Render.ru

Учусь рисовать

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
Юрий, бьёте сразу по морде ))))
По морде бью только пьяный. А сейчас трезвей стекла. Только что из-за руля. И в мыслях не было. Просто пытаюсь передать свои впечатления. :D
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Спасибо, Юрий. Да вы правы, штрих совершенно хаотичный и надо еще много над ним работать. Насчет руки - не знаю, может и пожилого человека, я ее срисовывала из учебника Н. Ли.
Chuvabak, я вроде не сильно давлю карандашом при рисовании. Возможно перестаралась с корректировкой контраста при обработке в ФШ :)
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Открытка ко Дню Валентина. Хотелось бы услышать где на етот раз какосячила, насколько грамотная композиция, цветовая гамма и построение персонажей. Бульдозер критики приветствуеться :D
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Как я уже вчера писал, открытка классная и нарисована так, как и должна. Стилистика большего и не требует. :)
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
Какиее мышкии!!! =^:^=
И правда неплохо. Единственное меня напрягает сердечка: не похоже, что они ее карандашом нарисовали, скорее помадой)))
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Minibot, да пожалуй правда, пыталась подобрать фактурную кисточку, что имитировала бы карандаш, но неполучилось )))
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Небольшой експеримент в артрейдже. Очередные цветочки )) Пока что приблизительно накидала композицию и чуток прорисовала желтые цветы. Еще не придумала как грамотно покрасить большые цветы, но еще подумаю. Хотелось бы довести картинку до ума, но в жывописи я нуб. Критика и оверпейнты приветствуються ))
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Классно Iron_Mouse! Чем дальше, тем лучше :) Большие цветы самые сложные, но я думаю если ты их сделаешь примерно как те жёлтые, то всё быстро получится. В цвете очень нравится. Передние зелёные листочки нужно больше детализировать.
А в артрейдже, кисточки такие же удобные как Фотошопе?
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
cristinn, пасиб. Ну кисточки в артрейже отличаються, там можна менять только размер, прозрачность и силу нажатия. Очень близко имитируют именно натуральные материалы. Там есть маслянная краска, карандаш, фломастер, мелки, аерограф и еще что то, непомню. Нет возможности создавать свои собственные кисти различных форм как в ФШ. Нету художественных фильтров и нету инструмента вырезания. Нет возможности цветокорекции. Но ето и ни к чему, потому что акцент падает именно на имитацию ручного творчества.
Лично для меня самой вкусняшкой в артрейдже являеться возможность смешывания цвета, если рисовать разными цветами на разних слоях то будет как в ФШ, просто два отдельных цвета с чёткой границей, а если поверх одного цвета наложыть другой в том же слое, и хорошенько размазать кисточкой - супер жывописно выходит ))
Насчет цветов я задумываюсь над тем что б расширить композицию, добавить еще каких то цветочков что б сделать картинку интереснее. ну и детализация будет, куда ж без нее )
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
хорошо получается. Только цветку не хватает обьёмности. а это потому-что все лепестки одинаковы по детализации.
Те что сверху должны быть больше детализированы, те что снизу лучше делать просто пятнами. и Так появится обьём.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Iron_Mouse, хорошая разминка. Я обычно перед сном кофе пью, но не помогает)
Про разминку: складки на одежде слишком размыты. И глаза не правильно нарисованы. От этого девушка кажется испуганой.
В цвете как всегда хорошо :)
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
какая колбочка прелестная-то!
серьезно, мантия залезает под фигуру, лучше прорисовать выпирающие ноги
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Классно :))) а я вчера перед сном какого то жирного урода нарисовал, а потом вырубился под передачу на нешнл жиаграфик, они там киту вскрытие делали. Короче спал хорошо.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Очередной етап. Поменяла цвет фона, начала потихоньку прорисовку листьев. Пожалуй в нижней части картинки нехватает еще одного крупного цветка, композиция какая то странноватая выходит.....
 

Вложения

donbot

Мастер
Рейтинг
277
Извиняюсь, что влезаю :) но если позволите...
Я думаю, можно было бы добавить цветок в нижний правый угол, сделав бы его темнее чем остальные и не обязательно таким крупным,и может несколько разнообразить желтые цветы ? какие то посветлее или наоборот.
И фон, мне кажется, так оставлять нельзя, - листьев добавить или травы, дабы убрать однотонность.
Так же дерзнул несколько подправить работу, но исключительно из хороших побуждений, если что не так - прошу извинить. Конечно не факт, что мои изменения верны, так как сам еще учусь.
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
MrRaven, мне определенно понравился ваш оверпейнт, очень жывописно) Пожалуй подумаю над сменой композиции
 
Сверху