Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

RusoTuri100

Активный участник
Рейтинг
13
Всем привет. Из всех стоков, только AssetStore хоть что-то продает(ну это только у меня).
Кто нибудь продает на cubebrush.co ?
 

Я дрей

Знаток
Рейтинг
49
Пусть не по теме ветки но стих это что-то.
Вот он сам.
Моя сестра Маруся купила хомяка
И запустила в банку пусть бегает пока.
Маруся убежала с друзьями погулять
А в кухне ее мама варила маринад.

Они были на даче в Сосново у друзей
И там в лесу набрали пакета два груздей.
И чтобы их надолго нормально сохранить,
Решила тетя Рита их просто засолить.

Вот все уже готово и закипел рассол,
Несет она все банки на кухонный на стол.
А в банке трехлитровой сидел тогда хомяк,
А тетя Рита сверху грибов на него шмяк.

Вот прибежала Машка и сразу к хомяку,
А банки нет на месте, хомяк ее ку-ку.
А тетя Рита Маше сказала отругав
Что в ихняя квартира не дом для хомяка.

Вот наступил декабрь и скоро Новый Год,
Груздей соленых банку тетя Рита достает
Хомяк из этой банки глазами смотрит вдруг
Мордатый весь и лысый как Федор Бондарчук

Так Машка с тетей Ритой узнали где хомяк
И тетя Рита дочку долго ругала так
“Ты дрянь свою и мусор к нам в кухню не тащи
Изза тебя шалавы испортились грибы!”
 

drevenb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Доброго времени суток всем. Планирую залить на Turbosquid свои первые модели и возник вопрос. Обязательно ли полигоны разбивать на четырехугольники и треугольники? Столкнулся с тем, что в моей модели присутствуют n-угольники, такие, например, как окружность состоит из одного полигона, но рендер модели получается фотореалистичным, как только пытаюсь разбить на большее количество полигонов, то шейдер стекла некорректно срабатывает и модель получается с артефактами. Так вот вопрос заключается в том, настолько ли важно конечному потребителю как у меня модель разбита по полигонам, или не парится с этими и залить все как есть?
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Доброго времени суток всем. Планирую залить на Turbosquid свои первые модели и возник вопрос. Обязательно ли полигоны разбивать на четырехугольники и треугольники? Столкнулся с тем, что в моей модели присутствуют n-угольники, такие, например, как окружность состоит из одного полигона, но рендер модели получается фотореалистичным, как только пытаюсь разбить на большее количество полигонов, то шейдер стекла некорректно срабатывает и модель получается с артефактами. Так вот вопрос заключается в том, настолько ли важно конечному потребителю как у меня модель разбита по полигонам, или не парится с этими и залить все как есть?
Хотелось бы скрин увидеть что это за разбиение такое.
 

drevenb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Хотелось бы скрин увидеть что это за разбиение такое.
На скриншотах видно разбиение модели на n-угловые полигоны и рендер этой модели. Как по мне выглядит хорошо. С разбиением на 3-4 угловые полигоны шейдеры уже не так хорошо смотрятся. Но может конечно у меня руки кривые, так как моделирую недавно и только учусь. Смотрел другие типовые модели на ТС, на 90% моделях по крайней мере центральная окружность разбита на треугольники, пробовал сделать так же, но рендер сразу выглядит неестественно...
 

Вложения

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
На скриншотах видно разбиение модели на n-угловые полигоны и рендер этой модели. Как по мне выглядит хорошо. С разбиением на 3-4 угловые полигоны шейдеры уже не так хорошо смотрятся. Но может конечно у меня руки кривые, так как моделирую недавно и только учусь. Смотрел другие типовые модели на ТС, на 90% моделях по крайней мере центральная окружность разбита на треугольники, пробовал сделать так же, но рендер сразу выглядит неестественно...
Сетка жестяк полнейший. Вот посмотри на скрин я тебе накидал примерно какой она должна быть без артефактов, там только четырехугольники.
 

