Render.ru

T-800 (Terminator)

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
Может у кого-то есть идеи насчет композиции ?

Я хочу сделать терминатора кровавым и устрашающим, а не очередным хромовым (идеальным) роботом.
Помню он в детстве наводил какои-то страх, хочу передать эту атмосферу.

Была еще идея, что т800 смотрит в камеру и держит в руке за волосы, человеческую голову (свежии трофеи). Но чувствую моделирование головы заимет не мало времени, так как только начал изучение Mudbox и Zbrush.

Пока склоняюсь к варианту с ползущим (без однои руки) терминатором на поле боя.
 
Пока склоняюсь к варианту с ползущим (без однои руки) терминатором на поле боя.
если он будет ползти, без одной руки, то врятли он будет выглядеть устрашающе, скорее жалким, ползущим после проигранной схватки.
Для меня теримнатор - это холодная, бездушная машина без эмоций, жалости и сожаления, чья суть - это любой ценой уничтожить любого живого человека. Мне кажется, вот это и нужно постараться передать.
 

Sergeo

Мастер
Рейтинг
230
А мне в #120 посте поза не нравится, как то он совсем не устрашающе выглядит...если хочешь чтоб он выглядел устрошающим, взгляд делай из подлобья, рот желательно прикрыть...насчет грудной части эндоскелета смотрю появились и сторонники оставить как есть и сторонники переделать, смотри сам, даже если ты отступаешь от оригинала, твой вариант честно не смотрится...вот ксате реф есче прилеплю, там оч хорошо детальки грудной клетки видно...если будешь переделывать, советую эту часть с нуля замоделить, головняков меньше будет...ну а пока остальное хорошо, оч качественная модель, продолжай.
 

Вложения

Sergeo

Мастер
Рейтинг
230
Можно сделать такую сцену...один терминатор держит другого израненого терминатора, прижав одной ногой к земле и приставив пушку ему к голове, готовится к выстрелу, на руке у него виднеется выцарапанная надпись "uncle Bob"...
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Можно сделать проще, пересмотри фильм, выбери понравившийся кадр фильма, и сделай также, ну это как вариант :)
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
Цитата Sputnik #122:Пока склоняюсь к варианту с ползущим (без однои руки) терминатором на поле боя.
если он будет ползти, без одной руки, то врятли он будет выглядеть устрашающе, скорее жалким, ползущим после проигранной схватки.
Для меня теримнатор - это холодная, бездушная машина без эмоций, жалости и сожаления, чья суть - это любой ценой уничтожить любого живого человека. Мне кажется, вот это и нужно постараться передать.


А я и хотел показать именно это. Хоть он и побитыи весь, он всеравно стремится убить. Хотелось показать, что т800 не остановится никогда, пока его полностью не унечтожат.
Кстати в terminator Salvation была такая сцена, где один из уцелевших роботов (без ног) полз за John Connor.
P.S. На заднем плане будут еще пару т800 идти.

А мне в #120 посте поза не нравится, как то он совсем не устрашающе выглядит...если хочешь чтоб он выглядел устрошающим, взгляд делай из подлобья, рот желательно прикрыть...насчет грудной части эндоскелета смотрю появились и сторонники оставить как есть и сторонники переделать, смотри сам, даже если ты отступаешь от оригинала, твой вариант честно не смотрится...вот ксате реф есче прилеплю, там оч хорошо детальки грудной клетки видно...если будешь переделывать, советую эту часть с нуля замоделить, головняков меньше будет...ну а пока остальное хорошо, оч качественная модель, продолжай.


Чувствую приидется переделать торс (уже спать не могу из-за этого :D ) Поза тестовая. Возможно я толком несмог передать то, что хотел. Короче доделаю (и переделаю) модель скоро и продолжу строить композицию.

Можно сделать такую сцену...один терминатор держит другого израненого терминатора, прижав одной ногой к земле и приставив пушку ему к голове, готовится к выстрелу, на руке у него виднеется выцарапанная надпись "uncle Bob"...
А кто-такои Дядя Боб ? :)

Можно сделать проще, пересмотри фильм, выбери понравившийся кадр фильма, и сделай также, ну это как вариант
Что у меня и получается, но немного на своем ладу ;)



-------------------------------

Всем огромное спасибо за критику !
 

Вложения

Sergeo

Мастер
Рейтинг
230
Кто такой дядя Боб....))) Ну делая термика ты наверное должен знать сюжет фильма......во Второй части Джон Коннор называл терминатора дядя Боб...по идее это я для интрижки некой предложил, типа в будущем Джон перепрограмировал одну из машин защищать его, и по старой памяти назвал его дядей Боб...
 

Sergeo

Мастер
Рейтинг
230
И советую следовать моделям оригинальной дилогии Джеймса Кэмерона, так как в последующих фильмах есть неточности как в моделях термика так и в сюжете
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
Кто такой дядя Боб....))) Ну делая термика ты наверное должен знать сюжет фильма......во Второй части Джон Коннор называл терминатора дядя Боб...по идее это я для интрижки некой предложил, типа в будущем Джон перепрограмировал одну из машин защищать его, и по старой памяти назвал его дядей Боб...
И советую следовать моделям оригинальной дилогии Джеймса Кэмерона, так как в последующих фильмах есть неточности как в моделях термика так и в сюжете
Теперь вспомнил какои дядя Боб :cool:

В Terminator Salvation т800 особо не присутсвует вроде, там кажется т600 везде. Поэтому референсы там не беру.
 

Sergeo

Мастер
Рейтинг
230
В Terminator Salvation, т800 в финальной битве появляется, на сайте http://www.terminatorium.com/ есть инфа о создании образа шварца, и кстате интересный ресурс, если небыл....погляди, там много интересного о вселенной терминатора
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
Сверху