Render.ru

ТехноРыцарь

Рейтинг
326
во,сделал нижнюю часть наколенника и соединил ее с каленным механизмом(почти соединил).но колено еще не доделано
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
попробуй убрать эти загибушки, которые крестиком обозначил. Пусть щиток будет прикреплен к верхней части голени, но независим от сустава. А то правда получается что у рыцаря нижняя часть ноги будет двигатся только по одной оси...Он упадет если побежит:)
 

Вложения

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
А лучше сначала сделай бедренную часть ноги и потом подгонишь щиток
 

RedArrow

Активный участник
Рейтинг
10
Надо бы углы поправить, а то потом текстурить будет труднее, и на рендере всякое по вылазит.
 
Рейтинг
326
и еще я хочу двойной наколенник,для нижней части маленький,а над ним будет большой для верхней части,как вас такая идея?
 
Рейтинг
326
вот немного сделал бедро,чтобы доделать наколенник.на картинках нарисовал что где хочу сделать.жду отзывы,советы,критику.только как то криво объяснил,надеюсь поймете мою мысль)
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Ты "лепишь" совершенно не понимая смысла происходящего :(
И поэтому к приемлемому результату даже не приближаешься.
--------------
Прими дружеский совет: посмотри как сделаны настоящие латные наколенники, потом посмотри на современные наколенники скейтбордтстов (например) и совмести их, сделай усредненный вариант.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Мне кажется, я выразился достаточно ясно.
Совмести старый стиль (рыцарь) и новый (робот). И будет тебе счастье.
Или хотя бы просто вглядись в наколенники (любые) и пойми почему так сделано, как двигается нога и что наколенник защищает вообще.
Тебе сейчас самое время учиться, внимательно смотреть по сторонам, перенимать и осмысливать опыт, а не абстрактно "вымысливать" роботов из собственного мозга. Это и борлее опытным не всем подсилу.
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
За эталон не считай, но попробуй такую схему крепления щитка. И бедро мощнее надоть
 

Вложения

Рейтинг
326
hsimpson,я понял,спасибо,попозже попробую переделать прокоментируйте пожалуйста правильно ли я сделал.
РИФФ то есть вы предлагаете крепить его снизу?
 
Сверху