Render.ru

Помощь новичку в моделирование

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
Мне кажется это из за того что я интерфейс Windows (a) с русского на англ перевел после этого и появился это незванный гость!! Чуть позже поменяю обратно, посмотрим нормализуеца ли все это обратно
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
Может действительно путь сбился Можешь скопировать у себя и выложить сюда Я не знаю куда сохронять
 
Рейтинг
82
Что скопировать?И что выложить?Не совсем понял.Попробуй просто (для начала)сохранить на диск "С".
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
До Award-a еще далеко?)))) Взял более сложный объект и смоделил Как сетка? рис 1 И еще, посмотрите на время рис 3 Это нормально ради такой визуализации? Из за этого я не могу поставить себя на уровень выше В чем дело где я превысил параметры?
diwian diwian рис 4 Правильный путь? Если нет то покажи верный
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
До аварда с такими темпами еще несколько лет)
Сетку, как правило, показывают без сглаживания. Но я уже догадываюсь, что она так себе. Освещения не интересное, мгла какая то.
Все это пока простейшие модели. Хочешь сложные-делай автомобили, интерьеры, экстерьеры итд. Со всеми этапами-моделирование, текстурирование, освещение, визуализация, компоузинг.
А что время то? время рендера сильно зависит от мощности процессора, так что ни о каких нормах речь идти не может.
Вообще 13 секунд это не много. Я щас делаю проект, рендер с нормальными настройками занимает пару часов на core i7 2600. И это конечно далеко не предел.
 
Рейтинг
82
Насчёт путей хороший совет.Не используй системный диск(обычно "С") установи дополнительный винчестер(или "разбей" системный) и уже к нему назначь все пути файлов сцен,библиотек,объектов и т.д..Если система "слетит"(а это иногда случается) вся информация сохранится.К тому же это экономия места на диске.
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
Значит комп нужен новый))) А на счет аварда, я не собираюсь ждать несколько лет!
Со всеми этапами-моделирование, текстурирование, освещение, визуализация, компоузинг.
Кто то на этой ветки мне говорил что нужно в одном направлении идти )))
Не 13 а 812 секунд из за этого рендера просто не реально)))
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
оцените мою систему Процессор и т.д
Пойдет.

Да, чет я не туда глянул. 812 секунд имхо долго. Почитай оптимальные настройки v-ray. Или используй плагин solidrock.
Кто то на этой ветки мне говорил что нужно в одном направлении идти )))
Для работы да, это быстрее и проще. А авард... если кому то поставят авард за модель на пустом фоне, я буду очень удивлен. В аварде даже не столько технику оценивают, нужно быть художником.
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
Я устронил эту проблему diwian diwian просто кириллицу меняешь обратно и все)) Теперь этот гость ушел)) и я могу сохронять файлы Спасибо вам))
 
Рейтинг
82
Обучающий!
Я только одного не понял " Значит комп нужен новый.."? пост 188.У тебя вроде не плохая конфигурация.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
Лучше сразу подели машину на части. Т.е. капот,бампер,двери,фары итп все отдельно. Убедись что фотки совпадают, чтобы не было что на виде слева вершина лежит на фаре,а на виде спереди та же вершина лежала на бампере.
По сетке сказать нечего, еще ничего нету.
 
Рейтинг
82
Вроде 911(если не ошибаюсь) .Покажи чертёж (с трёх проекций).И материал можно сделать чуть прозрачнее(что бы видеть линии).И возможно имеет смысл делать так как говорит TARAS.Во первых всегда можно поменять какую либо деталь (если крыло к примеру по царапаешь) да и при создании симуляций ( столкновение с деформацией) более физически правильно.Какое бы ни было качество автомобиля в нём всё равно присутствуют технологические щёли (между кузовом и дверьми,между кузовом и багажником и т.д. и т.п.).А вот "изготавливать" щели по месту иногда бывает довольно проблематичным.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
Насчет прозрачности...пкм на модель->object properties->general->поставь галочку на See-Through. И не надо портить материал)
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
Это OOOO R8 Честно говоря хорошие советы!!!!!! лучше буду делать по отдельности Да и вправду у меня картинки не совпадают из за этого мучался
Насчет прозрачности...пкм на модель->object properties->general->поставь галочку на See-Through. И не надо портить материал)
Я таким спообом и моделил
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
Люблю заброшенные заводы города места И решил создать проект такого типа Перед началом анализирую что, как Собираю референсы и т.д Посмотрите на картинку Вопрос такой Такие окна как делаются? С помощью карт или нужно вручную моделировать эту сетку и добавлять окна где нужно? Заранее спасибо!!!
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
Люблю заброшенные заводы города места И решил создать проект такого типа Перед началом анализирую что, как Собираю референсы и т.д Посмотрите на картинку Вопрос такой Такие окна как делаются? С помощью карт или нужно вручную моделировать эту сетку и добавлять окна где нужно? Заранее спасибо!!!
 

Вложения

Сверху