чтобы они были как можно больше приближены к равностороннему квадрату. Вытянутые полики не есть гуд, так как создают такую же сетку. Это бывает неудобно, потому что приходится для лепки мелких деталей добавлять больше сабдивов, чем стоило бы. Вдоль вытянутые полики мнутся хорошо, а вот поперёк хреново. Вылазят артефакты. Так что дополнительное разбиение вытянутых лупов не помешает. :)
 
Рейтинг
580
#20
Перерывчик вышел, т.к. не выдержал и купил себе моник на ips матрице. Некоторое время пребывал в шоке от разницы отображения цветов, но теперь отошел и вернулся к работе. Но зато у мну теперь 2 моника, новый 24 и старый, в качестве подсобного, 22 дюйма. Раздолье!!! Теперь так удобно, все менюшки и окошки на второй мон перекочевали, рефы тоже (что особенно удобно), а рабочая область всегда полностью свободна, кайф))

Со сроками я облажался, но брат меня простил и терпеливо ждет подарка))

Обезьянке планирую добавить в левую руку банан, типа лениво тянет его ко рту, а во вторую свисающую пальмовую ветвь или лапух какой большой, чтоб обмахиваться когда жарко, ну если не лень, конечно)) Леве думаю сделать небольшой оскал, но пасть открывать не буду. Что скажете? Завтра вечером начинаю работу над деталями, поэтому хотелось бы утвердиться в правильности выбора позы, так что высказываемся, не стесняемся!!!
 

Вложения

Сверху