Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
если есть возможность. проверьте плиз загрузку. второй день такая фигня
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
не имеет значение. ну 16 мб к примеру. с картинками такая же петрушка.
Попробуй, когда появляется надпись "processing" нажать сохранить черновик. Мне пару раз так помагало. У них по выходным часто сайт глючит.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
Народ, таки разобрался я с турбосквидом. почему файлы не грузились. мой IP у них блокировался
 

Slashtore

Активный участник
Рейтинг
19
Ребят, как там на турбоскваде нынче? Продажи хорошо движутся? 3ddd надоел со своей логикой, кому PRO, а кому LT. Может выгодней закинуть всё на сквад, а на 3ddd всё почистить, и просто покупать, чем париться каждый раз с PRO аккаунтом?
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
мне остается только догадываться чего так, но выясняли неделю.
возможно я дума, причина в том, что я иногда использовал скрипт для изменения IP, чтоб в VK входить и забывал переключаться обратно, когда на сквид заходил. короче все исправили, да и я заодно куки почистил и флеш обновил, хотя они тут были не причем. Вот к стати про флеш, я знаю многие сайты от него отказались из-за уязвимости и на HTMLL перешли. че сквид остался не понятно.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
3ddd убивает рынок. Единственно радует пока, что там больше конечно на интерьеры заточено. но появляются модели к примеру такие
вот на этой модельке он отбила ну может 100-200 баксов, сомневаюсь что больше.
я считал, что кол-во продаж это примерно кол-во заработанных баксов.
а кол-во скачиваний соотношение продаж 3-2:1
к примеру скачали 100 раз, заработал 50 баксов или 30 в зависимости от модели. но это на моих моделях. на других не знаю. но думаю примерно так же.

Вот к примеру у этого автора 1300 скачиваний данной модели
он уже бриллиант, а это как минимум 5000 продаж. примерно 5000$ заработка за все время. можно предположить, что модель ему принесла данная 500-700$, возможно. а моделей у него не много 67 всего, но сложных. Первая загрузка про модели у него в 2014 году. Заработок за в месяц 150-200$. может я ошибаюсь, так как там конечно прогрессия другая. И сейчас у него может быть уже от накоплены[ моделей в месяц выходит по 500$

Я смотрел работы других людей к примеру кто делает более простые модели, но поставлено на поток 1 модель выкладывается в промежутке 2 дня. У них уже сотни моделей и распиханы по всем стокам. На 3ддд у них заработок доходит до 1000$, думаю на других стоках чуть меньше продаже, но там цена другая. Короче 2000-3000$ точно подымают. но так пахать не каждый может, да и может там не один человек работает. а цифры совсем другие, какие я тут подсчитал.

Это же сколько нужно времени потратить чтоб потом за 2,5 продавать на 3ддд. Да, сайт продает и такая простая но ходовая модель может принести 100-200$ в год. Но еперный театор, как народ обесценил свой труд, это капец просто.
я просто в шоке от того какие там сеты продают за копейки, целые библиотеки просто. и это в лучше случае будет продано по 2,5 бакса.
Есть люди которые льют везде на 3ддд и на сквид, тредер. но цены в 10 раз подымают. видать на лохов рассчитано, не знаю.

А про или лт, я видел в топе модели лт.
Я лично заливаю на 3ддд, только самые дешевые свои модели. мне просто жаль своего времени. Народ гонится за минутной прибылью, не понимаю что убивают рынок.
сеты специально не выкладываю, если выкладываю то самое простое. продается все почти. но старые модели продажи падают.
ну 30-50 баксов на 3ддд капает. хочу до сотки поднять так и держать, а основной упор делать на сквид и 3ддд.
Скивд продает, но там другой рынок.
 
Последнее редактирование:

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Ребят, как там на турбоскваде нынче? Продажи хорошо движутся? 3ddd надоел со своей логикой, кому PRO, а кому LT. Может выгодней закинуть всё на сквад, а на 3ddd всё почистить, и просто покупать, чем париться каждый раз с PRO аккаунтом?
Такой сток как 3ддд, вообще было бы неплохо закрыть нафиг. Потомучто они очень сильно подрубили рынок 3д, и обесценили труд моделлера. А дальше только хуже будет с таким демпингом.
 