Вложения

  • 295,2 КБ Просмотров: 622

drevenb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Сетка жестяк полнейший. Вот посмотри на скрин я тебе накидал примерно какой она должна быть без артефактов, там только четырехугольники.
Спасибо большое за ответ. Но можете пояснить почему предпочтительней все разбивать на четырехугольники? На сколько я знаю, для экспорта лоу-поли моделей в игровые движки, их специально триангулируют перед экспортом, так как движки сетку модели автоматически разбивают на треугольники, для удобства обработкой модели видеокартой. Да и если честно сколько я уроков ни посмотрел по созданию цилиндрических предметов (кружки, стаканы и тому подобное) никто не заморачивался по разбиению модели именно на четырехугольники, все создавали предмет из окружности с треугольниками и экструдировали ее. Или это уроки были некачественные? Заранее благодарю за ответ)
 
Рейтинг
29
Разбивают модель на четырёхугольники ситуативно - где-то треугольники допустимы, где-то их быть не должно. Вот именно в вашем случае их быть не должно, т.к. пепельница у вас "стеклянная" и при "трехугольниках" у вас становится некорректным преломление света.
Кроме этого - вы хотите продать именно пепельницу, всё внимание будет на неё. В играх же, если эта пепельница стоит где-нибудь на столе в каком-нибудь доме, то на неё вряд ли будет сконцентрировано внимание... тем более если вам в затылок дышит монстр ;)
 

drevenb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Разбивают модель на четырёхугольники ситуативно - где-то треугольники допустимы, где-то их быть не должно. Вот именно в вашем случае их быть не должно, т.к. пепельница у вас "стеклянная" и при "трехугольниках" у вас становится некорректным преломление света.
Кроме этого - вы хотите продать именно пепельницу, всё внимание будет на неё. В играх же, если эта пепельница стоит где-нибудь на столе в каком-нибудь доме, то на неё вряд ли будет сконцентрировано внимание... тем более если вам в затылок дышит монстр ;)
Спасибо за развернутый ответ) Но все же интересует вопрос, насколько конечному потребителю важна эта сетка? Из приведенных мной скриншотов видно, что рендер с плохой сеткой весьма хорош и как по мне фотореалистичен, или данная модель все равно будет расцениваться как некачественная и возможны слабые продажи, плохие отзывы, возвраты и так далее?) Не подумайте, что мне хочется срубить бабла на некачественных моделях, просто хочется понять этот рынок)
 
Рейтинг
29
Но все же интересует вопрос, насколько конечному потребителю важна эта сетка?
Потребителю, как правило, сетка не нужна. Ему нужна качественная модель. Качественная модель может состоять и из трехугольных полигонов.

На стоках сложно оценить - понравится или не понравится объект. С геймдевом проще - есть ТЗ, которое регламентирует топологию сетки
 

Ariovistus

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Слышал что именно для лоуполи делают треугольники, а для реднеринга четырехугольники, прежде всего потому, что на четырехугольниках turbosmooth качественнее работает. Но это в основном касается органических моделей, особенно если они под анимацию. А с неживыми предметами имхо все не так строго.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Слышал что именно для лоуполи делают треугольники, а для реднеринга четырехугольники, прежде всего потому, что на четырехугольниках turbosmooth качественнее работает. Но это в основном касается органических моделей, особенно если они под анимацию. А с неживыми предметами имхо все не так строго.
Есть как бы разница между моделями которые вы делаете для определенной сцены и моделями которые вы делаете для стоков. Для стоков есть очень много факторов важных для покупателя, так как вы не знаете где будет модель использована и в очень большом количестве случаев модель будет корректироваться и частично перемоделиваться добавлять или убирать разные елементы, подтягиваться шейдеры и текстуры. Поетому какраз сетка являеться главным фактором. Лучше учиться сразу делать модель из четырехугольников, так как они как правило при гладкой сетке не дают никаких артефактов на изгибах и не важно органика или хард. С ними лучше работают иструменты и модификаторы и треангулировать ее гораздо проще, так как четырехугольник и так состоит из двух треугольников. Но в любом случае для игр треангульровать придеться ручками дабы полностью минимизировать количество поликов.
 

