Render.ru

Sketchbook

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Ну как, нажимаешь кнопочку, вытягиваешь немного стержень и точишь. :)
Но конкретно в этой модели цангового карандаша сверху откручивается махонькая металическая точилочка. Вот ссылочка, там картиночки и все видно - http://sonita.kiev.ua/catalog/product_info.php?products_id=199.
А механический карандашик твой толстый, возьми купи ради интереса с тонким корпусом и заодно возьми стержни 2В(мягкие), для контура или 2Н(жеский) для набросков, не знаю какие там у тебя есть сейчас, сам почусвуешь разницу.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Но конкретно в этой модели цангового карандаша сверху откручивается махонькая металическая точилочка. Вот ссылочка, там картиночки и все видно
Хорошо гляну.
А механический карандашик твой толстый, возьми купи ради интереса с тонким корпусом и заодно возьми стержни 2В(мягкие), для контура или 2Н(жеский) для набросков
Ага, тоже посмотрю :)
Ну вот подготовительная часть с карандашами готова, теперь и задело браться надо :D только поспать слегка надо :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Кстати хочу хорошо натренироваться, в рисовании геометрических фигур, в разных позах, с тенями. Думаю поможет во многом. Там в книжках про меха много наглядного. Да и людей рисовать с таких фигур тоже надо, войдет в привычку, будет легче :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет :) Вопрос может быть и не в тему, но очень интересно, сколько стоит примерно скетч карандашный формат А4? :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Вопрос ты конечно задал... Не думаю что за скетчи ктото платит, именно скетчи, платят за готовую работу обычно, а какие ты используешь инструменты это твоя забота.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вопрос ты конечно задал... Не думаю что за скетчи ктото платит, именно скетчи, платят за готовую работу обычно, а какие ты используешь инструменты это твоя забота.
Согласен, наверно глупый вопрос прозвучал, просто почему то интересно стало. К примеру понравился какой то конкретно скетч или работа, и захотелось сделать допустим персонажа в 3D, скетч то авторский, вот и спросил :)
А зачем деньги тратить? Нарисуй сам
И здесь то же согласен. На ум только одно лезет, учиться, учиться, и учиться :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Тебе никто не запрещает смотреть на скетчи других художников и вдохновляться ими на свои подвиги. Ты можешь нарисовать похожую идею, но свою, в любом случае будет хорошая тренировка. Но есть один подвох, чтобы слепить персонажа в 3D, нужно желательно представлять его со всех сторон, во всех деталях, а для этого лучше прорисовать этого перса на бумаге или компе в проэкциях - спереди, сбоку, для техники бывает нужно еще и сверху. В этом случае процесс создания модели пройдет намного быстрее и комфортнее.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет :) Укажите на ошибки по перспективе, это скетчик космического корабля, по размерам он небольшой, здесь просто обшие детали, без деталировки. Так что бы не забыть. И такой вопросик, на какой бумаге хорошо рисуется и смотрится карандаши золото и серебро?
 

Вложения

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
Мм-м-м-...Золото и серебром не рисовал...Смотря куда их применить=) По перспективе не плохо, покрайней мере я таких ошыбок не вижу! А насчет бумаги ет твой выбор..Но моя любит просто А4..обычный..Самый простой...Ах да, только не сильно тонкий...Чтоб хотяб не сильно просвет.=) Удачи с корабликом!!!
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Мм-м-м-...Золото и серебром не рисовал...Смотря куда их применить=)
Карандаши я взял для рисования обшивки корабля, только на простой бумаге как то не очень это смотрится, поэтому и спросил, может специальная бумага нужна, может затененная или фактурная.
По перспективе не плохо, покрайней мере я таких ошыбок не вижу
Во, это здорово, значит по чуть чуть получается, спасибо h.I.C
Спасибо. Скорей всего он будет сделан трехмерным, ну это так на будущее :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет, вот есть такой космический корабль, хотелось бы нарисовать его с помощью фотощопа. Вот только не пойму с чего начать как правильно его прорисовать? есть какие то пожелания? :)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Да, в 3D однозначно делать буду, просто я пока другой корабль доделываю, а этот хотел прорисовать что бы он трехмерным выглядел проплывающий над какой нибудь планетой, но не могу сообразить как правильно начать рисовать, то ли сначала линии нужно рисовать, потом закрашивать то ли еще как нибудь, и как мне его вообше развернуть, на другие работы смотрю, а сообразить что то ни как :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Советую тебе начать с ортогональных проэкций и общей формы. Мелкие детали пока опусти, наполнение сделаешь потом.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Впринципе тут два варианта.
Первый. Берешь бумагу, любой карандашик или ручку и рисуешь в ортогональных проэкциях общую форму, без мелких деталей.
Второй. В шопе, так же как и на бумаге ищешь силуэт корабля в разных проэкциях. Можно нарисовать черный силует и потом белыми линиями поднакидать детали, тоже в общих чертах.
Если ты хочешь сделать такое в 3D, то это очень важно. Важно чтобы ты представлял общую форму и основные детали. А мелкие детали прийдут в процессе.
 
Сверху