Render.ru

Робот танк на 6 ногах ))

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#41
Вот окончательная модель прокачки 1 уровня. Как думаете для первого уровня не слишком навороченно?
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#43
Что-то долго я ничего не писал. Программисты начали примерять моего паука в игру и тут понеслось "Кость нужно назвать Turret и разместить в точке 0,0,0", "Анимацию нужно сделать без покачивания" "Анимацию нужно сделать помедленнее", "Анимацию побыстрее", "Сделать анимацию поворота" и так далее.
Ну, а я параллельно делаю модельки с прокачкой 2 и 4 уровня. 4 уровень начал рисовать только 2 часа назад, так что можно сказать что это черновой набросок.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#44
Нормально - только на боевую единицу как то мало похоже - больше на какой то полугоночный автомобиль или что то такое. Военная техника она утилитарна обычно - и в ней всей нет ничего лишнего. Первый и второй варианты верхние - как по мне лучше - нижние картинки уж через чур наворочены.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#45
Max234666cccp отличное замечание, но вот только нам не всегда удается делать то что хочется. Заказчику нравятся навороченные модели, которые похожи на гоночные тачки, потому как если ему что-то не нравится то он всегда просит сделать нос как у Subaru или просто присылает картинку тачки с крутым бампером.
Я поначалу пытался делать военную технику на реалистичный манер, но быстро понял что так мы общего языка не найдем.

Вот замоделил тачку уровня 4, но она жуть как похожа на акулу ))


И решил сделать другой скетч.


Мне вроде бы понравилось - после долгих мучений мало что можно понять. Вродебы нравится, а вроде и нет. Ну решил его замоделить...
Как во вашему, получилось похоже на скетч или нет?
 
Последнее редактирование:

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#46
Я на этих моделях заметил что я совершенно не умею делать прокачку. У меня получается лада, toyota, subaru и lamborgini. Как вообще правильно делать развитие модели?
 
Рейтинг
327
#47
парень бога нет
и если ты ставишь на первое место воображаемого друга, то ты болен
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#48
Бабуинище Ох ну ничего себе, какой быстрый диагноз, тебе бы врачом быть ))
Я верю в Бога не потому что убедился в истинности Его существования. Многое в этом мире на видимо, и в очень многое мы просто верим. Например в физике, которая считается самой фактической наукой на свете, есть принципы которые невозможно установить прямо, а только косвенно из окружающих их причин, например темная материя или конфигурация пространства Калаби-Яу.
Так и моя вера в Бога основана на том, что я посмотрев на факты о Библии, Христе, узнал об историчности этого, затем посмотрел на принципы по которым устроенна личность и пришёл к выводу, что если был Иисус значит и Бог есть. Я уверен что ты человек умный, а умный человек не будет кричать, что чего-то нет, когда доказать этого не может. С таким же успехом можно кричать, что никакой темной материи или квантовой пены нет и искать её не надо, а надо объяснить эти факты другими способами.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#50
Max234666cccp отличное замечание, но вот только нам не всегда удается делать то что хочется. Заказчику нравятся навороченные модели, которые похожи на гоночные тачки, потому как если ему что-то не нравится то он всегда просит сделать нос как у Subaru или просто присылает картинку тачки с крутым бампером.
Я поначалу пытался делать военную технику на реалистичный манер, но быстро понял что так мы общего языка не найдем.

Вот замоделил тачку уровня 4, но она жуть как похожа на акулу ))


И решил сделать другой скетч.


Мне вроде бы понравилось - после долгих мучений мало что можно понять. Вродебы нравится, а вроде и нет. Ну решил его замоделить...
Как во вашему, получилось похоже на скетч или нет?
Понятно....сталкивался с таким - желание заказчика закон ))
Еще один вопрос - а почему башня у танка такая маленькая? Пушка огромная а башни почти нет- не порядок - может все таки побольше сделать?)
 