Slashtore

Активный участник
Рейтинг
19
3ddd убивает рынок. Единственно радует пока, что там больше конечно на интерьеры заточено. но появляются модели к примеру такие
вот на этой модельке он отбила ну может 100-200 баксов, сомневаюсь что больше.
я считал, что кол-во продаж это примерно кол-во заработанных баксов.
а кол-во скачиваний соотношение продаж 3-2:1
к примеру скачали 100 раз, заработал 50 баксов или 30 в зависимости от модели. но это на моих моделях. на других не знаю. но думаю примерно так же.

Вот к примеру у этого автора 1300 скачиваний данной модели
он уже бриллиант, а это как минимум 5000 продаж. примерно 5000$ заработка за все время. можно предположить, что модель ему принесла данная 500-700$, возможно. а моделей у него не много 67 всего, но сложных. Первая загрузка про модели у него в 2014 году. Заработок за в месяц 150-200$. может я ошибаюсь, так как там конечно прогрессия другая. И сейчас у него может быть уже от накоплены[ моделей в месяц выходит по 500$

Я смотрел работы других людей к примеру кто делает более простые модели, но поставлено на поток 1 модель выкладывается в промежутке 2 дня. У них уже сотни моделей и распиханы по всем стокам. На 3ддд у них заработок доходит до 1000$, думаю на других стоках чуть меньше продаже, но там цена другая. Короче 2000-3000$ точно подымают. но так пахать не каждый может, да и может там не один человек работает. а цифры совсем другие, какие я тут подсчитал.

Это же сколько нужно времени потратить чтоб потом за 2,5 продавать на 3ддд. Да, сайт продает и такая простая но ходовая модель может принести 100-200$ в год. Но еперный театор, как народ обесценил свой труд, это капец просто.
я просто в шоке от того какие там сеты продают за копейки, целые библиотеки просто. и это в лучше случае будет продано по 2,5 бакса.
Есть люди которые льют везде на 3ддд и на сквид, тредер. но цены в 10 раз подымают. видать на лохов рассчитано, не знаю.

А про или лт, я видел в топе модели лт.
Я лично заливаю на 3ддд, только самые дешевые свои модели. мне просто жаль своего времени. Народ гонится за минутной прибылью, не понимаю что убивают рынок.
сеты специально не выкладываю, если выкладываю то самое простое. продается все почти. но старые модели продажи падают.
ну 30-50 баксов на 3ддд капает. хочу до сотки поднять так и держать, а основной упор делать на сквид и 3ддд.
Скивд продает, но там другой рынок.
В том и дело, что выкидывают целые сеты, и администрация 3ddd видимо в итоге в конец оборзела. Выложил шкаф с декором, текстуры книг аккуратно в блоки сложил на изображении, чтобы не плодить вагон отдельных, затратил на всё не один день, в итоге - LT. Очумели в конец. Одно разочарование. Вот и думаю, стоит ли продолжать делиться и так копеешными продажами с этим сайтом, когда есть другие места.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Я например никогда не воспринимал 3ддд как площадку для зароботка на 3д моделях, и никому его не советовал. И честно говоря абсолютно не понимаю людей обладающих высоким скилом в моделинге и текстуринге, выкладывающим свои роботы там. Так как на том же турбике они могли бы с теми же моделями иметь в разы больше денег. Да, для интерерщиков это рай, можно за две копейки сцену собрать, но если моделить целенаправленно для продажи на этом стоке, то думаю это трата времени и банально не ценить свой труд и данную профессию. А потом как результат видим объявления в разделе фриланса, смоделить что нибудь за 5-ть баксов. И у всех начинает бомбить от куда такие чуваки вылазят, а с того же 3ддд и вылазят.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
Моделер вымирающий вид, просто моделить уже давно не актуально. Да и никто просто модели не требует, сейчас и моделят и текстурят и ставят свет и все сразу.
3ds Max, Vray, ZBrsuh это как минимум нужен знать специалист по 3d.
Мы все уже давно выполняете работу general artist, просто не в курсе. Сайт никто не закроет конечно, да я и сказал, что одна надежда это направленность архитектураная, но рынок CG на этом не замкнут.
Для меня вообще дико, человек архитектор, моделирует сидит, а не проекты делает. куда ты полез, ты чего 5 лет на архитектора занимался? и таких пруд пруди. капец.
По данным статистики cgtreder за 2017 больше всего 3д моделеров из Украины на стоках. догадайтесь почему. Жизнь диктует сама свои условия, там где тонко там и рвется.

