Render.ru

Учусь рисовать

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Iron_Mouse, хорошее название :D Да ладно, хорошие такие детальки, и главное много..)) Единственое что выбивается из общей картины это надпись. И ещё немножко девушка, наверное из за цвета, слишком всё синее.. рефлексик бы какой нужен..)
все ушли... весна на дворе.. а у нас хоооолодно.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
cristinn, пасиб) Да пожалуй на етот раз цветовой инстинкт меня подвел, хотя то, что цвет одежек ведьмы выбиваеться из общей картинки я заметила, но было уже позно что то править. И надпись тоже не вписалась. Наверное стоило продумать цветовую гамму перед началом работы а у меня все как всегда по ходу дела цвета подбираю. Было много предметов и я старалась что б они все гармонично сочетались по цвету
Еще мне кажется что стол как бы "летает" над полом, это извечная моя проблема, я так и не придумала как бы его поставить на место)))
P.S. У меня дома уже цветет все, на улице +20, весна пришла )
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
У тебя на всех карандашных рисунках четко виден контур. По тому как меня когда то учили, такого быть не должно- он должен исчезать за счет фона, мягких переходов и тп., вопщем четкой линии контура быть не должно. (имхо:))
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
По поводу штриховки: т.к. сам таким же страдаю(контур, резкие переходы, штрихи туда-сюда), рекомендую посмотреть работы Микеланджело и проанализировать, попробовать так же штриховать, а лучше даже покопировать его работы.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Ой, какая ты молодец! Я так не умею :D Акварелька очень нравится!!! Кувшинчик и правда немножко кривой, но зато в цвете и передать его обьём получилось супер!!! Груша слишком яркая, выбивается немножко. Ей бы какой-нибудь синенький рефлексик ))
Тебе надо больше в акварели работать, очень хорошо получается! Всё-таки с цветом ты классно работаешь.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
Iron_Mouse, ой.Давно не заходила.Какая акварелька!
Только есть один момент (у самой тоже самое было): не обрисовывайте предметы, не бойся заехать другой краской по предмету,это только придаст объёма.
Постараюсь почаще заходить...
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Не знаю что там преподаватель считает :cool:, но помоему акварелька очень хороша! Молодчина!
 
Рейтинг
72
рефлексов не хватает на кувшине и на фрукте, и ткань белую по середине снизу темнее сделай. Ну и неаккурсатность в работе есть конечно :)
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Быстрая акварелька-етюд...
Тени, да ето моя проблема и акуратость тоже, краска с характером, расстекаеться и сложно ее контролировать :)
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
классно! И обьём очень хорошо чувствуется, и гамма красивая! всё как надо) Кувшинчик очень удался!
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Красота :)
первая работа очень живописной получилось! и в цвете отлично! это лето)
натюрморт с виноградом супер! только вот уже который раз на него смотрю, и не пойму.. это компьютер или живопись?
море с девочкой получилась очень настроенческой работой, я бы над ней чуток ещё поработала, есть шанс сделать её ещё лучше.
и пёс под дождем, тоже с настроением, мокрость очень чуствуется) классно :)
 
Сверху