kuirp

Активный участник
Рейтинг
16
Ребята, подскажите пожалуйста куда копать, чтоб не пролететь...
Суть вопроса - определение цены на услуги.
Работал я долгое время за зарплату, пока однажды у начальства не забегали тараканы о том, что пора бы кого-то сократить.
Большую часть времени занимался простенькими персонажами(читай мультяшками) с простенькой анимацией для управления в реалтайме а ля: нажал кнопку - помахал рукой, нажал другую - начал танцевать и т. п.

Некоторое время назад со мной связалась парочка людей из "геймдева"(кавычки, потому что ребята русские), для которых я бесплатно и на чистый интерес разбирался в качественной прицепке объектов к скелету(сложному, CryEngine). Потом обозначил, что хотел бы получать с этого деньги...в общем-то не надеялся, что у "этих" деньги появятся..

И вот буквально вчера меня спрашивают "надо сделать то-то, сколько будет стоить?"
И тут я понял, что не шарю в вопросе...
Помимо скиннинга, которым я уже занимался, спросили также о создании некоего предмета одежды(плащ ОЗК) с нуля.
На вид объект простой, однако неизвестно опять же до какого уровня качества его нужно шлифовать.
Говорят, мол, юзай Marvelous Designer и будет тебе счастье. Однако, некоторые люди убеждены, что марвелос всю работу за тебя не сделает - придется дорабатывать складки в каком-нибудь браше

Вопросы:
1. Сколько справедливо можно взять за привязку персонажа и его экипировки к сложному скелету?
2. Сколько может стоить собрать одежку в Marvelous Designer с его последующей ретопологией под геймдев?
 
Рейтинг
29
Вопросы:
1. Сколько справедливо можно взять за привязку персонажа и его экипировки к сложному скелету?
2. Сколько может стоить собрать одежку в Marvelous Designer с его последующей ретопологией под геймдев?
Расценки они же не должны быть привязаны к задаче. Неважно что ты делаешь - моделишь, скинишь, ретопишь и т.д.
Оцени, сколько стоит час твоей работы.
Оцени, сколько времени затратит работа в целом.
Перемножешь и получешь стоимость работы.
Потом начинается самое нелюбимое - торговля с заказчиком :)
 

kuirp

Активный участник
Рейтинг
16
Оцени, сколько стоит час твоей работы.
Вот как это делается? Тупо взять "сумму мечты" за месяц и поделить на количество рабочих часов?
Заламывать тоже ведь не хочется, небось, откажутся ещё...
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Вот как это делается? Тупо взять "сумму мечты" за месяц и поделить на количество рабочих часов?
Заламывать тоже ведь не хочется, небось, откажутся ещё...
Ну, на эту тему было много слов написано и сказано. Но в принцыпе все сходилось к тому что нужно взять примерную зарплату за месяц в данной сфере (ну не зарплату мечты конечно). И вычислить стоимость часа роботы, и дальше уже плясать от этой суммы.
 
Рейтинг
29
Вот как это делается? Тупо взять "сумму мечты"
Начни примерно так:
час работы = 300р
оцениваешь сколько потратишь на работу, пусть неделя (календарная)
при 8-ми часовом рабочем дне получаешь: 300 * 8 * 7 = 16800.
Нравится сумма, озвучиваешь её. Не нравится - шаманишь со стоимостью часа.
А дальше - торгуешься с заказчиком
 

homeworlds

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день, нужно ли на Gtrader выставлять порог вывода денег (если нужно, то как это делать), или каждый месяц сколько есть столько и переводятся автоматически 20 числа?
 
Сверху