Render.ru

Помощь новичку в моделирование

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
Обучающий.
Если чисто визуализация то конечно нужно разбираться:
а) в рендере:
1)выбрать рендер
2)скачать паки готовых материалов.
3)мощный процессор. Быстрее отрендеришь, быстрее отдашь работу и получишь деньги.
б)умение работать с камерами, светом, материалами и текстурами.
в)основы моделирования
Начинать я бы рекомендовал с большущего комплекса уроков на данную тематику. Ссылок к сожалению нету.
Дальше нужно просто работать, посещать сайты/форумы на эти темы. Со временем накопится все нужное(плагины, скрипты, материалы...) Лучше сразу выделить винчестер под все это дело.


А вот для аварда(если с нуля делать) одного направления конечно не хватит. Тут нужны обширные знания и ооооочень много времени. По большей части это кропотливый труд.
 

Миша Святецкий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Посмотри, может понравиться "GeoControl2" (http://webfile.ru/5740135).Не скажу,что она слишком простая но за то возможностей для редактирования и экспорта как геометрии так и изображений довольно много.

Спасибо за совет. Вот только еще один вопрос. Ты, случаем, не знаешь каких-либо мануалов или туториалов на него?
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
Мой друг в Москве сейчас собирается обратно назад домой У меня пока есть шанс купить книгу там Пожалуйста посоветуйте книгу которая по вашему мнению является наиболее практичной Хотелось бы конечно эциклопедию о комп графике И вообще нужна ли книга ведь интернет кишит информацией?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
И вообще нужна ли книга ведь интернет кишит информацией?
Это наверно вопрос удобства. Лично мне проще вбить вопрос в гугл. Это и бесплатно, и инфы больше.
Посоветовать могу "3ds Max 2012. Библия пользователя - Келли Л. Мэрдок". Но вроде последние его книги на английском, не знаю может на данный момент уже перевели. Впрочем отличия в версиях всего в 2-3 главах.
 
Рейтинг
82
На все 100% с TARAS.До сих пор на рабочем столе перед компьютером лежит Библия Келли Л. Мэрдок(а)еще под 4 макс и постоянно в "работе".И это при том,что в 1100 страницах встеречаются разделы лишь "описательного" характера т.е. рассказывается о том,что в максе присутствует та или иная функция без более подробного разъяснения как ею пользоваться .Я думаю ,что если бы всё было расписано более подробно то книга потянула на 3-4 тыс.страниц(если не больше). От себя добавлю, что так же иногда пользуюсь "Советы знатоков"-Джон А.Бел и "Новые возможности"(фирменное руководство от Autodesk).
 

ПЗ

Знаток
Рейтинг
51
Я бы еще посоветовал форум поддержки на сайте Autodesk. Там исключительно грамотные специалисты встречаются, есть что почитать и есть кому задать вопросы, которые обычно не игнорируются. А вообще, CG это такой же обширный мир как и просто живопись. Попробуй-как найди книгу, как научиться рисовать не хуже Рембрандта. Сколько рисуешь, столько и учишься, но Рембрандтом надо просто родиться :)
 

ГофМасс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ребят, не подскажете, каким способом лучше моделить двухэтажный дом, ну просот вообще не получается. 1 этажный - спокойно, а вот с двумя проблемы.
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
Честно не понял вопрос может потому что он слишком легкий И что за? Я обычно моделю Poly Сперва первый этаж а потом копирую его и перетаскиваю наверх Если это ни то что ты ожидал жди ответа от опытных :)
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
У меня эта книга есть в электронном виде качество убитое Придется купить в бумажном виде Спасибо большое!
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
Омг. Где вы такие беретесь?
и можно ли обойтись без инструмента cut? или все же с ним лучше?
Можно вообще из боксов все вылепить, зависит от целей.
И вообще, гадать никто не будет. Чем адекватней вопрос напишешь, тем больше шансов получить ответ.
 

ГофМасс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Омг. Где вы такие беретесь?
Цитата: и можно ли обойтись без инструмента cut? или все же с ним лучше?
Можно вообще из боксов все вылепить, зависит от целей.
И вообще, гадать никто не будет. Чем адекватней вопрос напишешь, тем больше шансов получить ответ.

Вообще-то тема создана для новичков, т.ч. "откуда мы такие беремся" не думаю что вопрос в тему:)
Я многое знаю как сделать в максе, но вот двухэтажки получаются от раза к разу. Хотелось бы узнать способ стандартный, чтобы не заморачиваться)
 
Рейтинг
82
Всё верно TARAS. Можно же взять боксы размером 25х12х7см и собрать из них хоть небоскрёб.И то быстрее будет чем попытаться прочитать об этом, да в том же самом интернете.
 
Сверху