Render.ru

Робот танк на 6 ногах ))

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#61
Я уверен что ты человек умный, а умный человек не будет кричать, что чего-то нет, когда доказать этого не может.
Не флуда ради, чисто уточнить. Вообще то умный человек должен знать, что доказательства требует только утверждение наличия чего либо. Т.е. если вы утверждаете, что некий объект существует, то должны предоставить этот объект, показать его публике. Или, как допустимый в крайних случаях вариант, предоставить публике безусловно верную логическую цепочку, согласно которой этот объект обязан существовать (к примеру как логическое доказательство бесконечности вселенной). А вот утверждения отсутствия этого самого "чего либо" , напротив, никаких доказательства уже не требует, так как само по себе отсутствие в наличии предмета дискуссии уже и есть доказательство его отсутствия в наличии. Этот принцип что требует доказательства, а что не требует, как бы одна из основ философии.
Касаемо же предмета неожиданно разгоревшейся тут дискуссии - за всю много-тысячелетнюю историю религии никому так и не удалось предоставить доказательств наличия Бога. Действительно реальных доказательств, таких, каких требует любая наука для того, что бы сделать адекватный вывод. В противном случае религия бы уже давно стала наукой и мы бы имели от нее отдачу в виде каких нибудь приборов или устройств работающие на соответствующих принципах. Но этого нет. Т.е. доказательств наличия Бога не существует. Что впрочем, вовсе не означает, что Бога действительно нет. Это означает только, что на данный момент нет никаких объективных поводов быть уверенным в его существовании. Что приводит, в свою очередь, к очень неприятному умозаключению, что в мире полно людей, которые строят свои вполне реальные взаимоотношения с окружающей действительность опираясь на убеждение не имеющее на данный момент никакого повода быть уверенным в его реальности. Это явление, кстати, именно то, что все называют верой - т.е. убежденность в чем без всякого на то действительно реального повода. В отличии от знания, где убежденность основана на реальном поводе.

З.Ы. И заодно...
Так и моя вера в Бога основана на том, что я посмотрев на факты о Библии, Христе, узнал об историчности этого, затем посмотрел на принципы по которым устроенна личность и пришёл к выводу, что если был Иисус значит и Бог есть.
В этом нет никакой логики. Доказанная (если она действительно доказана) историчность личности Христа не имеет никакого отношения к логической цепочке о существовании Бога. Историчность, к примеру, личностей братьев Гримм то же ни у кого не вызывает сомнения, однако никому в голову не приходит считать описанную ими Снежную Королеву реальной. Так же как никому не кажется реальной и история Гулливера, написанная вполне себе историчным Д. Свифтом от первого лица, как будто это его собственная реальная история.

З.Ы. З.Ы, По сути темы - добавьте в конструкцию лестницу (или какие скобы для той же цели) что бы забираться наверх и тогда все автоматически станет масштабным.
 
Последнее редактирование:

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#62
Вы должны решить это при помощи дуэли. Один моделит бога, другой моделит отсутствие бога. У кого достовернее получится, тот и победил.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#65
Так "вообще ничего нет" и есть отсутствие чего либо вообще, в том числе и Бога.
Цитата из толкового словаря: """ОТСУТСТВИЕ, -я, ср. Положение, когда нет в наличии кого-чего-нибудь..."""
Соответственно, согласившись с тем, что у меня там ничего нет в наличии, вы автоматически согласились и с тем, что у меня там изображено ОТСУТСТВИЕ чего либо, что и требовалось изобразить. Это, кстати, и иллюстрация того, почему отсутствие чего либо не требует доказательств. По этому поводу даже есть и народная мудрость в виде поговорки "На НЕТ и суда НЕТ"
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#68
ЛМА, это все бесполезно...
религиотиков не убедишь, у меня ни разу не получилось.
только мою маленькую сестру смог поставить на путь безбожия.
а взрослого человека не реально убедить
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#69
почему отсутствие чего либо не требует доказательств.
Здрасьте приехали. Отсутствие решения всегда требует доказательств. Стоит повторить высшую математику.


Так "вообще ничего нет" и есть отсутствие чего либо вообще, в том числе и Бога.
Вы не можете определить бога, значит не можете определить и его отсутствия. В этом весь фокус. Фактически, победа ваша, когда вы вырежете булеаном из кубика (ну или чего еще) модель бога.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#71
Бабуинище
а взрослого человека не реально убедить
А кого можно убедить начиная разговор с оскорбления "Ты больной!" ?
И вообще я открыл WIP и спокойно работаю и никого не беспокою, кроме тебя зашедшего в мою тему, мимо которой ты мог спокойно пройти, и начавшего со мной спор. Зачем?

Бог не нужен мне чтобы заглушить страх смерти, я просто верю что именно так устроен мир и всё.
Если Христос был, то кем он был? Делал ли то что делал? Говорил то что говорил? Я ответил себе на эти вопросы и поверил. Как по мне, так поверить можно и с 1 аргументом и НЕ поверить с 100 фактов, для каждого нужно своё число.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#72
А пока меня и вас не забанили, я вернусь к тому с чего начался это WIP.

Ты прав Богдан киб когда говришь. Опыт деньгами не измерить, а вот еду или свет можно ))
Главное не плата, главное - бесценный опыт! Его деньгами не измеришь)
Я делаю и дальше военную технику, но теперь только по 2-3 часа в день. Пока что сделал UV для уровня 3.