Рейтинг
327
#51
когда доказать этого не может
покуда во вселенной есть сила - гравитация, то все происходило само по себе. И нет необходимости кому-то (боку) зажигать огонь.
Христос вымышленный персонаж - ни один из 4 историков того времени про него не написал. Первое упоминание о нем в библии датированной 13 веком. А его плащиница - это фальсификация.
конфигурация пространства Калаби-Яу
это вообще теоретическая физика - игра чисел.
квантовая пена - тоже самое
даже если темной материи и нет - то ей ни кто могущества и чудес не приписывает и мысли она не читает через храм-усилитель
Colapse, ваша подпись - это агитация, вы оскорбляете мои чувства атеиста
потекла пена со рта... я привык уже.
Cherednick
здесь же мне помогаете и тут же высмеиваете... определитесь уже
да будет вам известно:
-шизофрений так много, что ее можно приписать почти каждому, если нет, то шизотипическое расстройство есть абсолютно у всех
 
Последнее редактирование:

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#52
покуда во вселенной есть сила - гравитация, то все происходило само по себе. И нет необходимости кому-то (боку) зажигать огонь.
Это ведь цитата из книги Стивена Хокинга Grand Design. Как по моему это просто личное мнение Хокинга, которое является такой же игрой чисел как и многое в физике.
Тем более я представляю начало Вселенной в которой ничего нет, даже гравитации, и от этого его мнение ещё менее ценно для меня.

Христос вымышленный персонаж - ни один из 4 историков того времени про него не написал. Первое упоминание о нем в библии датированной 13 веком
Я лично знаю вот это. Там упоминается Христос как исторический персонаж.

Корнелий Тацит (род. 52-54 г. от Р.Х.)

Римский историк. В 112 г. был губернатором Азии. Зять Юлия Агриколы, в 80-84 г. — наместника Британии. Описывая правление Нерона, Тацит пишет о смерти Христа и о христианах в Риме.
Тацит упоминает христиан также в отрывке из своей «Истории», где речь идет о сожжении Иерусалимского храма в 70 г. от Р.Х.; этот отрывок сохранился у Сульпиция Севера («Хроники» II, 30.6).

Лукиан из Самосаты Сатирик II века, («Перегрин»).
Лукиан несколько раз упоминает христиан в своей книге «Лжепророк Александр», в главах 25 и 29.


Иосиф Флавий (род. 37 г. от Р.Х.)
Еврейский историк.

«Около этого времени жил Иисус, мудрый человек, если только справедливо назвать его человеком, ибо он совершал чудеса и был учителем мужей, радостно принимающих истину...
Древности, XVIII.33 (начало II века).

У Иосифа Флавия мы находим также упоминание Иакова, брата Христа. В «Древностях» XX 9:1 он описывает деятельность первосвященника Анны:



Светоний (120 г.)
Еще один римский историк, судебный чиновник при императоре Адриане, хроникер императорского дома.
«Жизнь Клавдия», 25.4
«Жизнь Цезарей», 26.2.


Плиний Младший
Правитель Вифинии в Малой Азии (112г.), Плиний писал императору Траяну, спрашивавшему, как ему обращаться с христианами.
«Письма» Х.96.



А его плащиница - это фальсификация.
Насчёт этого я ничего конкретного не знаю, а поэтому спорить не буду. Но даже если и фальсификация то что с того - это ведь просто обрывок ткани и ничего более.


это вообще теоретическая физика - игра чисел.
Да это игра чисел, но суть моего примера в том что люди говорят "Я считаю что в основе вселенной стоит вот это" и тратят жизнь на поиски этого. Я считаю что в начале был только Бог. Я понимаю что за многие годы притеснений наука и Бог стали антонимами, но если об этом забыть то становится ясно что Бог не должен объяснять законы природы, а наука искать его там.