Хотя рынок очень большой, игры, кино и прочее. один 3ддд конечно не задавит своим демпингом.
Но как я понял сайтов раз два и все. Сквид, там хоть и 30-40%, но он продает. Тредер 70%, продаж меньше. но выгода больше. хотя сквид лучше продает, это факт. правда смотря что.
Если речь идет про интерьеры, мне это не очень интересно и много мороки.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
Top3D
Я повторюсь, они выкладывают везде, но цены ставят разные. это рассчитано на иностранных лохов не знающих, что такие же модели лежат по 6 баксов на 3дскай. у них просто в голове это не может уложиться, они да же не знают
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Top3D
Я повторюсь, они выкладывают везде, но цены ставят разные. это рассчитано на иностранных лохов не знающих, что такие же модели лежат по 6 баксов на 3дскай. у них просто в голове это не может уложиться, они да же не знают
Ну на сколько я знаю, то на западе уже тоже некоторые прохавали, что есть такой прекрасный сайт. И да, то что он узко направлен по архивизу это радует.
 

Slashtore

Активный участник
Рейтинг
19
Моделер вымирающий вид, просто моделить уже давно не актуально. Да и никто просто модели не требует, сейчас и моделят и текстурят и ставят свет и все сразу.
3ds Max, Vray, ZBrsuh это как минимум нужен знать специалист по 3d.
Мы все уже давно выполняете работу general artist, просто не в курсе. Сайт никто не закроет конечно, да я и сказал, что одна надежда это направленность архитектураная, но рынок CG на этом не замкнут.
Для меня вообще дико, человек архитектор, моделирует сидит, а не проекты делает. куда ты полез, ты чего 5 лет на архитектора занимался? и таких пруд пруди. капец.
По данным статистики cgtreder за 2017 больше всего 3д моделеров из Украины на стоках. догадайтесь почему. Жизнь диктует сама свои условия, там где тонко там и рвется.

Хотя рынок очень большой, игры, кино и прочее. один 3ддд конечно не задавит своим демпингом.
Но как я понял сайтов раз два и все. Сквид, там хоть и 30-40%, но он продает. Тредер 70%, продаж меньше. но выгода больше. хотя сквид лучше продает, это факт. правда смотря что.
Если речь идет про интерьеры, мне это не очень интересно и много мороки.
Если б 5 лет... Все 6 учили. ) Просто так пошло как то, куда в офис не придешь, - "О, у тебя визуализации хорошие, быть тебе визером." Поэтому из офисной работы себя со временем исключил, но проектов в качестве архитектора/дизайнера от этого не прибавилось, всё как то по старинке, за визом всё обращаются. Но что-то мне всё больше кажется, что виз это тупик, это ни о чём, и скоро с развитием технологий такая профессия как визуализатор совсем может стать несерьёзной, и недорогой. Впрочем это уже другая история, и к данной теме не относится. В целом соглашусь, что 3ddd таки зло 3D мира, и если раньше казалось, что это палочка выручалочка для визуализаторов, то теперь это не совсем так. Давно бы последовали советам, которые пишут, убрать все эти аккаунты с доступом, и сделать платным всё и для всех.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Top3D

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
а ты думаешь они не найдут способ сливать модели? буду сбрасываться и потом раздавать. так как цена низкая. есть разница 80р за модель или 25$?
по поводу визуализатор, вымирающий динозавр. это профессии считай нет. там развиваться просто некуда. если речь про интерьеры.
Другое дело за бугром, там все четко разбито к примеру тот же lighting artist, rendering artist,general artist,environment artist ( и да же тут разделения есть). последним я и являюсь.
Короче развивайтесь, не сидите на этих интерьерах. Я об этом постоянно говорю.
 

Slashtore

Активный участник
Рейтинг
19
а ты думаешь они не найдут способ сливать модели? буду сбрасываться и потом раздавать. так как цена низкая. есть разница 80р за модель или 25$?
по поводу визуализатор, вымирающий динозавр. это профессии считай нет. там развиваться просто некуда. если речь про интерьеры.
Другое дело за бугром, там все четко разбито к примеру тот же lighting artist, rendering artist,general artist,environment artist ( и да же тут разделения есть). последним я и являюсь.
Короче развивайтесь, не сидите на этих интерьерах. Я об этом постоянно говорю.
Хех, за бугром, как рассказывал тесть, военный штурман, у них даже башмак под левое и правое шасси кладут разные люди, хотя мог бы и один справиться ) У них всё так, и ни шагу в сторону.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
дело не в этом. там очень развита индустрия CG. это конвейер, а на конвейере нужно быстро, качественно. а это только разбиение на отдельные процессы.
 
Сверху