Render.ru

Учусь рисовать

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Всем громадное спасибо за советы, Tailor, а тебе особенно :cool: ты вдохновил меня.
И так, сегодня успела переделать немного, дорисовала одуванчики и поменяла небо. Остальное - позже
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
Ну, этож совсем другое дело! Совсем другое!!!
Но - мокроты не хватает. И - солнечные лучи, сам в раздумьи - наверное всё-таки нужны.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
Стало,гораздо-гораздей!Как-то живее и кошка рыжая вписалась.
Но мокроты и правда не хватает на зонтике,на лавочке,на хвостах.Мне кажется дождик должен намочить хвосты.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Ребята, все будет, и мокрость будет и я еще планирую шерсть котам поправить, сделать ее фактурными кисточками, если получиться. Вот только по вечерам не всегда получаеться порисовать. Но все в процессе
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
Да, забыл сказать: пусть наконец кот возьмёт в свои лапы зонт, а то бедная кошка и цветы держит и зонт.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Всем спасибо за отзывы. Да, кошка именно рыжая.
Ihtiandr, авард канешн будет, лет через 100. А кошаки Тейлора и Чувабака действительно крутые, ток я их воровать небуду, это некрасиво, ведь не я их рисовала )))
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
Iron_Mouse

Сделай два варианта, что ты теряешь )
Насчет воровства - просто в коментариях к работе появсни что и откуда, если автор подпишет дарственную то все будет норм )
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
Насчёт того , кто из них кошка - я, конечно пошутил.
Но, с другой стороны: цветы на свидании дарятся сразу. Поэтому, у кого цветы потом, тот и кошка. К тому же - чисто рыжие - 100% всегда коты. Кошки - многоцветные. Хотя бы живот и грудь нужно ей сделать белыми.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Очередной этап, попробовала изобразить рефлексы и дождь. Поза кошки явно неправильная, попыталась исправить, дорисовала ей жывот и еще одну заднюю лапу, но смотриться по прежнему неочень. Исправила шапку зонтика, т.к. изначально светлые и темные полосы на нем были изображены под влиянием источника света справа, в то время как остальная картинка освещаеться слева.
Шарфик в сцену не вписался, поетому его решыла убрать. Попытка изменить окрас груди на белый тоже провалилась.
Вобщем что касаеться самых персонажей, их легче стереть вовсе и нарисовать заново чем пытаться сейчас что-то править. То же самое можно сказать про саму картинку вцелом, устала я ее уже перерисовывать, надоело.
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
Отложи на время. Если не идёт, не мучайся. Прийдёт время - обязательно всё пойдёт легко. Доделаешь.
 

Ann Spalter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
И все же, если появится желание - не забрасывайте эту работу. Лично меня она очень зацепила, свежесть мокрой весенней земли так и ощущается)
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
Ухо немного анатомически не верно. И очень много надо работать над штрихом. Рука лучше, но скудновато передан объем. И тени лежат не корректно. Кстати, рука пожилого человека?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Ну вот, нет бы сказать, что хорошо, но нужно ещё работать над штрихом и передачей объёма. Юрий, бьёте сразу по морде ))))
я думаю нужно слабее жать на карандаш.
 
Сверху