 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#77
Или, как допустимый в крайних случаях вариант, предоставить публике безусловно верную логическую цепочку, согласно которой этот объект обязан существовать
Всем известно и научно доказано существование молекулы ДНК и наличие информации в этой молекуле, некоей программы, по которой строится тот, или иной организм. Источником информации может быть только интеллект. Вот вам безусловно верная логическая цепочка. А кому принадлежит этот интеллект логически додумайтесь сами.
Касаемо же предмета неожиданно разгоревшейся тут дискуссии - за всю много-тысячелетнюю историю религии никому так и не удалось предоставить доказательств наличия Бога. Действительно реальных доказательств, таких, каких требует любая наука для того, что бы сделать адекватный вывод.
На самом деле действительно реальные научные доказательства есть, и много. Вы просто действительно темой не интересуетесь, а высказываете тут своё личное мнение, типа "мне так кажется". :)
 
Рейтинг
327
#78
может быть только интеллект
а зачем он речевой нерв пустил петлей через шею, а не напрямую в мозг?
зачем 5 пальцев на ногах?
почему человек говорит, дышит и ест через одно отверстие - и каждый день кто то умирает подовившись... вот у дельфинов два отверстия....
и наконец - зачем центр развлечений находится прямо по среди канализации (клитор)?
---
великий создатель был под кайфом - не иначе
ни один инженер бы так не сделал - это просто ошибка
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#79
Всем известно и научно доказано существование молекулы ДНК и наличие информации в этой молекуле, некоей программы, по которой строится тот, или иной организм. Источником информации может быть только интеллект. Вот вам безусловно верная логическая цепочка. А кому принадлежит этот интеллект логически додумайтесь сами.
Вы путаете причину и следствие, отчего ваша логическая цепочка в корне не верна. Это только для человеческого интеллекта свойства молекулы ДНК являются информацией, это только человек называет набор неких свойств информацией потому как только человек и может ее анализировать. А для природы (к коей относиться и ДНК) понятия "информация" вообще не существует ибо природе нечем этот набор данных анализировать в силу отсутствия в природе механизма анализа информации. Вы вот сказали, что в ДНК неким интеллектом заложена некая информация, ну так продолжите свою мысль и расскажите каким таким интеллектом природа в свою очередь эту информацию считывает и анализирует.
А в действительности ДНК просто одно из самых сложных в природе образований в котором количество усложнений системы переросло в качество выражающееся в виде способности этого образования быть живой материей. И не более того. И это то же самое по своей сути, что и взаимодействие, скажем, водорода и кислорода в результате которого получается вода. Процессы в ДНК то же самое, только во много раз сложнее. И тогда, согласно вашей мысли, в водороде и кислороде тоже заложена некая информация (только много проще, но все равно информация) согласно которой из них получается вода, а у самих кислорода и водорода тогда имеется интеллект что бы эту информацию считывать.
Собственно главная логическая ошибка верующих в этих всех рассуждениях заключается в том, что они путают причину и следствие. По их логике мироздание таково каково есть, потому что имеются некие законы природы, которые не могли появиться из ниоткуда, т.е. кто-то придумал эти законы, т.е. эти законы природы есть причина, а мироздание уже следствие действия этих законов. Но на самом деле все наоборот. Причиной является сам факт наличия мироздания, а следствие этого факта наличия уже являются законы по которым мироздание существует. Т.е. эти законы таковы, какие они только и могут быть при таком мироздании какое есть. Простой пример - берем игральные кости и бросаем, выпадает какое то число, какое именно не важно, важно только, что какое то число выпадет в любом случае. При этом получившиеся число так же в любом случае будет автоматически иметь в себе какие то математические закономерности. Т.е. в любом случае какое то мироздание все равно будет существовать даже появившись случайно без какой либо помощи. А раз оно существует и не представляет из себя хаоса, то в нем автоматически образуются и закономерности этого существования, вот какое существование, такие и закономерности, было бы иное существование, были и иные закономерности, т.е. данные закономерности это следствие существования данного мироздания, а не причина этого существования. А при наличии интеллекта (как у человека) можно выявить эти закономерности существования и обозвать их законами природы. Если этот логический парадокс я не очень понятно объяснил то скажите, попробую по другому.

На самом деле действительно реальные научные доказательства есть, и много. Вы просто действительно темой не интересуетесь, а высказываете тут своё личное мнение, типа "мне так кажется".
Я ранее уже этом уже говорил - были бы тому научные доказательства, религия бы стала наукой со всеми присущими любой науке моментами в виде научных законов, неких научных приборов, каких то практических устройств работающих на этих научных законах и много чего другого. Но этого ничего нет. А значит религия не наука, что означает что нет и никаких научных доказательств по этой теме. Соответственно все, что вы принимаете за эти доказательства, это или неправильная трактовка научных результатов или вообще выдумка. А вы, не будучи сами ученым, самостоятельно это проверить и проанализировать не можете, отчего верите на слово всему, что соответствует вашей идее-фикс о существовании Бога.
 
Последнее редактирование:

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#80
Определение бога в студию, пожалуйста. А то вы чего-то спорите, а предмет спора не определили. Какие вообще критерии бога? А то так и торсионные поля богом называли. Может, Колапс - бог, а вы спорите о том, что его нет, а он вот он.


Источником информации может быть только интеллект
Один из примеров подсовывания некоторой "аксиомы" в доказательство в софистике. Отсутствие интеллекта несет информацию об отсутствии, следовательно отсутствие интеллекта тоже является источником информации.
 
Сверху