Render.ru

Sketchbook

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#1
Здравствуйте. Честно сказать не знаю как правильно тему назвать, пришлось пока так обозвать:)
Рисунок сканированный, рисовал давно,вернее срисовывал, но до ума не довел. А хотел бы я эту работу привести в порядок.
Могли бы вы высказать свое мнение по работе, что правильно сделано, что не правильно, что доработать или начать заново. А вообще я хотел бы перевести все это в цвет, только путем не знаю как это делать.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Если вобще нет никаких знаний по анатомии, то надо идти на demiart.ru(пусть модераторы не сочтут за рекламу), там есть хорошие переводы Эндрю Лумиса и не только по женскому лицу, но и по мужскому, и про рисование тела тоже имеется материал. А для начала вот пару схем. Коментировать рисунок нет никакого желания, он безнадежен.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#3
Спасибо Tr@sh. Хорошо, значит будем изучать :)
А такой вопрос: В фотошопе как, сразу рисовать контур, или сначала на бумаге карандошом, а потом сканировать, и дальше рисовать?
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#4
Я отвечу...ЯЯЯ!!!!! :p Rico_888 ет уж как хочешь....=))) Смотря что..и ет от тебя зависит..Я например пытался рисовать карандашом , сканить и в пхотошоп...Но чтот не вышло и поэтому эти два друга жывут отдельно)) Удачи в работе.....Совет...ОПЫТ!!! :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#5
Спасибо h.I.C. Значит попробуем сделать так и так. Вот еще один рисунок, с ним можно что то сделать или то же не годится?
 

Вложения

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#6
Ну...ет уже лучше чем первый..Но все же как говорил Tr@sh..анатомия лица..БЛИН эт ВАЖНО :p Плюс...
-он не дорисован(хотя смотря что ты хотел показать) просто зарисовку или чтот другое...
-не стоит так контурами рисовать....Точнее выводить..
-а также на самом лице есть же тоже плоскости, а у тебя просто губы, нос и глаза. Да и кончик носа кривоват...
А у тебя есть чтот кроме портретов или ты хо ток их рисовать? Ты ответь и там уже можно думать)))) Удачки.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#7
Примерно такая же ситуация как и с прошлым рисунком. Вся соль в том, что надо понимать объемы лица, тела, вобщем того что рисуешь, то есть понимать форму. А для этого надо учить пусть не анатомию в чистом виде, а анатомию касаемо рисования человека. Есть хорошая книга "Основы учебного академического рисунка", автор - Н. Ли. Можно найти в электронном виде, еще лучше если она будет в бумажном варианте.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#8
А у тебя есть чтот кроме портретов или ты хо ток их рисовать?
Да нет в принципе такого и нету. Есть еще одна картинка, я уже и не помню что с ней хотел делать, наверно так что бы не забыть, книга а из нее рука вот :)
Ты ответь и там уже можно думать
Вообще мне нужно научиться рисовать рыцарей в доспехах и без них, варваров ну и т.д. Короче тема фэнтази.
Есть хорошая книга "Основы учебного академического рисунка", автор - Н. Ли
Постараюсь в магазине найти если есть :)
Спасибо.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#10
Да я просто хотел примерно нарисовать что бы не забыть, вообще хотел сделать 3D работу, так руки и не дошли до реализации, возможно скоро и дойдут. Спасибо :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#11
Я вот что то подумал, может пока искать книгу буду, попробывать нарисовать эту книгу. Допустим где нибудь в пещере на постаменте лежит книга, прикованная цепями к стене, пару факелов, да и рука из книги торчит, как вам? А там может в цвет перевести. Все равно с чего то начинать нужно. :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#12
Вот еще один вопрос. Как правильно организовать рабочий процесс,
1. Идея
2. Скетч ( или просто набросок )
3. А как дальше правильно делать, вот здесь я всегда путаюсь, может кто подсказать?
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#13
А дальше не знаю как объяснить...
Обычно надо красить готовый скетч, форму там показывать светотенью...
Лично у меня проблемы с первыми двумя пунктами...обычно идеи никакой, а так в голове появится или вообще само получится....
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#14
Floret Спасибо. Вот с идеей у меня вроде бы проблем нет :)
а вот как технически дальше все делать правильно, вот здесь я как то путаюсь.
Хотелось бы отработать эту систему. Или у всех по разному?
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Насчёт техники вам уже книгу посоветовали, сама её изучаю сейчас, многое не знала и многое предстоит узнать :)
У самой-то не всё хорошо, многое не могу и до уровня галереи плыть и плыть )
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#19
Люди...!!!! Все будет гуд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) Ах да можно не покупать книгу а скачать!!! И есть ище пару хорошых..Там анатомия Gottfried_Bammes ну или Енё Барчаи...
 
Сверху