Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
это рассчитано на иностранных лохов не знающих, что такие же модели лежат по 6 баксов на 3дскай. у них просто в голове это не может уложиться, они да же не знают
Смею предположить, что у них с головой всё в порядке, они просто уважают труд разработчиков и живут по цивилизованным законам. Дешевая модель, по умолчанию ,воспринимается, как украденная и перепроданная.
 

Юрбас

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Да, с 3ddd печалька. Тем, кто целенаправленно моделит туда - PRO аккаунт нафиг не нужен. А визерам, которым раньше хватало день-два в три месяца потратить на Pro аккаунт - сейчас получить его практически непосильная задача. Мой ПРО например закончился уже 2 месяца назад и я кучу времени потратил на переатестацию. В итоге - 8 LT моделей. Думаю забить на это дело и развиваться в сторону GameDev.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
И это правильно.

Народ, вот такой вопрос. может подымался уже
Стоков нормальных на пальцах одной руки можно подсчитать,которые продают:
1. turbosquid.com
2. cgtrader.com
3. 3ddd.ru

Это все как я понял?
лично я больше не знаю, есть саайты по продаже CG контента, но это не то.
знаю есть магазины по продаже под игры лоупольки к юнити и остальному. То же интересно какие из них продают.
 

Slashtore

Активный участник
Рейтинг
19
И это правильно.

Народ, вот такой вопрос. может подымался уже
Стоков нормальных на пальцах одной руки можно подсчитать,которые продают:
1. turbosquid.com
2. cgtrader.com
3. 3ddd.ru

Это все как я понял?
лично я больше не знаю, есть саайты по продаже CG контента, но это не то.
знаю есть магазины по продаже под игры лоупольки к юнити и остальному. То же интересно какие из них продают.
Так здесь на render.ru прям есть статься на эту тему. Не турбокальмаром единым называется. На 3ddd её тоже автор выкладывал, но там её быстро подтерли )
 

Slashtore

Активный участник
Рейтинг
19
Да, с 3ddd печалька. Тем, кто целенаправленно моделит туда - PRO аккаунт нафиг не нужен. А визерам, которым раньше хватало день-два в три месяца потратить на Pro аккаунт - сейчас получить его практически непосильная задача. Мой ПРО например закончился уже 2 месяца назад и я кучу времени потратил на переатестацию. В итоге - 8 LT моделей. Думаю забить на это дело и развиваться в сторону GameDev.
8 LT? :eek: Очуметь. Вот чего им не сделать, либо одна ПРО, либо три LT для переаттестации, так нет.
 

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
Ребят, как там на турбоскваде нынче? Продажи хорошо движутся? 3ddd надоел со своей логикой, кому PRO, а кому LT. Может выгодней закинуть всё на сквад, а на 3ddd всё почистить, и просто покупать, чем париться каждый раз с PRO аккаунтом?
А как на 3ддд можно подчистить? У меня там есть несколько моделей с давних пор, когда только начинал и по незнанию туда накидал. Они конечно качеством не очень, но все равно подбешивает теперь, что их по 90 рублей продают.
 

