Render.ru

Учусь рисовать

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#61
Iron_Mouse

Главное не бросай рисовать и все придет )

Я в свое время забросил и много лет вообще не подходил к рисунку, а это дает не лучший эффект в творчестве...
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#62
Вот такой вот набросочек появился "Мартовские коты". Изображены мультяшние такие кот и кошка absolutely in love :D
Хоть на улице дождь и слякоть хочеться весны. Вобще фон мое слабое место, незнаю что бы изобразить там такое весенне и яркое, но что б не отвлекало внимания от главных персонажей. Пожалуй подумаю об етом позже, хотя идеи и советы приветствуються
Пока вопросы по анатомии и общему облику котов. Что нужно изменить или поправить? Поза кота, держащего зонт, кажеться мне неудачной, но незнаю как иначе его следует нарисовать.
Итак смотрим, коментируем....
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#63
Вот, правильно! Пока не сделаешь завершёную работу, не узнаешь на что ты по настоящему способна. Ну а потом уже поднимешь планку для себя ещё выше.)
Идея с котами классная! :D Вот я тут по быстрому позу кота немножко исправила, но всё равно надо ещё подумать.
Глазки нужны будут другие, эти слишком, слишком мультяшные. Котов можежь сделать в парке на скамеечке, или ещё лучше на крыше. Мартовским котам, там и место. )) Хвосты не делай одинаковыми.., у неё должен быть по пушистей..) девушка же))
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#64
И обязательно рисуй всегда вместе с фоном, потому что бывает трудно подобрать фон для готовых персонажей.
Из фона выходят персонажи, и из персонажей выходит фон..)) У меня например так. ) Они всегда должны идти вместе.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#65
cristinn, пасибо огромное!!! Я в восторге как ты удачно исправила мой набросок. На лавочке коты очень хорошо смотряться, ссзади потом еще можно будет добавить пару веток деревьев с свежыми листиками.
Сегодня вечером постараюсь еще что то дорисовать и выложыть :rolleyes:
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#67
Еще етап. Рисую кошку, штрихую-штрихую-штрихую, ох, сейчас рука отвалиться, а шерсть по прежнему выглядит непушыстой, что то не так видно я делаю... :(
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#69
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=88957
Вот как рисовать шерсть для мультяшек. Демиарт тебе в помощь..) И вообще там детально и хорошо обьяснено как делать такие работы.
Мне например очень помогло, и если надо помогает.
Котяра нравятся, только работай без контуров. Вокруг глаз всё это дело надо убрать.
Я обычно заливаю сначала фон цветом, и потом перехожу на персонажи. Или крашу всё вместе, на одном дыхании..) Мне кажется так легче, потом не будет проблем с фоном.
Почитай урок, не поленись.
П.С. Скамеечку надо будет поправить..
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#70
Я хочу сказать что надо найти сначала настроение работы, основную гамму, и только потом перейти к деталям.
Вот я тут показала примерно что имею ввиду.
П.С. Скамеечку надо поизящней.
П.С. Носик не надо делать как сердечко, и рот не надо делать контуром. Хотя работа и мультяшная, всё равно посмотри и на реальных котов.
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#71
Всем спасибо за помощь, попробую что-то исправить. Обязательно почитаю уроки. Видно секрет еще и в том что б правильно определить напрвление роста шерсти. Надо будет своего кота поймать и рассмотреть хорошенько :)
Вообще то неправильно рисовать картинку кусками, как я делаю. Намного лутше рисовать все сразу. Я постараюсь ето тоже поправить.
П.С. Кристинн, извини, "спасибо" не цепляеться :(
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#72
Работаю над шерстью, ммм....все равно что-то не то.....Может делать мех более крупной кисточкой?
 

Вложения

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#73
Уже лучше,просто нужно настроить чтобы толщина кисти изменялась с нажатием пера и прозрачность тоже
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#74
примерно так, а вообще покрути как тебе больше нравиться, поэкспериментируй с кисточками,не бойся

и ещё урок тебе в помощь!
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=482
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#76
Яга_Кощеевна, огромное спасибо за подсказки. Исправила шерсть кошке, и немного дорисовала кота. Ну вот пока что-то такое получаеться...
 

Вложения

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#77
И вновь

По вашим прошлым постам я так поняла что у вас есть кот?Если нет то отловите какого-нибудь в интернете и посмотрите как у него шерсть лежит на разных частях тела,в разных позах.Может для мультика это и не нужно,но ИМХА

По поводу носа и рОта,раньше вам уже про них писали

...П.С. Носик не надо делать как сердечко, и рот не надо делать контуром. Хотя работа и мультяшная, всё равно посмотри и на реальных котов...
удачи и начинайте уже прорисовывать фон,не стоит зацикливаться на котах,иначе коты и фон будут отдельно
мне кааца можно рисовать на разных слоях но попеременно,чтобы никто не выпадал из картинки
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#78
Яга_Кощеевна да, толстый ленивый кот в количестве 1 штука у меня в наличии :D Насчет носа и рта я их немного поправила по сравнению с первой картинкой. Как еще поправить что б оно хорошо выглядело еще не знаю, но я подумаю.
Да пожалуй перейду к фону, а то шерсть уже немножко надоело прорисовывать.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#80
Очередной етап, такой вот фончик пока выходит, цвета подбираю наугад, и смотрю что получаеться.... Неуверена начсет веток деревьев, не слишком ли грубо нарисованы, может сделать ветки поизящней? Еще есть идея уменьшыть непрозрачность слоя с ветками, но тогда коты получаються совсем отдельно от фона. Хотя может если дорисовать лавку ситуация поправиться.
 

Вложения

Сверху