Render.ru

Т-700 (терминатор)

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#81
Может ты попробуешь крови добавить немного :)?
А крови чьей?=) От остатков кожного покрова терминатора или людей, которых он убил? Я вот как-то уже сомневаюсь насчет покрова его. Сначала хотел сделать и остатки мышц и другое, но потом подумал, что нужно будет делать пригоревшее мясо по всему скелету. Тем более, кто-нибудь представляет, каких размеров будет это чудо, если на него натянуть мышцы? Даже не знаю, доделаю основные текстурки, а там посмотрим.
P.S. Текстурка глаза есть, просто на рендере она как-то потерялась, текстуру эту я спер с модельки 800-го=)
 

Вложения

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#82
Кстати, есть вопрос: насколько реально увеличивается рендер при использовании VrayDisplacement, я пробывал кое-чего наложить, время увеличилось с 10 минут, до наверное часа (точно не знаю, не стал дорендеривать) и есть ли смысл использовать именно этот способ Displacement-а, а просто назначить на модель обычный модификатор Displace, и на турбосмуф поставить побольше итераций при визуализации? Нет, я понимаю, отрендерить одну статичную картинку для галереи, но а если анимацию?
 
Рейтинг
580
#83
Если дисплейс в режиме 3д, то памяти он жрет очень много и рендер сильно утяжеляет, а в 2д довольно легко считается, но на углах модели будут проблемы.
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#84
Спасибо, за оперативный ответ) А VectorDisplacement еще дольше считает? Сейчас пробывал в режиме Subdivision, считает тоже гораздо быстрее, я хоть дождался результата=)
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#86
Блин, что-то очень долго стал грузиться материал эдитор, видать материалов и текстур много накопилось, как можно сделать чтобы они при рендере только грузились? Да и они оперативку не занимают, когда я в окне проекции работаю?
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#87
Ответ: никак! :)) Они и так только тогда загружаются, когда ты на М нажимаешь (Mat. Editor) - поэтому и тормозит, или когда запускаешь рендер. А вот сколько они в ЭТО время места занимают - я не знаю.
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#91
Есть еще вопрос: а в каком формате лучше всего сохранять текстуры? Интересует соотношение качество/вес в оперативке.
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#95
А чего вы от меня хотите? Красоты? Но я за нее не особо бьюсь, красоту в большей степени делает освещение и постобработка.И что мне для каждого апа ее делать? Сейчас нет ни света ни окружения, ничего, это просто демонстрация того что сделано на данный момент.
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#98
Впринципе, надеюсь за завтра-послезавтра доделать, всю мелочь и начать текстурить миниган. Есть какие - нибудь мысли по поводу окружения? Как вариант сделать его на фоне разломанных буковок Hollywood. И хотелось бы сделать это на тему того что терминатор мой захвачен людьми. Помогите плиз с идеями (только в пределах разумного, не очень хочется делать окружение столько же, сколько самого терминатора)
 

S+ein

Мастер
Рейтинг
103
#99
я не могу рассмотреть терминатора, потому что глаза видят только барашков на заднем плане :D

А если серьезно - не хватает резкости текстурам, хочется видеть пятнышки с более резкими краями.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Ух ты вау! Очень реалистично выглядит! Ему бы более контрастное освещение, чтобы бликами поиграть)))
 
Сверху