Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
У меня подгружаются, хоть и путь уже не актуальный. Надеюсь это доработка разработчиков, чтобы упростить работу. А как это сбросить путь? Не припомню там такой кнопки)
Один из способов: Utilities>More...>Bitmap/Photometric Paths, жмешь Edit Resources, а там уже выбираешь, все пути сбросить или избирательно.
 

Blender

Пользователь сайта
Рейтинг
4
С прописанных путей убрал текстуры, но в файле всё открывается, это обнадёживает, что и у клиента откроется. Могу ошибаться конечно, надо бы попробовать на другом компе открыть.
Итак, установил на работе 2011 макс, какая то портативная версия. Открыл свою модель, текстуры загрузились, всё отрендерилось, так как там был встроенный вирей. Правда вылезла одна недостающая текстура, но она уже не нужная, забыл удалить. Вечером перезалью исправленную, чтоб не смущала она никого.
Получается макс автоматически ищет текстуры в папке с файлом, это хорошо. Но всё равно каждую модель буду проверять на такие косяки.
UPD: Мердж всё-таки не работает, работает только открытие самого файла, а добавляет в сцену уже без текстур. Буду пробовать способ присланный Аланом)
 
Последнее редактирование:

Blender

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Сделал стрип текстур. Всё хорошо, маски прописались как надо)
Если кому интересно, гуглим STRIPPING TEXTURE MAPS IN 3DS, есть даже видео.
А я был в полной уверенности, что всё сделал хорошо, вот бы опозорился потом)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Максимов 153000

Активный участник
Рейтинг
8
Вот, к слову об Asset Store'ах
Вот какая модель сотрудничества сейчас наивыгодная, как я понимаю.

Игрок Даниил Зайцев из Москвы смоделировал для War Thunder самолет и только за первую неделю продаж получил 300 000 рублей. Воссоздать он решил немецкий ночной перехватчик He-219, причем до этого Зайцев не имел серьезного опыта в работе с ЗD-редактором: черновая модель была готова еще летом 2015, однако на приведение самолета в идеальное состояние ушел еще целый год. He-219 был добавлен в игру с недавним обновлением 1.59 и является премиумным.

Появления самолета в игре стало возможно благодаря партнерской программе участия в прибыли. Сначала пользователи выкладывают свои работы на портал War Thunder Live, а разработчики оценивают их и принимают решение, добавлять ли их в игру. Позже авторы лучших работ получают отчисления от дохода с продажи контента, однако существуют и другие варианты партнерства.
https://games.mail.ru/pc/news/2016-06-
24/za_sozdannyj_dlja_war_thunder_samolet_igrok_poluchil_300_000_rublej/?from=list

http://gaijin.ru/ru/news/137/current
 

Blender

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Закинул модель в категорию 3d model > vehicles > vehicle parts > wheel, а когда в поиске забиваешь car wheel, устанавливаешь ценовую категорию, то моего колеса нет, что за беспредел? У некоторых стоит такая категория 3d model > vehicles > vehicle parts > wheel > car wheel > racing wheel, я не могу такую выбрать. Подскажите, знающие люди, в чём тут прикол, что я не могу попасть в самую целевую категорию car wheel?
Сейчас и в категории wheel не вижу своего колеса, что за ...?
 
Последнее редактирование:

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
Подожди немного, такое часто бывает что даже левая категория присваивается, через пару дней модераторы все поправят.
 

Blender

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Странно, написал в саппорт, что не вижу своей модели в категориях, она попросила ссылку и проверила, сказала что видит мою модель в обеих категориях. Может он из под акка перестал показывать? Ну да ладно, видно значит видно, всё равно годами ему висеть не проданным)
UPD: Сейчас всё норм, что это было не понятно, ну да бог с ним.
 
Последнее редактирование:

Blender

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Открыл мерджем на работе свой файл, опять не рендерятся тексутры. Смотрю в материалах, они на месте. Оказывается нужно материалы добавить в сцену. То есть они не связаны с объектом, а когда отрываешь просто файл, то связаны. Когда нажал в материале "пут ту сцен" всё отрендерилось нормально. Так и должно быть или это опять косяк? Может это из-за "портативной" версии 3д макса, проверю потом на обычной.

Ребят, ещё такой вопрос. Какая версия макса сейчас наиболее распространена, более надёжна? Надо же подстраиваться под покупателей)

Ещё с просмотрами странная вещь творится. На следующий день после размещения модели на турбосквид было 30 просмотров, затем несколько дней ни одного. И вот за вчерашний день ещё 30 просмотров добавилось. Странный рандом)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
Подскажите по новой налоговой системе, в конце требуют распечатать заполненную информацию, подписать черной ручкой и отправить к ним. Я правильно понимаю или что-то не так перевожу?
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
Делюсь небольшим успехом. Решил вкатиться на турбосквид. Для пробы залил туда лоу поли пропс, кресло 3к трисов, оптимизированное для УЕ 4, формат обж, фбх + PBR текстуры. За 10 $
https://sketchfab.com/models/0e438cc90668437ea3a4d8c0ea58f2b8

Первая покупка случилась уже на второй день. Довольно таки неожиданно.

Думаю попробовать продавать качественное лоу поли оружие, хз взлетит или нет эта тема на TS. В любом случае попробую сделать ставку на игровой контент
 

Вложения

Дмитрий Максимов 153000

Активный участник
Рейтинг
8
Подскажите по новой налоговой системе, в конце требуют распечатать заполненную информацию, подписать черной ручкой и отправить к ним. Я правильно понимаю или что-то не так перевожу?
Дайте ссылку на английское описание.
 

Дмитрий Максимов 153000

Активный участник
Рейтинг
8
А все уже, рассмотрели и утвердили. Оказывается, можно и электронную подпись поставить.
Это что бы двойного налогообложения избежать?

Кстати, кто-нибудь на https://www.patreon.com/ пробовал работать? Пока не могу понять, как там система работает. Что-то вроде: я делаю определенный объем моделек за месяц, который заранее указываю, а меня финансируют люди? И потом эти модельки куда-то надо выкладывать, что бы они могли скачать?
 
Последнее редактирование:

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
Кстати, кто-нибудь на https://www.patreon.com/ пробовал работать? Пока не могу понять, как там система работает. Что-то вроде: я делаю определенный объем моделек за месяц, который заранее указываю, а меня финансируют люди? И потом эти модельки куда-то надо выкладывать, что бы они могли скачать?
Это же вроде крауфандинговая платформа
 

Дмитрий Максимов 153000

Активный участник
Рейтинг
8
А где это на ТС? Чтоо-то не могу найти.

Это же вроде крауфандинговая платформа
Да, там, как я понял, надо написать что-то о себе и своем проекте и попросить денег на него. Но какой профит для бекеров, тех кто финансирует то есть, пока не понял. Например я прошу денег на создание какой-то модельки. Получается, они должны все потом ее получить.
 
Сверху