Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №40: "Страж границ"

Рубенс023

Пользователь сайта
Рейтинг
2
вообще везьде много всякой инфы об условиях выложено...я лично запутался уже в сроках и условиях;-
все очень сложно для восприятия!... я считаю до 8 прием работ:- это значит до 8!
неуспел- залей в портфолио свое,- кто захочет тот посмотрит! ( зарегистрировался 2 дня назад...))
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
2 Patifon
Скорее - вотрое, но более реалистичное,гипербарочно-эклектичное. Но ещё скорее - сделаю иного робота, более "классического", раз правила позволяют. Или как классический дубасит этого, гламурненького (если можно по правилам).
Ну а даже если и напрямую былбы фашистский страж - что тут такого? Добавляет брутальности и монументальности. Этож не мухаммед. Я так понимаю, что можно и некропедоканнибаллов рисовать. Разве нет?
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
ок.. это я просто для себя узнаю на будущее, ежели чего. просто никогда не участвовал в конкурсах раньше.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Господа, предлагаю закрыть тему свастик )

вообще везьде много всякой инфы об условиях выложено...я лично запутался уже в сроках и условиях;-
все очень сложно для восприятия!... я считаю до 8 прием работ:- это значит до 8!
неуспел- залей в портфолио свое,- кто захочет тот посмотрит! ( зарегистрировался 2 дня назад...))
Все ясно, четко и разжевано, все информация содержится на одной странице, о не значительном продлении всех предупредили в обсуждении темы, никто не заинтересован, если 40-30% участников не успеют. Тема продления закрыта.
 

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
я конечно все понимаю, но если например дать 2 недели, и продлить на ночь, чтобы кто-то успел выложить или доделать.. это не одно и то же, если дать 2 дня и на пол дня продлить.. о чем вообще спор? кто-то не успел, из за того что продлили?

кто-то по своим причинам не ведет wip, по моему пониманию, только из боязни что украдут идею ) хотя может и просто лень ) или не понимают пользы от этого.. по мне так интересно соревноваться с сильными противниками, а сильней только в сравнении с кем-то можно стать. ладно бы, это был конкурс с денежным призом или тендером.. а так..

что за склоки и обиды. я сам еле успел отправить работу ) оказалось что сайт не принимает формат, в котором я сохранил картинки )) вот кому бы от этого было легче или лучше?
 
Рейтинг
113
хм... заинтересованы те кто не успел, те кто уже отправил работу, так как получили возможность, что то доделать, заинтересованы вообще все участники, так как чем больше работ тем интересней и круче участвовать и обсуждать, заинтересованы организаторы которые получают успешный конкурс, вместо конкурса на который никто не успел из-за того, что упертые организаторы непродлили на несколько часов (наши организаторы конечно же не такие :) ). Блин ну как можно из-за этого столько времени тереть. Тут же не за деньги\призы боремся, мы тут все коллеги, товарищи, друзья, я давно за лигой наблюдаю, всегда тут хорошая атмосфера, потому что никто за мелочи друг другу горло не грызет и все с уважением и пониманием друг к другу относятся.
 

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
Странное зрительское голосование, проголосовал за одного товарища, сразу засчитали. Сейчас смотрю, голоса как не бывало, я на сайте недавно, может это так принято)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Странное зрительское голосование, проголосовал за одного товарища, сразу засчитали. Сейчас смотрю, голоса как не бывало, я на сайте недавно, может это так принято)
Просто больше человек проголосовали за другого и он по списку поднялся выше, а тот за кого голосовали вы, опустился ниже, голос никуда пропасть не может.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Товарищи, здесь была совершенно правильно поднята тема присутствия нацистской символики в работе пользователя Рубенс023: http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=933356#933356.
Дело в том, что если даже не брать моральный аспект обоснованности таких символов в работе, то существует вполне реальный аспект правовой, а именно ст. 20.3 КоАП РФ "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики" (http://prozakon.su/a61?id=35853).
Цитата из комментариев к это статье:
Не влекут административной ответственности такие действия, если они совершены в целях, не связанных с пропагандой нацистской атрибутики и символики, включая, в частности, научные исследования, художественное творчество, подготовка других материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события.
Я не знаю, насколько эта работа излагает исторические события, либо осуждает нацизм, а поэтому считаю необходимым объяснение автора по поводу того, с какой именно целью в работе была употреблена нацистская символика?
То, что это именно нацистская символика, сомнений быть не должно - это герб нацистской Германии времён Третьего рейха, а в других случаях такой символ не использовался больше.



Уверен, не я один считаю использование этой символики в такой безосновательной манере оскорбительным и кощунственным по отношению к исторической памяти всех народов СССР, заплативших огромную и страшную цену за то, чтобы таких "символов" больше никогда не было. Всё-таки, это не матерные слова на заборе выводить, это не предмет фетиша, здесь нужно внимательно думать, понимать, что и где использовать в своих работах.
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
teslaboy замираю в пардоне, теперь буду степы смотреть и смотреть внимательно, со второго раза орла увидел
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 539
Поддерживаю Giskard в его замечании относительно символики, сам заметил только со второго раза, мне так же совершенно непонятно зачем автор ее использовал, на то нет на мой взгляд ни одной веской причины, поэтому хотелось бы услышать мнение автора работы, возможно мы что то упускаем.
В любом случае, считаю недопустимым использование символики фашистской германии, без веской на то причины (восстановление исторических событий, тематика конкурса).
 

Рубенс023

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ого! Сколько движений... ладно, попробую вырулить ситуацию:
символ использован, понятно, НЕ для пропаганды фашизма ( упаси Бог вообще такое подумать как
можно было...сумашедший скинХед-художник ворвался на этот(!) конкурс, даже весь день рисовал робота,:- все только чтоб запостить туда символ рейха?!)...Ну и конечно ВЕСКИХ причин его
использования ( как впрочем и всех остальных соседних картинок ) там нет!
Я просто попробовал найти образ этого робота через АССОЦИАЦИИ ( их можно показать картинками
или сказать словами(написать))...я мог бы не использовать этот символ, а написать там просто "фашизм"...смысловая нагрузка будет одинакова в данном примере!
С чем у вас ассоциируется фашизм? Истребление, бесчеловечность, смерть, страдания, ад наконец?!
А робот с ядерной ракетой в сколько там мегатон?, какова его цель?! конфеты раздавать?!
Видя шагающую железную сволочь метров 20 высотой с кучей пушек и боеприпасов и оснащенной
даже ядерным вооружением, невольно возьникают ассоциации с фашизмом, во вском случае, у меня ЛИЧНО!
Giskard и Роман, при всем уважении к вашему мнению по данному вопросу, не могу с ним согласиться
и считаю, что ничего оскорбительного и кощунственного по отношению к исторической памяти всех народов СССР(кошмар!) в использовании мною символа рейха, в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае нет.
Не понимаю, зачем все так преувеличивать и перегибать нужно?...Чуть проще, господа!
 
Сверху