Вообще не понимаю зачем столько храмов и почему над ними так трясутся. Богу они не нужны и Он об этом говорит в Библии, если он личность масштаба Вселенной то маленькое здание ему просто ни к чему. Люди их построили сами для себя, а потом ещё оскорбляются когда кто-то там что-то не так делает.
Также не понимаю этого закона об оскорблении чувств верующих, потому что Иисус говорил "меня гнали и вас будут гнать". Из этих двух фактов создается впечатление что эти люди совсем не читают Библию и поклонятся какому-то другому богу.

ваша подпись - это агитация, вы оскорбляете мои чувства атеиста
Да моя подпись это агитация. Мне жаль что ваши чувства оскорблены, но я абсолютно уверен что в этом нет моей вины.
 
Рейтинг
327
#53
хорошо думайте, что хотите.
бесполезные споры быстро утомляют
а все ваши историки уже после смерти Христоса появились

Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами. Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо. И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает. И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо. И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим. И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода. Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели. И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо. И был вечер, и было утро: эра конфайнмента. Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие. И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться. И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо. И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.
неправда ли смешно
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#54
По моему тот факт что они появились после смерти Христа не удивителен, потому что во время своей жизни он был просто плотником из Галилеи и никто про него писать не собирался. Только после смерти он стал известен так широко чтобы дойти до уха историков античности.

То что вы написали в цитате забавно, любопытно, интересно, правдиво (нужное подчеркнуть), но цель с которой вы мне это написали не ясна.

Я ничего не хочу и веду спор потому что вы его начали, а вот зачем вы его начали мне не известно.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#56
Понятно....сталкивался с таким - желание заказчика закон ))
Еще один вопрос - а почему башня у танка такая маленькая? Пушка огромная а башни почти нет- не порядок - может все таки побольше сделать?)
Правда спасибо за советы, я говорю это вовсе не из вежливости, а потому что иногда просто пишешь в тему, прикрепляешь картинки, а в ответ тишина. Всегда приятно когда есть отдача, отзыв.

Я доделал Гром 4. Башню думаю оставить маленькую потому что так дуло смотрится больше ))
Так как мне заказчик сказал сделать дуло ещё на 1/3 длиннее ))



И ещё заказчик захотел чтобы уровни шли так.
 
Рейтинг
350
#57
Заказчик вообще странный какой-то, ну дизайнерское авто и боевая машины несовместимы!
Если он думает что "пипл схавает" то нет! Человек подсознательно понимает где боевая машина а где дизайнерское решение.
На четвертой например радиатор прямо уязвимый ппц
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#58
Заказчик вообще странный какой-то, ну дизайнерское авто и боевая машины несовместимы!
Если он думает что "пипл схавает" то нет! Человек подсознательно понимает где боевая машина а где дизайнерское решение.
На четвертой например радиатор прямо уязвимый ппц
Я тоже так думаю, но думаю что нет смысла ему что-то доказывать. Ему хочется чего-то вычурного. Наверное ему японские мехи нравятся, где красота и необычность идут в ущерб реалистичности.
Еще он захотел поменять местами уровень 2 и 3. У меня чуть голова не взорвалась!! Ну поменял, немного допилил.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#59
Человек подсознательно понимает где боевая машина а где дизайнерское решение.
Тут идет решение от обратного, когда дизайн вызывает диссонанс и становится этим интересен. Я бы сыграл в тачко-механоидов, а вот в тру-механоидов нет, потому как мне все эти военные технологии кажутся скучными и похожими друг на друга (как эльфо-орко-гномий сеттинг различных вселенных).
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#60
К сожалению, так как плата за эти заказы не высока, я взялся за другую работу параллельно и поэтому буду гораздо реже выкладывать наработки.
Мы с приятелем по универу будем делать онлайновую версию его игры Russian Rider. Я буду заниматься графикой - делать заниженные приоры и девятки )))
Могу выкладывать WIP и этих моделей, если кому интересно напишите.

А вот последнее обновление. Сделал пушки гораздо длиииииннееееее ) потому что заказчик так захотел.
 
Сверху