Render.ru

Одиночество (аскетичный интерьер + человек)

Рейтинг
350
#41
Как я понял у этого парня со светящейся головой день рождения и мол никто на него не пришел, если до духом одиночества как-то не пахнет, а то что не видно его лица вообще добивает композицию, посмотри такой вариант:
все дело в том что изначально было задумано не показывать лицо, так как оно не затекстурено и вообще с другого перса.
у меня тем временем родился вариант такой вот... труп, в углу столик с тортиком и лампой, рядом с трупом стоит грустная мышка. и пистолет валяется.)
не выдержал какбы.
 

Вложения

Рейтинг
213
#44
Помнится как-то будучи в школе я написал небольшой рассказ где в подробностях был описан яркий сон в котором мужчина начала прошлого века пальнул себе в голову из револьвера, но сон не кончился и он пальнул ещё раз. Когда убедился в своей безнаказанности, разрядил весь барабан в людей в холле отеля и в себя после чего очнулся в гробу. :rolleyes:
Вобщем, потом меня всей школой собирались отправить лечиться по этому поводу :)
Вывод - осторожней нужно быть ;)
 
Рейтинг
580
#46
Поработай над светом, теперешнее освешение полный отстой, извини за прямоту, что бы не нарисовал будет плохо смотреться. И в крайности кидаться не надо, возврашайся лучше к предыдущему варианту))
 
Рейтинг
350
#47
Поработай над светом, теперешнее освешение полный отстой, извини за прямоту, что бы не нарисовал будет плохо смотреться. И в крайности кидаться не надо, возврашайся лучше к предыдущему варианту))
что именно сделать со светом?
какой ставить?
 
Рейтинг
580
#50
Ты ж вроде писал что врей используешь, так зачем тебе фотометрики? Есть же вреевские источники, ими и пользуйся или в перемешку со стандартными. А про свет я уже писал в начале где-то, только про цвет ис не говрил, не думал что ты в серость уйдешь. Сделай теплые цвета у светильников, а от вспышки белый с легкой синевой. И не делай такого мрака, посмотри на первый вариант, там по степени освещенности более ли менее неплохо. Сам принцип освещения нужно менять, чтоб свет не равномерный был. Посмотри работу Никиты Веприкова последнюю - птица для демона, глянь как у него стена засвечена. Попробуй от этого оттолкнуться.
 
Рейтинг
350
#52
ну вот обычный в рей лайт и никаких других источников.
Дело в том что по сравнению со старым рендером я стал использовать лайт кеш,вместо монтекарло , тип смешивания реинхард , в нем гамма 1.7 , берн 0.35
 

Вложения

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#54
Если развивать идею с трупом то думаю стоит придать ему какуюнить интересную позу. Например, сидит на полу, спиной облакотился на стену, голова опущена и слегка повернута так что открывается вид на пулевое отверстие в виске. руки опущены и радом с левой рукой лежи револьвер с подарочной лентой завязанной на стволе. и рядом на невысоком столике или прямо на полу стоит торт украшеный капельками крови. Както так.
ЗЫ: какойже я злой)))
 
Рейтинг
350
#55
Если развивать идею с трупом то думаю стоит придать ему какуюнить интересную позу. Например, сидит на полу, спиной облакотился на стену, голова опущена и слегка повернута так что открывается вид на пулевое отверстие в виске. руки опущены и радом с левой рукой лежи револьвер с подарочной лентой завязанной на стволе. и рядом на невысоком столике или прямо на полу стоит торт украшеный капельками крови. Както так.
ЗЫ: какойже я злой)))
Ничего себе О__Т
пистолет подарили бедняге)
Сначала попробую первый вариант все же, потом будет видно)
 
Рейтинг
580
#59
Лучше лампу смести к краю картинки, а книги или что это там, поставь на ее теперешнее место. Свет от врейлайта сделай сильнее и добавь больше цвета. В настройках ис есть пунктик инвизибл - это чтоб не виден был он, вместо него сделай лампочку геометрией и врейлайтмат назначь, на плафон лампы врей2сайдедмат, чтоб светился. А вспышку таргет спотом стандартным делай.

З.Ы. Засветики фотошопные, которые в правом углу, удаляй нафиг, некчему они, оставляй только центральный от пыхи.
 
Рейтинг
350
#60
Лучше лампу смести к краю картинки, а книги или что это там, поставь на ее теперешнее место. Свет от врейлайта сделай сильнее и добавь больше цвета. В настройках ис есть пунктик инвизибл - это чтоб не виден был он, вместо него сделай лампочку геометрией и врейлайтмат назначь, на плафон лампы врей2сайдедмат, чтоб светился. А вспышку таргет спотом стандартным делай.
э, ну это просто схематическая лампа ,я и не собирался ее такой оставлять) я же не совсем идиот.
Плафон и все все будет, а инвизибл я спецом не включил,чтобы пока хоть какоето подобие лампы было

З.Ы. Засветики фотошопные, которые в правом углу, удаляй нафиг, некчему они, оставляй только центральный от пыхи.
а вот это я не знаю как сделать, фильтр то действует только на изображение, на пустом не работает.
Хотя это наверное сделаю, просто будет один слой со вспышкой,второй без,те области,которые засветчены, просто возьму из второго
 
Сверху