Render.ru

Одиночество (аскетичный интерьер + человек)

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#4
Человек не хорошо выглядит, шарик вроде как тоже неочень и торт не похож на торт. Имхо)
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Если просто, то: АААААА, текстууууры, аааа свееееет. То есть работать тут нужно ещё прилично.
 
Рейтинг
350
#6
что сделать с человеком?
С шариком уже долго бьюсь, реалистичного не выходит вообще, может знает кто как сделать?
Что сделать с тортом?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#8
Богдан киб, скажите сначала чем рендерите и в чём моделите?
 

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Торт как из пОртала)))). Помоему черезмерный бамп на стене.
 
Рейтинг
580
#13
Делюсь своими соображениями:
1. Человек - проблемы с пропорциями. Ноги короткие, торс длинный, руки опять короткие)
2. Мебель отстой, ты уж извини. Глянь антикварную меблишку, состарь ее, она сюда лучше гораздо подойдет по идее работы. Зеркало из полусгнивших досок тоже не к месту, ИМХО.
3. Расстановка этой самой мебели)) Под зеркалом пусто, можно сделать полочку длинную, типа для двдюков да мафонов всяких, с ящичками по бокам. Комод заменить на более красивый и длинный, чтоб за картинку выходил. На столик, вместо торта поставить горшочек с цветами, можно завявшими. А за спиной чела что-то обязательно поместить надо, либо диван, либо кресло, а перед мужиком столик журнальный и на него торт! Тогда и нереальность торта легче загримиривать будет если что.
4. Стены - сама фактура и мат мне как раз таки и нравиться, но цвет - беее:) Когда/если будешь смотреть картинки с антикваром, обрати внимание на интерьеры в которых стоит эта мебельи на отделку стен в частности.
5. Шарик надувной не удался конечно. Есть, конечно и матовые шарики, но думаю что не настолько. Попробуй добавить ему отражений, чтоб более глянцевый был. И, к слову, если я не ошибаюсь, то на нем должен быть блик от вспышки.
6. Освешение. Проблема в данном случае - это вспышка, она полюбому заглушит свет от ламп и люстр. А прямая вспышка плоха тем, что она делает картинку плоской. Тут нужно найти компромис между пыхой и светом лампочек. Попробуй сместить воображаемую люстрю влево или вправо за кадр и оттуда пустить главный комнатный свет, а с противоположной стороны более слабый, к примеру от бра или торшера ( не забывай про высоты светильников, чтоб тени под разными углами лежали), а по зентру бомбануть белым светом, сымитировать вспышку.

Надеюсь что помог. Успехов!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#14
Шарику попробуй добавить отражающих свойств, чтоб он отражал вспышку, естественно это не будет четкое отражение. У торта слишком простые материалы, тут надо смотреть фото тортов. Также можно от торта отрезать кусочек и оставить крошки на том месте. От вспышки камеры мне кажется тени должны быть четче, видно что от шарика и нити тень четкая, от других объектов четких теней вроде нет(хотя может не разглядел из-за темного пола). Обои добавить-это я за, порванные, или старые можно, хотя как автор там решит. Пока не хватает объектов в работе, может попробовать добавить еще шарик,рядом с первым, за человеком можно повесить картины/картину, старую. В людях я не силен, но как зритель могу сказать что плечи слишком высоко подняты, локти лучше либо сделать ближе друг к другу, либо немного развести в стороны, на одежде можно добавить карманы, в которых лежат праздничные штучки, свистелки там или еще что. От человека мне кажется тоже должна быть тень, т.к. Вспышка должна отразиться от зеркала(может ошибаюсь насчет тени). Насколько понял на столике лежит пачка от бенгальских огней и собственно бенгальские огни, может пусть один будет использован.
Ну вот пока всё, может что-то будет полезно. Имхо конечно.
 
Рейтинг
580
#15
Ну блин, как всегда, пока камент напишу уже апдейт появляется:) Добавлю немного. Стена с обоями лучше, но с матом нужно поиграться, попробуй блендом узору немного блеска добавить, совсем немного, но чтоб отличалось от основного цвета. И рисунок по вертикали сплющен малек. Шарик уже лучше, но работать еще нужно. Кстати, а как он у тебя сделан в плане геометрии?
 
Рейтинг
350
#16
вот это другое дело, теперь буду работать.
Со всеми советами согласен, но вы знаете, как это бывает- глаз замылился просто.
Идекя с отражающим узором хороша, но для начала я займусь мебелью (это моя первая в жизни мебель)
 
Рейтинг
350
#18
изменил рендер и свет немного. Материал шарика изменил
теперь мебель буду делать видимо
Кстати, а как он у тебя сделан в плане геометрии?
вот это не понял)
ну геометрией сделан)
Шарик - деформированная сфера, узелки и хвостик- торуы и конус деформированный.
 

Вложения

Сверху