1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем AlanFromAlania, 8 апр 2015.

?

Turbosquid продает...

1. Да, продает

31 голосов
    63,3%
  2. Нет, не продает

18 голосов
    36,7%
Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    Добрый день! В начале апреля Turbosquid заглох, как по команде. Нет не только продаж, но и просмотров. Помогите оценить ситуацию. Это летняя спячка?

2. Ole-Ze

Ole-Ze Активный участник

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    13
    3ddd - его уничтожил)))
    Да всё там работает - зайти можно, модель посмотреть тоже, add to cart -тоже работает

Александр Лин нравится это.
  3. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    Ole, приветствую! Все так, функционал сайта работает в штатном режиме... Хотя даже в этом возникли сомнения, когда на Католическую Пасху я увидел нолики в столбик. Я понимал, что продажи упадут. Но до ноля упали и посещения (и куда делась армия инду- индоне-?).

4. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    И вот вчера-сегодня возобновились посещения, но ооочень слабо. В одном интервью я прочитал слова манагера турбосквид о том, что март самый ударный месяц. Значит ли это, что такого темпа продаж больше не будет? Я запустил свой магазин на турбосквид в феврале, а в марте он начал продавать. И вот теперь обнаруживается, что малина... Малина кончилась... она больше не вырастет и я не отведаю ее прекрасных ягодок

5. Ole-Ze

Ole-Ze Активный участник

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    13
    Ну и как сейчас продажи на турбосквиде?

6. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    Здравствуйте, друзья! В мае с удивлением замечаю странный рост продаж (при снижении просмотров). Не знаю, какие объективные причины для этого. Мой подход к торговле на ts- недорогие полуфабрикаты, которые должны вызвать у покупателя ощущение комиссионных товаров. Так вот, с таким товарным рядом (16 items) дела в последнее время идут хорошо. Субъективные причины в моем случае - это расширение ряда до 16 товаров. Улучшение качества моделей. И, конечно, автокатализ тех нескольких моделей, которые начали продаваться. Они уже продают себя. Выводы - скорее оптимистичные. Летние месяцы для ts, возможно, не выпадают совсем, а держат средний уровень продаж.

7. Ole-Ze

Ole-Ze Активный участник

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    13
    Это обнадёживает)
    А что за модели Вы продаёте - какая тематика? Можете ссылку кинуть на свой TS?

8. Ole-Ze

Ole-Ze Активный участник

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    13
    Я посмотрел - тематика действительно разная - вижу тут главное - это цены не задирать. Вы сразу такие поставили или постепенно их опускали?
    P.S. И вам бы нужно сделать к некоторым моделькам превьюшки получше - потому что есть нормальные модели, а на превью кажется что это какая-то старая модель, сделанная лет 10 назад, когда требования к качеству были совсем другие :)

9. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    Ole, приветствую! Спасибо огромное, отличный совет. Действиетнльно, мне можно сделать получше рендеры, и вообще перейти на повышенный уровень. Но, честно говоря, если даже, клюя на крутые привью, будут покупать слабоватые модели, то тоже нормально (с такими ценами еще никто не возвращал).

10. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    На счет цен, я опять же повторю, что... я решил, что можно обыграть на ts эффект уцененных товаров. Я сразу начал вешать недорогие, но при этом мне никто не скажет, что я демпингую, потому что я вешаю-то слабоватые модели. Почему слабоватые - отдельная история... Я более-менее качевые модели вешаю на енвато ("ХрЕнвато"). Ну и, как бы, вешаешь на энвато полноценную модельку, а на ts - бэйз мэш, например... Или лоу-поли И получается, как бы, что "автор продает эксклюзивно" и там и там

11. Ole-Ze

Ole-Ze Активный участник

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    13
    ...какая-то очень хитрая схема))) я вот сам не знаю насчёт эксклюзивности на сквиде - вот допустим если я вступаю в SquidGild - я что вообще не имею права на других сайтах продавать модели? - даже те модели не могу продавать, которые не выставлены на Турбосквиде что ли?

12. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    Всё... Вот щас точно полная остановка.

13. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    Низкие цены товары позволяют дать значения динамике просмотров и покупок. Это делает магазин похожим на торговлю на электронной площадке. Аналогий несколько... Дело не только в том, что можно часто менять цену. Есть возможность редактировать корневые элементы, такие как исходный файл. При этом за товаром сохраняется позиционирование на странице и рейтинг покупателей. Этот кластер можно фаршировать разным содержанием. Вот эта свобода мне нравится в турбосквиде.
    Продавец, заявивший высокую цену, конечно прав. Его поведение в значительно больше мере корпоративное. Но он практически не имеет дело с динамикой.
    Я со своим подходом зарабатываю не больше, а может и меньше. Но, как говориться, есть элемент игры.

14. FileSearch

FileSearch Пользователь сайта

С нами с:
    20.05.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите, модель состоит из отдельных объектов, перед выкладыванием на сток их надо объединять в группу, объединять через ProBoolean или можно оставить?

15. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    Здравствуйте! Да, инструкторы советуют объединять. Вообще там валом всяких рекомендаций. Ниже привожу ссылки

16. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
  17. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
  18. FileSearch

FileSearch Пользователь сайта

С нами с:
    20.05.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    У вас нет доступа к этой странице. Обратитесь за помощью к владельцу данного аккаунта Zendesk.

19. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    сале на ноле

20. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    tumblr_lziult9DXh1qje621o1_500.gif
    Ух ничо се. Какое то движение на рынке. В эюле меньше всего ждал таково.

Maria_So нравится это.
Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей