Render.ru

Т-700 (терминатор)

Рейтинг
326
Попробуй сочетать разные инструменты,не только передвиженеие но и вращение и регулируй масштаб софт селекшон и масштаб,я думаю получится.просто не могу понять что именно нужно сделать,обведи красным что нужно согнуть и как. ок?
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
То что нужно согнуть обведено красным, но только ты меня не понял, мне нужно не просто ее согнуть, но еще и анимировать,(они уже согнуты, только что толку, я подниму ногу и она соскользнет с места крепления) чтобы они реагировали на сгиб ног и т.д. Вот в чем проблема.
 

Вложения

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
Да, в дальнейшем, но пока что достаточно сделать кинематику, на приводах на всех все двигается как надо, а с трубками такая фигня. Хочу попробывать сделать на основе Spline Ik Solver + написать скрипт. Впринципе мне это нужно пока что, только чтобы было удобно ставить позу.
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
Кстати, а какой программой лучше всего записывать видео с экрана? Хочу показать, что на данный момент есть.
 
Рейтинг
94
Я бы все эти трубочки делал заскинеными сплайнами. В большинстве случаев этого более чем достаточно, правда если трубка или провод фигурный какой по профилю, то это уже не прокатит, только простые круглые прямые трубки, да.
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
Я снова тут. В 3d max-е настроить материалы не успею сегодня, так что вот скрин из Mudbox-а:
 

Вложения

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
Вот, немного потекстурил еще. Ящики пока просто Blend Material+Vraydirt потом запеку, и доработаю в Mudbox. Мелкие детали и стволы пока не текстурил. На этот раз вместо карта Reflect использовал карту Redl. Glossiness К тому же пришлось нарисовать простенькую карту для анизотропии, потому что она неправильно работала на некоторых деталях, которые в ней не нуждались.
 

Вложения

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
Ап. Сделал ящик. Осталось чуть-чуть. Царапины на ящике сделаны сначала VrayDirt-ом, потом запек текстуру и доработал в коробке.
 

Вложения

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
Доделал миниган. НО, не одно, так другое (из серии с трубками) не могу засунуть подводящий патроны рукав куда нужно. Точнее засунул, но криво, а хотелось бы ровненько. Делал с помощью контроллера Path constraint и примитивного скрипта для того чтобы распределить звенья и назначить на них контроллер. А потом косячные звенья поворачивал вручную, но косяки остались. Может кто знает альтернативный способ для решения этой проблемы?
P.S. Думаю нужно параллельно начинать придумывать окружение.
 

Вложения

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
Слежу за темой с самого начала. Вот зарегистрировался,чтоб была возможность написать чего-нибудь умное-) Правда советов никаких дать не могу,т.к. опыт в 3D минимален,но мне все очень нравится,все очень реалистично на мой взгляд. Желаю успехов!
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Вот моделька оч хорошая, а теперь конечно нужна достойный ракурс, поза и свет! сейчас очень мягкое освещение совсем не раскрывает визуального потенциала
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
Вот моделька оч хорошая, а теперь конечно нужна достойный ракурс, поза и свет! сейчас очень мягкое освещение совсем не раскрывает визуального потенциала
Это да, освещение пока hdri и vraylight. Нужно кстати, дочитать вреевский хелп=))) Но что-то мыслей по поводу окружения нет. Только засели в голове эти буковки HOLLYWOOD, но они очень большие. Поэтому, если их и показывать, то лучше из города. Буду думать. Я рисовать то не умею, умел, было бы легче. Ну в Photoshop накидаю чего-нибудь, покажу.
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
Как вам что-то в этом духе? Только буквы должны быть разрушены, и будет куча всякого мусора.
 

Вложения

Сверху