Render.ru

Учусь рисовать

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Оооо, Art Rage, я влюблена в ети кисточки.... восторгу моему нет предела! впервые рисую без предварительных ескизов, и никаких контуров, только цвет и фактура кисточки... Осень, ну немного кривовато, нарисовала всего за часик, просто пыталась передать настроение и разноцветные листики. Только вот воздушная перспектива как то непросматриваеться, но я думаю ето дело нажывное :cool:
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
Привет, решил навестить! Гляжу прогресс - ого. Нет, ОГОГООО! Продолжай, побольше карандашом рисуй, только аккуратно и неспеша, не дави сильно на карандаш, чини его почаще. Открытки классные, цвета такие веселенькие)) Кстати, здесь про шерсть есть два урока, особенно один от Jezebel хорош. А вот по поводу Art Rage восторов не разделяю, по мне так это - урезка Painter'а в в стиле мак (минимум функций - максимум простоты и дизайна), просто побаловаться. Конечно мне она тоже понравилась, просто я не люблю подобный подход разработчиков к формированию целевой аудитории. Будто все настолько тупы и неразборчивы, что даже сомнительные достоинства продукта нужно совать им в нос. Скоро явно выйдет редактор вообще с одной кнопкой, но очень круто анимированой и прозрачной!!! И ВАЩЕ оперативку грузить не будет (тупо нечем). Даже название отражает такой подход: у нас сейчас культурная лихорадка - вот обывателю прога, держи карман шире. Короче, Art Rage против Paintera'а что Гай Ричи против Мартина Скорцезе. Че то я разошелся :rolleyes:
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Minibot, вот ето да....такая речь емоциональная ))))))) Ничего не могу сказать про преимущество Painter'a т.к. непользовалась никогда. Единственное что слышала, что тормозит прога на слабых компах, а у меня как раз оперативка не айс. В сравнении даже с ФШ Арт Рейдж по функциям проигрывает намного, ето факт. Но пока поучиться я думаю и арт рейж пойдет, мне ж главное - ето приблизительная имитация натуральных инструментов.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Еще работа формат А3, цветные карандашы + черный контур для стекла и керамики, рисовалось по мотивам роботы Марии Каминской "Кленовый лист" (http://hiero.ru/2166097)
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
просто молча вышагивал с загадочным выражением лица, потом подскользнулся на чьих то экскрементах, упал на них спиной, поднялся, поправил галстук и залез в автобус полный людей.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
Лез в автобус, надо полагать, с не менее загадочным выражением лица, ага?
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Chuvabak, ух )))) ты носишь галстук? зачем? )))) Я думаю он тебе не идет вовсе.
Еще одна быстрая зарисовочка о том, что магия бывает иногда неудачной
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Ну, наш Чувабак элегантный парень, думаю настоящий джентльмен :( . Это особенно понятно по аватарке. Взгляните только какое интеллигентное выражение, какой взгляд устремлённый в даль... да :( Цилиндр бы ещё..
По зарисовочке, думаю девочка слишко статична.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
:D
Dimms Наверное в таких ситуациях лицо должно быть с выражением безмятежности, а заходить стоит спиной.


Iron_Mouse нравится, Выражения лиц у них хороши )))
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Вот, наваяла цветочки очередные. Даже не планировала их рисовать, просто села за комп разомнуть щупальца. Рисовала мазками, сначала однин лепесточек, потом второй.....потом еще.....кароч увлеклась и приблизительно букетик получился ))))
 

Вложения

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
давно я сюда не заглядывала...эх сессия весь ритм жизни портит
Iron_Mouse,отличные цвяточки.А теперь сравните эту,последнюю работу с первыми.Например с этой
http://render.ru/forum/images/upload/1497948.jpg
ну как?

З.Ы. где доделанные коты?
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Яга_Кощеевна, ой, коты, да.... я как то застряла с построением теней и рефлексов, незнаю как закончить :(
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Привет! Работа про осень очень понравилась, и цветы тоже.
А теперь про котов) Работе очень не хватает рефлексов (я тоже этим страдаю). Всё в мире отражается одно на другое, так должно быть и в живописи.. Вот я тут по быстрому кое что исправила, остальное скажу на словах, (последнее время мало времени..).
Кошке тоже нужны рефлексы, она слишком выбивается из общего фона. И кошка слишком светлая, под зонтиком должно быть темнее. Если не хочешь её перерисовывать, сделай Select, и поиграйся с настройками в Adjustmens. Там найдешь точно что нибудь что подойдёт.
Не рисуй каждую травинку, а лучше пятнами. Не используй кисти для листьев. И не детализуруй так ветки, это им не надо.
Не знаю, но коты мне очень нравятся. Если не понравилось что я тут нарисовала, не обижайся :) пока.
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
cristinn, Tailor, да что вы, какие могут быть обиды :rolleyes: Оверпейнт - всегда лутшый совет что б показать что надо исправить. Ух да, теперь мне есть над чем подумать, основные вашы идеи, я уловила, буду пытаться исправлять.
Tailor, твой оверпейнт кошек жжот ))))))))) Ботиночки часы и помада - довольно неожиданное видение кошачего свидания :D
 
Сверху