Render.ru

Учусь рисовать

enc0

Знаток
Рейтинг
30
Кошки лучше людей, если любят то всем сердцем, если ненавидят, то в этот момент у них вложено всё... их жизнь это всё их существо на импульсе эмоций...

Мало кто из людей так может.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
одно я знаю точно, кот хуже будильника. Разодранные в клочьи ноги по утру, заставляют встать на работу и неиссякаемым интузиазмом.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
если бы я рисовал эту картинку с котами, а я бы её не стал рисовать потому что я злой, то я бы нарисовал её так.
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Chuvabak, я и не сомневалась в твоих талантах, брат)))))))))))))))) Зверское свидание получилось.
PS Но, что касается построения поз персонажей, то тут ты переплюнул меня - факт:cool:. Они намного живее и динамичнее смотрятся чем мои.
Tailor, ух... и ты туда же... плющит вас, ребятки )))) Дохлая мышь это, типа, прототип автора (т.е меня)? )))))))))))))))))))
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Мммм..... комиксы..... я не против )) Исправление картинки в процессе, вечером выложу первые результаты для критики
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Ух... Рефлексы и цвета. Миксуем, добавляем... Пока что так получается. С передним планом и прорисовкой травы по-прежнему катастрофа. Поэтому, товарищи художники, жду советов и оверпейнтов.
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
Что-то вымучиваем эту картинку, но без толку. Начинаю зверски критиковать.
1) На кой им зонт - сразу у меня вопрос. Значит идёт дождь? Не ощущается...
2) Судя по листьям - наверное ранняя весна. Но весной в траве - куча разных цветов. Не вижу...
3) Самое неудачное - небо. ИМХО - совершенно не подходящие для данного случая цвета...
Что бы сделал я:
Решил бы, что это весенняя, прохладная с небольшим дождичком погода. Исходя из этого:
1) изменил бы цвет неба на дождливый.
2) в траву добавил бы цветущих одуванчиков, как раз для них время.
3) показал бы дождливую погоду (не рисуя сам дождь). Для этого всё должно быть мокрым. А значит, на мокром всё отражается: на скамейке - небо, зонтик, рыжая кошка, трава. На траве, на зонтике - небо. Ну и так далее, так далее, так далее... Чем больше, тем лучше, тем "мокрее".
4) А кошке повязал бы шарфик, чтобы прохлада ощущалась. И, чтобы каждый, взглянув на эту картинку - поёжился.
Вот тогда я бы считал поставленную задачу выполненной. Точка.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Tailor, ОМГ .... О_о это мне задача на следущие 5 лет, как минимум... Сделать грамотные отражения предметов мне не по зубам явно... Изначально картинка планировалась декоративной т.к. я вполне понимаю, что реалистичные предметы и окружение рисовать не умею.
Цвет неба изменю пожалуй, так же дорисую одуванчики и шарф. Я планировала еще дождь рисовать иммено в виде капелек.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
С отражениями не всё так сложно, как кажется. Смело ложи на мокрое место цвет того предмета, который там должен отражаться. Причём очень смело. Через десять минут сама не узнаешь свою работу, настолько живее всё будет. Кстати, декоративной и останется.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
в дополнение ко всему могу предложить нарисовать лучик света, светящий прямо на кошаков и акцентирующий на них внимание.
 
Сверху