Slashtore

Активный участник
Рейтинг
19
А как на 3ддд можно подчистить? У меня там есть несколько моделей с давних пор, когда только начинал и по незнанию туда накидал. Они конечно качеством не очень, но все равно подбешивает теперь, что их по 90 рублей продают.
Там у них в отдельной теме "Вопросы модераторам" просят обычно удалить модель какую-нибудь. Удалят ли всё, не известно, я проверю этот момент, но чуть позже, когда перекину на другие стоки модели, а пока не до того.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Вот встречается и такое
Человек ушлепок, у меня другого слова нет. продавать, что что стоит 200-400 по цене в 20$, это просто жесть.
что дальше? такие не адекваты то же встречаются.
А целые интерьеры по 11 баксов не хотите?
3ддд попрой отдыхает просто
Данная тематика и кстати эти же модели обсуждались на турбике. Но тут проблема не в самих пользователях которые часто по низким ценам пытаються впарить ворованные модели, что неоднократно было доказано, а в самих стоках которые как не странно ничего с этим не далают. Сами пилят сук на котором сидят. Трейдер многие за такую политики и ненавидят. Хотя и турбик не очень далеко убежал.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
у меня то же закрадывались мысли, что модели ворованные.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
у меня то же закрадывались мысли, что модели ворованные.
Да некоторые кадры мало того что выкладывали ворованные модели, но еще и выкладывали их на форуме чтоб остальные им рейтинги ставили.
Но за тот лоупольный сет за 20 баксов убить мало, там же персы с ригом еще же. Эт грубо говоря можно мультфильм делать. Все есть и персы и декорации, и всего за двадцатку.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
еще одна
вот этот сет есть на 3ддд, долго висел в топе. она одна из первых в таком кол-ве выложила набор.
я думаю она подняла на нем приличные деньги, за сет демпинга и не уважения к коллегам. качество не самое лучшее, но зато много и все сразу.
Да это можно перечислять и перечислять. таких товарисчей.
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
Вот встречается и такое
Человек ушлепок, у меня другого слова нет. продавать, что что стоит 200-400 по цене в 20$, это просто жесть.
что дальше? такие не адекваты то же встречаются.
А целые интерьеры по 11 баксов не хотите?
3ддд попрой отдыхает просто
Ну это набор игровых ассетов. А мода на дешевые ассеты для инди разрабов, пришла из юнити стора. Помоеуму самый перспективный источник дохода на данный момент. Там когда модель или набор попадает в хайлайты(всякие там скидоны, праздничные уик энды, бонусные распродажи и прочее прочее), за пару вечеров можно спокойно вынести пару штук зелени.
 
Последнее редактирование:

3DMojito

Активный участник
Рейтинг
5
Хочу выйти из squid guild. А то ничего практически не продаётся, а цены снизить не могу из-за чекмейтов. Как это сделать, подскажите, может кто сталкивался с данным вопросом. И ещё за одно хотел узнать, если выйду из гильдии и стану продавать уже имеющиеся на турбике модели, меня не забанят на турбосквиде?
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
Какая гильдия, это все ерунда. уже много раз за это говорили. Реально какой плюс в этом? рынок изменился. 1. Цена 2. Качество. 3. Объем моделей. 4. Своя уникальная тема. Все, других решений нет!
Сквид уже начал адаптироваться, скидки пошли и остальное. как на cgtreder
Мне никто не запретит продавать когда и где я хочу. и это свобода, она деньгами не выражается.
 

Ariovistus

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Всем привет. Прошу помочь нубу с вопросом ценообразования.
Ситуация такая: я новичек, только начал выкладывать более менее приличные модели. Но одна модель, несмотря на кучу косяков, частично понравилась клиенту. Я ее доработал по его просьбе, и теперь он предлагает еще и продать ему права на распечатку рендеров, причем для комерческого использования. Спрашивает сколько я за них хочу.
Я совершенно не в теме, не представляю, по какому принципу в таких случаях определять цену - процент от стоимости модели, или еще как-то. Даже не представляю где копать. Мне сейчас конечно не критично, хоть подарил бы, но хотелось бы всеже адекватно оценить, чтобы не способствовать демпингу.
Если кто-то разбирается в таких вопросах или просто есть идеи, подскажите плз. (ссылку на модель могу кинуть в приват).
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
Все очень. просто. время на потраченную работу в днях. сумма желаемая за месяц. к примеру зарплата 1000$ из расчета 20 рабочих дней по 7-8 часов работы в деньь

вы потратили 5 рабочих дней на модель с учетом всех доработок (30-40 часов работы). Стоимость модели тогда будет 250$
Это грубо, но я думаю смысл ясен.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Вопрос был не об этом.
Если он продаст права на модель, то другим, кто её купит, придётся покупать права у того, кому они принадлежат. И если продать право, то правообладатель может запретить автору продавать модель.
Жаль что автор не показал и не сказал что за модель.

Например, если продаётся модель BMW, и стоит 250$, то авторское право остаётся за BMW, и чтобы её распечатывать и продавать, или использовать в игре, нужно получить лицензию от BMW.

А если автор сам придумал модель, то сама модель стоит, скажем, 250$, но права остаются за автором.
Вопрос в том, сколько стоят права на модель, а не сама модель.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
понятно. я бы тогда цену увеличил в 1,5-2 раза.
тогда убирать модель со стока или сказать что она на стоке есть. и предложить несколько вариантов цены
 
Сверху