Render.ru

ТехноРыцарь

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
мммм...
надо придумать все сначала, а уж потом моделить, сделай рисунок, набросок сначала.
хотя бы нужно общее представления о модели а потом уже моделить!
если ты хочешь сделать что-то хорошо, то и подход должен быть соответствующий. Сделай сначала эскиз ВСЕЙ модели, потом обобщенный блокаут, а уже потом начинай все по кускам моделить.
Правильно - пробовать и пробовать. Но надо делать это сразу с умом. Надо себя сразу приучать к правильному)
Это и все остальное было как-то невнятно написано?

я учусь и показываю чему научился
Ты не учишься, ты просто прешь напролом.

Тебе уже наподсказывали тут всего и по всякому. Учатся все по разному, но у всех есть одно общее - порядок обучения. Все всегда начинают с чего-то простого, с малых целей. И, несомненно, все когда учатся сначала следуют советам и урокам, а потом уже начинают нести отсебятину.
 
Рейтинг
803
а у меня конкретное предложение
начнем все заново и будем совместно прорабатывать каждую деталь

мне твоя нога до колена нравится
а вот дальше уже пошло поехало что куда крепится не понятно
так вот начни с колена по новому и попробуй сделать именно механическую ногу где детали взаимодействуют как рычаги
а детали не просто висят в воздухе а имеют свое место

что скажут на это наши коллеги?
 
Рейтинг
326
начинать заново времени нету,у меня месяц а дальше я буду к егэ готовиться глобально.так что не успею,я переделаю наколенники,и много где доделаю детальки и накладки,но начать заново не смогу.ну если реально будет помощь,я могу попробывать..жду ответов
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
Александр, посиди пару вечеров за просмотром картинок, рисунков, фотографий по своей теме, поверь, то время которое потратишь на просмотр и изучение окупишь скоростью моделлинга и качеством:) Так же поизучай механизмы роботов, шарнирные соединения. Даже если на экскаватор посмотреть найдешь много интересного:) Помулюй карандашиком на бумажке. Советую по личному опыту. Я примерно такой же новичек как и ты:) Вобщем дерзай, все в твоих руках! Старого рыцаря не удаляй, может какие-нибудь штуковины еще применишь)
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
И расстраиваться не стоит, заметь, что критикуют, стратегически, не твой уровень владения программным продуктом, не технику моделинга и т.д., а именно сам концепт.

Можно отлично работать в том же 3д Максе, работать на уровне крутого профи, но в отдельно взятой работе, не смотря на свой уровень, создавать весьма... неоднозначные вещи (с точки зрения... эстетического восприятия работы окружающими). Вот тут и необходимо прислушаться к мнению окружающих сотоварищей :)
 
Рейтинг
326
мда товарищи(позволю себе так вас назвать) спасибо за коментарии,все таки начну делать поновой,буду выкладывать как можно больше фото,что бы вы оценили и сделали замечания.могу ли расчитывать на помощь?
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
Можешь:) Ты же видишь сколько людей посещаеь твой ВИП а значит тема людям интересна
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ладно нарушу обещание. То что ты тут оправдываешься я ещё учусь итд относится к техническим навыкам, большинству не нравятся пропорции, а это уже художественное восприятие.. не надо перемешивать понятия. Открой чужие работы роботов например: http://conceptrobots.blogspot.com/ найди понравившиеся элементы. Вдохновись. И подправь кое какие детали. Самое простое как тебе уже советовали подставить болванку человека вовнутрь и слегка подправить пропорции. Кое где сделать уже в местах сочленений конечностей. То есть добавить немного изящества.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
Ладно нарушу обещание. То что ты тут оправдываешься я ещё учусь итд относится к техническим навыкам, большинству не нравятся пропорции, а это уже художественное восприятие.. не надо перемешивать понятия. Открой чужие работы роботов например: http://conceptrobots.blogspot.com/ найди понравившиеся элементы. Вдохновись. И подправь кое какие детали. Самое простое как тебе уже советовали подставить болванку человека вовнутрь и слегка подправить пропорции. Кое где сделать уже в местах сочленений конечностей. То есть добавить немного изящества.

------------------------------
Мой вип: WIP
Моя Хома: NOVA3D.RU
Крутейший блог :) Не знаю, как автор темы, но я вдохновился :)
 
Рейтинг
326
NovA29R спасибо что нарушил,действительно буду лазить и искать,но по совету Павла начну с ноги и подгонять ее под пропорции,спасибо еще раз,сайт крутой.ждите сегодня вечером выложу что сделал
 
Рейтинг
326
блин все такие,не знаю как каждому сказать спасибо,просто скажу в общем тем кто меня сейчас переубедил и заставил переосмыслить сделанное,спасибо вам,реально я понял ошибки!
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
Попробуй увеличить размер ноги и диаметр верхней части голени. И напрашивается какой-нибудь щиток для защиты сустава
 
Сверху